Определилась!, посудомойке быть и точка, муж дал добро!
Буду устанавливать ее под газовую панель, разделять газовую панель и саму посудомойку будет небольшой выдвижной ящик. Выбрала Siemens 60см ширина, 60 высота (как раз взамен духового шкафа), в выходные поедем шупать ее. Может у кого есть такая модель, как она в эксплуатации? по отзывам очень все хвалят, а в реальности?

сколько примерно вмещается посуды?..
думаю даже с полноценной я не обойдусь одной мойкой. Подозреваю, что и воду с ней буду экономить!!