



Не совсем поняла;) боковинки в смысле стяжкой друг с другом? Или те боковинки, что верхнюю часть держат? В первом случае - ящики стянуты между собой. Во втором - все укрепляет столешница)))
второй вариант,столешница укрепляет.и ещё вопросик,столешницы по 126 см?
Нет, она размером 220. Мы ее распилили на 2 части, с учетом что в углу не будет хватать 20 см. Они никак не прощупываются, так что норм)))) не покупать же 2 столешницы ради 20 см)))
А во сколько вам обошлись обшивочки,вместе с паралоном,подушками,,и сколько стоил пошив?заранее спасибо.
Класс!! Умница))
А что у вас за шторки?)) Хороши))
В качестве идеи, а может без дверок? А сделать подзор как у кроватей? Ну или с дверками, но сверху подзор.

Спасибо!))))
По поводу предложения, это сложнее- шить, стирать))) а двери/ корзины портер и все)))
Ой, простите!)))) это икеа вездесущая))))) могу найти название, если нужно.)))
Мне бы тоже что-то в легкую полоску.. а в икее не видела такой... может уже сняли с производства ее..
Молодцы! А мы под окно встроили (там был "зимний холодильник"). Вот тут кусочек видно:

А подушки на липучках - это как?
Спасибо))) а скажите, пожалуйста, где дверцы такие купили? Я о таких мечтаю на встроенный шкаф в спальню))))
это жалюзийные дверцы: http://mirdereva.ru/zhaljuzijnye-dverki/
есть в оби и леруа, но часто там не найти нужного размера, а в мире дерева, как правило, вся размерная сетка. ну или сделают нужный за несколько дней
Инга, а когда вы покажете свою кухню? я все жду-жду :) стену-то грифельную давно заценили...
супер идея, отлично получилось, мне бы хотелось поподробней))
Всем спасибо)
Про корзины - да, такой вариант тоже думаем. Но нужных размеров не видели пока.
Поподробней рассказать или показать на фото? Техническую сторону вопроса или что именно?)))))
техническую, если не сложно
и мне интересно и с фото и рассказать)))
и еще подскажите подушки на диван вы сами шили?
В смысле сами?)) на заказ девушка шила))) не сами, получается))) или вы имеете в виду, не готовые ли они были, из магазина?)))) вряд ли такие продают(
Очень здорово. !!! У меня к вам пару вопросов: матрасы не съезжают с ящиков ? и подушки на липучках-липучки крепятся к стене или матрасу. Просто меня смущает,что после пары человек,а особенно детей весь верх будет распластан на полу.
На нижней части матов пришиты липкие ленты. А на столешницу приклеена лента-напарница (она с клейким основанием). Вот они и скреплены между собой. А подушки-спинка: там планируем к стене Присверлить планки из Дсп, на них так же поиклеить ленту (на задних стенках подушек уже пришиты липучки. Дома буду - сфотаю.

Вот мы ленты на клеили не в "параллель" друг дружке, а на крест - чтоб не прицеливаться, когда клеишь. В принципе не сползают и не отваливаются))))
Здравствуйте! Увидела ваш диван и загорелась идеей и мечтой о таком же. У вас просто супер кухня! У меня кухня поменьше, поэтому решила прямой диванчик воплотить в жизнь. Но в Икее сказали, что ящиков под холодильник у них сейчас нет и неизвестно , когда появятся. Нашла сайт Бест мебель. У них сейчас распродажа и есть тумбы под телевизор шириной на выбор, глубиной 51 или 61 и высота есть 35.Вроде все так, но думаю - выдержит ли она вес двух, трех человек?.А посоветоваться не с кем. Что вы думаете , выскажите свое мнение девочки? от ссылка .
Супер супер))))))))) А кухоньку любимую покажите
Супер!!!!
Молодцы!А может закрыть рольставнями?И корзины туда просятся...только большие...А вообще подумайте,хватает ли вам мест для хранения,если маловато,то тогда дверцы лучше,а то в корзинки не так много спрячется,а за дверцами ого-го поместится!
Корзины пока смотрим. Но нет подходящих по размеру пока:(
Диван просто супер, мы давно ищем диван на кухню и я все никак не могла найти достойный, а этот просто то, что надо. СПАСИБО!!!!!
Только один вопрос, какой наполнитель в подушках?
Верхние набиты синтешаром (или что-то такое-синтепон плотный). В нижних мебельный поролон.
Спасибо )
Ой, какая красота!!! И идея потрясающая... Жаль пока негде ее воплатить))) Снимаю шляпу перед вами;-)
Идея родилась в споре, как это часто бывает) я уперлась рогом, что хочу диван на кухне. Мама (она у меня еще тот дизайнер - серьезно) сказала, что некрасиво будет. И предложила сделать диван из ящиков. Я, естественно, "никаких ящиков". И тут прозвучала волшебная фраза УГЛОВОЙ ДИВАН из ящиков. Все) с той минуты я вынашивала этот диван как ляльку))))) важно ж было и глубина сиденья и высота и т.д. К счастью, попались нам на глаза ящики эти)))) и, вуаля!)))))
Супер!!! Подскажите, сидеть удобно, комфортно?
Более чем:) специально подбирали ящики глубиной 60 см) я с ногами сижу, как на обычном диване. Муж с сыном валяются, когда телек смотрят)))))
Замечательная идея),а что придумали,что бы маты не скользили по столешнице?
Писала внизу где-то))) там липучки. На чехлах нижних матов и на самой поверхности каркаса. Они сцепляются между собой:)
Классно! А высота какая получилась у дивана? И высота самих ящиков какая?
Высота максимально приближена к высоте стула. Ну то есть чтоб было комфортно сидеть. Ящик 35 см, столешница 2-3, и мат 10. Стул 45, если не ошибаюсь. В общем сидеть очень комфортно.)))
Какая идея классная! И простор для фантазии.. молодцы!
Спасибо:)
Конечно же, планируем сшить несколько комплектов чехлов. На смену этому и вообще, понарядней вариант)
КРУТО!!! Ух ты!!!!!!
Спасибо за идею. Очень хочу диван на кухню. Но до сих пор не знала, какой именно. Теперь знаю!!!!
ну что сказать - супер!! для красоты хочется в ниши корзины из неоьработанной лозы серого цвета.
просто блеск! мужу уже показала, чтобы взял на заметку. он сказал, что уже ненавидит
этот сайт с его многочисленными идеями))))
Да вот считала, получился средний диванный ценник. Могу подробно: 4500 само основание, 4000 пошив чехлов, около 3000 поролон (но там излишков осталось больше половины), примерно 2500 ткань. Итого: 14 тыр. И это еще без корзин или дверей. Вот:)
супер!!! А из чего сами матрасы?
Супер))) оригинально так, как только такие идеи в голову приходят))
Отлично фантазия работает. эксклюзивный диван получился
очень понравилось, выглядит здорово, и дополнительные места для хранения - отлично просто!
очень оригинально! А не хотите вместо дверок поместить внутрь белые плетеные корзины-ящики?
Вы, молодец! Взяла на заметку. Пол тож очень интересный.
Нереально круто! Вы молодцы!