Каркасный дом

сами живем . минусов нет) очень довольны домом)))
01.03.2014
У нас дом из сип панелей. Заказывали на заводе на месте собрали за 2 недели. Фундамент свайный. Плюс цена, очень теплый. Минус звукоизоляция внутри дома и надо понимать что это термос. Отсюда нужна хорошая вентиляция. Так как мы жили в Америке, то установили воздушную систему отопления, это дало принудительную циркуляцию воздуха. В России эта система не очень известна. Насчет долговечности, нашему каркаснику в Канаде было около 50 лет...и особых проблем не было.
20.02.2014
спасибо, предлагают тоже из сип-панелей сделать
20.02.2014
Для меня минусов меньше чем плюсов. Вообще пока единственный минус заметила - между комнатами слышимость высока. Зато вот с улицы звуки вообще не слышны при закрытых окнах. Отапливаемся газом. Сравнили расход газа с соседями и знакомыми, живущими в деревянных и каменных домах - в нашем каркаснике он гораздо меньше. По поводу слышимости между комнатами и этажами , советую теплоизоляцию делать толщиной больше 100 мм
20.02.2014
Живем в каркасном доме. Отопление теплыми газовыми полами от газа. Сейчас при самой минимальной температуре на котле ходим в футболках и шортах.  
20.02.2014
мы когда выбирали из чего строить дом, посчитали и получилось что из керамзитобетонных блоков (=утеплитель+ сайдинг) получается дешевле, чем каркасный дом... ну и конечно каменный домик долговечнее...
20.02.2014
Они разные бывают, тут многие имеют ввиду каркасно-щитовые дачные варианты - это реально фигня. А если брать каркас + сэндвич - то нормально, из них вся Канада-Америка построена, но такой дом будет не сильно дешевле толстого бруса и экологичность страдает за счет утеплителя. И самое главное - делайте светлую или отражающую кровлю, у нас темная и летом нагревается нереально, за счет нее второй этаж - парилка.
20.02.2014
Странно, не должно быть жарко на втором этаже из-за темной кровли, значит вам теплоизоляцию неправильно сделали на кровле или потолке (смотря что у вас настоящий второй этаж или мансарда)
20.02.2014
Юль, удивлена негативным отзывам. Супер теплый и тихий дом, отлично держит температуру, летом прохладно, зимой тепло очень. Стены спокойно выдерживают кухонные  и ванные шкафы. По бюджету тоже не согласна. Коробка у нас вышла дороже чем кирпич, но ооочень довольны.
19.02.2014
У нас в садоводстве построен каркасный дом, утеплен стекловатой,снаружи сайдинг....у нас напасть мыши и крысы,стали жить в щелях между сайдингом,поели всю вату.дом стал холодный, а так быстровозводимое,бюджетное строение,но мыши любят жить в стекловате.и в щелях.это учтите,они нас выселили из дома,сейчас дом нужно расшивать,и заново класть утеплитель,иначе зимой его не прогреть,моментально выветривается...уж лучше переплатите,но постройте из клееного бруса дом,там тоже свои нюансы есть,и его желательно утеплять,но он натуральнее и теплее,я думаю,а мы построили дом для пмж из газобетона...но у нас выбора не было.брус,мы не хотели.т.к у нас был пожар...дом щитовой сгорел за 40мин., больше мы не хотим дерево. пока)))
19.02.2014
у меня пристройка из каркаса, плюсы Вам уже сказали, зимой было очень тепло, НО если хлопнуть дверью, то ощущение что весь дом трясется. в нашем случае не было другого вариатна. если были бы деньги и возможность, то построила бы с из кирпича. да еще один минус, на такие стены не желательно вешать что то тяжелое(например кухонные ящики)
19.02.2014
понятно, спасибо
19.02.2014
Все нормально висит)) просто нужны специальные крепления
20.02.2014
Соглашусь, что "очень быстро нагревается и очень быстро остывает". Если с отоплением все нормально, то тепло (мы в -27 и при сильном ветре не замерзли)
19.02.2014
спасибо, радует что -27 все таки не часто бывает,  у нас с вами климат немного похожий, а летом в нем сильно жарко?
19.02.2014
На 1-м этаже нормально, а в мансарде жарковато конечно (хотя в кирпичных домах также)...
19.02.2014
это да, лето тоже разным бывает)
19.02.2014
а можно еще вопрос: а вы строили по своему проекту или по готовому проекту строителей?
19.02.2014
Главное чтоб сделали все качественно....
19.02.2014
Чтобы на втором этаже летом не было жарко, его (второй этаж) нужно утеплять, как первый. Иначе нагревается очень сильно, как в теплице. У моих родителей каркасный дом - восторгу нет предела. Построили  в мае, очень боялись, как зиму перестоит, все ок. А с клееным брусом можно тоже "пролететь". Только у известных фирм можно брать. с хорошими рекомендациями. У нас одни знакомые построили, после зимы приехали, а он так рассохся, щели по 2 см в стенах, сугробы на полу, и окна чуть не вывалились. В общем совет - независимо от того какой дом выберете, проверяйте производителей, лучше конечно "в живую"  посмотреть.
19.02.2014
спасибо
19.02.2014
Второй этаж как ниже написали надо утеплить как и первый, кроме того в мансарде  или на потолке второго этажа слой теплоизоляции увеличивают, чтобы крыша не нагребала дом. Нужны грамотные проведенные строители!
20.02.2014
У нас после морозов дом каркасный остывал полторы - две недели. Очень хорошо держит тепло. 
20.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подключение газа в частный дом наш домик.. план