Войти

Столовая 12м

Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный

Что в вашем понимании столовая? Т.е. чисто для еды?))) 

0
12.02.2014

Да, только стол и стулья, вряд ли туда войдет комод под посуду

0
12.02.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный

Вы знаете, у меня 12,3 кухня (3 на 4,1). Там умещается кухонный гарнитур + холодильник сайд бай сайд, диванчик, сто и три стула. 

0
12.02.2014

Уместить можно много чего, просто я думаю на сколько комфортно будет сидеть в этой комнате например десятерым, насколько будет удобно мне подходить с разных концов стола, что бы поменять тарелки или что-то подать, не будет ли ощущения замкнутого пространства?

0
12.02.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный

Гм... Ну если взять условно стол 1,8, исходя из занятости примерно 60 см на челвоека - это 6 мест (с двух сторон) +2 места во главе стола. Если во главе 4 места, то стол шириной от 1,2 надо брать, теоретически, 1,2 стол + примерно на 70 см отодвинутость стульев с одной стороны + 70 с другой - это 2,6. Ну да, в 40 сантиметрах не расходишься особо.

0
12.02.2014

Спасибо большое, да я сама уже отказалась от этой идеи, будет тесно и не комфортно.  

0
12.02.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный

Знаете, я после кухни 4,5  метра не привередничаю) Так что с другой стороны реально сделать) Но тут как площадь будет) Если позволяет другую комнату, то тогда без вопросов) 

0
12.02.2014

У меня тоже была 5,5 в детстве и юности, и хватало)) Мы дом купили, идет уже отделка, на первом этаже есть кухня 16м, гостиная 35, санузел, и 12 метровка, и что с ней делать, я не понимаю. Кабинет и библиотека не нужна, думала про столовую, но тесно, может гардеробную, но первый этаж, а спальни на втором, голову ломаю теперь

0
12.02.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный

Эхх, я надеюсь что 12,3 - это тоже ступенька к большому дому)))) 

А если в 12 сделать кухню, а в 16 столовую? Гостевая спальня всегда не лишней будет. Этакая спальня-кабинет.

0
12.02.2014

Спальни есть и гостевая тоже, не нужна больше, по проекту это комната прислуги, я не держу))). Про поменять.... Хотела, но дома у нас (Турция) продают с отделкой, кухонной мебелью, мебелью в ванной, с сантехникой, дверьми, и встроенными шкафами купе в холле, и с кондиционерами . Можно отказаться, и все делать самим. Но выйдет дороже, тк застройщики все годами берут на фабриках оптом и имеет скидки на все до 50 процентов.  С трудом мы вписались в бюджет, и еще кредит, так что будем просто въезжать и жить. 

0
12.02.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный

Понятно. Ну тогда остаётся только пожелать удачи и чтоб дом стал родным сердцу))))

0
12.02.2014

Конечно, это начало пути!!! Купите большой со временем))

0
12.02.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

Мало

У нас 12 метров,правда стоит диван.как-то собиралось 7 человек и было тесно,не пройти в общем

0
12.02.2014

Ясно, спасибо

0
12.02.2014
Мама девочки (11 лет) Екатеринбург

Да,маловато конечно, у нас 17 м2 ну в 7ом нормально сидим,больше уже тесновато...

0
12.02.2014

Спасибо

0
12.02.2014
Комната сыночка СЕНСОРНЫЙ СМЕСИТЕЛЬ ГРОЕ

Похожие записи