Девчат,подскажите,нужно перенести межкомнатную дверь в одной из комнат где-то на 50 см. Т.е. она располагается сейчас по середине,а нам хотелось перенести её вправо на пол метра. Стена не несущая,из пазов толщиной 10 см. Но вопрос в том,что собственность мы сможем оформить ближе к лету,а ремонт надо делать сейчас,т.е. мы бы и рады все это оформить,но ждать собственности нет возможности. Если сделать ремонт как сейчас есть,то потом переделывать очень не хотелось бы. Это вообще проверяется БТИ и большие ли штрафы за такие самовольные переделки. Прилагаю план для наглядности. Проем в комнате 13 м. На картинке плохо видно, в общем это верхняя правая комната)
Ирина
→
Дизайн интерьера
Перепланировки стен. Согласование перепланировки квартир и нежилых помещений.
Мама двоих (4 года, 1 год)
Щелково
Перенести входную дверь в комнату
Мама мальчика (8 лет)
Москва
Делайте ремонт спокойно, такие перепланировки согласуются по эскизу в уведомительном порядке.
0
24.02.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
Москва
мы тоже дверь переносили, да и саму стену (не несущую) перекладывали... в собственность не оформляли еще.. Думаю это не считается перепланировкой.
0
19.02.2014
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Красноярск
Перепланировку можно оформить и после ремонта, придут, проведут визуальное обследование, сделают замеры, убедятся что стена не несущая и все ок.
0
19.02.2014
Ответить