Войти

вопрос про посудомойку

МакМама
Алагойнас

или вместо холодильника или справа

со временем туда можно полку еще сделать сверхку

0
02.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
Скорее всего справа придется ставить. Я думала может в этот угловой шкаф впихнуть? Но муж че то не подписывается
0
02.03.2014
МакМама
Алагойнас

зачем впихивать У тебя огромная кухня хоть пять посудомоек поставь

0
02.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
Думала встроеная красиво будет,раз духовка такая
0
02.03.2014
МакМама
Алагойнас

а если дозаказать шкаф еще

0
02.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
Дорогие они. Я и мойку то в рассрочку хочу))
0
02.03.2014
Милана
Долгожданка, 12 лет 11 месяцев Грозный

Пал бу в рассрочку. Там за страховку еще переплатишь, лучше у родных занять денег и за наличку купить 

0
02.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
У меня подружка там работает,она мне примерно считала сколько выходит. Без всех страховок )
0
02.03.2014
Милана
Долгожданка, 12 лет 11 месяцев Грозный

Если через банк, то они обычно отказывают, если без страховки. У меня стиралка выходила 18600 + страховка около 3000-4000 р. А за наличку всего 14500р. 

0
02.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
Она посчитала на 7 месяцев, 3 тыс заранее. Короче переплата 2 тыс получалась. В долг эцаь ху эр ду хаъ))) ну скорее всего в долг саму пмм возьмем
0
02.03.2014
Милана
Долгожданка, 12 лет 11 месяцев Грозный

Бери как девочки советуют большую. 

Но не в кредит и не в рассрочку. Чтобы они там не говорили и не считали-не связывайся. 

0
02.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
Я одного не пойму-рассрочка по идее без % же,почему в итоге какая то переплата там?
0
02.03.2014
Милана
Долгожданка, 12 лет 11 месяцев Грозный

Заманушка это. И не мало там подводных камней. Какая им выгода давать товар в рассрочку на два года без наценок? Никакой! 

Деверь купил за наличку телик стоимостью 26-27 тысяч. Такой в эльдорадо в рассрочку за 36 тысяч был)) а если он же еще и в кредит то плюс страховка в кругленькую сумму. Конечно от страховки можно отказаться, но тогда банк отказывает тебе в кредите))

Точно так же утиль. Принесите нам сломанную любую технику, а мы вам новую со скидкой. Скидка эта не более 2000 руб. Стоит пылесос с ценником 8000 р. по программе утиль можно приобрести его за 6000р. Прихожу домой лезу в инет, смотрю сколько такой стоит в других магазинах. Не больше 5000-5500))) 

0
02.03.2014
Анжела
Сынок, 14 лет 11 месяцевДоченька, 13 лет 8 месяцев Москва

главное бери большую! чтобы потом не бесится что в нее мало влазит )) поставишь куда нибудь, это уже не столь важно, важна ее вместимость!
0
02.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
Ну на сколько брать? На 9 мало?
0
02.03.2014
Анжела
Сынок, 14 лет 11 месяцевДоченька, 13 лет 8 месяцев Москва

у меня на 14 комплектов хотпоинт аристон, и я и то бешусь какая она маленькая клянусь
0
02.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
Вот аристон как раз хочу. У меня духовка и плита аристон.но думала что на 9 хватит(
0
02.03.2014

У меня такая же и ничего в нее не влазит (( думала, что это я такая неумеха

0
03.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
а вы за сколько брали?
0
03.03.2014

Около 18тыс, точно не помню

0
04.03.2014

У меня стояла супер пупер куперсбуш. Огромная. Я в ней мыла посуду раз 5 за 4 года. 

0
02.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
Почему так редко? Я посуду мыть ненавижу,да еще с этими тортами вообще ни какая бываю,я их ночью обычно делаю.
0
02.03.2014
Ася
Планирую Грозный
а спишь ты когда?
0
02.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
Щас буду спать) поковыряюсь тут)
0
02.03.2014
Ася
Планирую Грозный
ты боец!
0
02.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
Скорее боРец))
0
02.03.2014
Ася
Планирую Грозный
))) и боец, и борец)) одним словом молодец)
0
02.03.2014
Ami
Ami, 14 лет 11 месяцевMi, 12 лет 5 месяцев Москва

а справа ты где именно хочешь поставить? я там че-то места не вижу...

0
02.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
Ну вот где поворот,просто в конце. Будет стоять ни к чему наверное( шкафа то сверху не будет
0
02.03.2014
Ami
Ami, 14 лет 11 месяцевMi, 12 лет 5 месяцев Москва

аа) мне кажется,ей там самое место) потому что больше то некуда)) да и ничего,что без шкафа же...а они отдельно не продаются? шкафы

0
02.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
продаются, я и собиралась со временем конец купить, 2 шкафа тыщ 15 стоят.ну вот уже 2 года как не собиремся) дорогие зараза ( наверное всё таки так и придется сделать
0
02.03.2014
Ami
Ami, 14 лет 11 месяцевMi, 12 лет 5 месяцев Москва

ставь справа,она и без шкафа будет норм смотреться...как соберетесь,купите потом)

0
02.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
Щас фото добавлю еще
0
02.03.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Очень рекомендую ставить пмм как можно ближе к водопроводу и канализации. 

0
02.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
А если далеко,то плохо будет работать? Вот у нас канализация прямо сзади духовки,и вода тоже там же(
0
02.03.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Ну просто трубе слива нужен наклон определенный, это не всегда удобно прокладывать. И чем эта труба длиннее, тем выше шанс засоров ее.

А с точки зрения эргономики, пмм должна быть как можно ближе к сушке для посуды и ящику для приборов - это обычно рядом с мойкой.

0
02.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
Понятно,спасибо. У меня куда ни ставь всё равно далеко получается((
0
02.03.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Если из предложенных вариантов, я бы поставила в конец гарнитура по правой стене. Можно взять встраиваемую, а фасад к ней, ящик верхний  новую столешницу (длиннее) поставить, когда будут финансы. Так будет красивее смотреться конечный результат. Но с точки зрения правильной установки, на краю гарнитура может стоять только невстраиваемая - которую не надо крепить к соседним ящикам.

0
02.03.2014
Уточните, пожалуйста: вы все таки встроенную хотите ПММ или отдельностоящую? Встроенная ПММ не может быть крайним предметом в кухонном гарнитуре, т.к. она не имеет корпуса (мебельных боковин)и не служит опорой для столешницы, на нее просто навешивают фасад и задвигают в пространство между соседними предметами. Еще один момент: у вас кухня на ножках, без цоколя, а ПММ до пола встает, будет некрасиво. На мой взгляд, лучше всего ее поставить справа от кухни, там где ребенок сидит, но придется дозаказать кусок столешницы, 2 фальшкороба по бокам от ПММ для опоры столешницы и для возможности цоколь закрепить. А над ПММ можете сделать открытые полки, чтоб не было ощущения, что верх кухни незакончен.
и еще, ПММ не требуются отдельные выводы воды и канализации, подключается она гибкими шлангами по цоколю , в пределах 2 м от основных выводов - нормально. Ей нужна только розетка, но она должна быть расположена в стороне от ПММ, т.к. сам прибор встает вплотную к стене до пола и за ней просто нет места даже для розетки.
0
03.03.2014
Милана
Долгожданка, 12 лет 11 месяцев Грозный

Если столешницу обрезать и мебель сдвинуть к стенке, то растояние межлу холодильником и мебелью увеличится 

0
02.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
нее,там она целостная,и всё скреплено друг с другом. И тогда вытяжка будет не над приметейкой,и верхние шкафы не б(удут над нижними
0
02.03.2014
Милана
Долгожданка, 12 лет 11 месяцев Грозный

Блин, про вытяжку не подумала.

у меня марваш так сделал, отрезал столешницу и в нескольких см выиграл. И шкафы у него все совпадают  

0
02.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
Там даже если придвинуть последний шкаф,то надо всю мебель назад двигать,и по длинне отрезать столешницу. А в этом случае варочная панель уже не поместится. Короче бохкх г1урт
0
02.03.2014

справа от мойки делайте(где ребенок на фото сидит) сверху дозакажите столешницу, а шкафа нет возможности дозаказать на верх?

0
03.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
так и сделаю скорее всего. пока нет возможности дозаказать шкаф,но видимо придется. спасибо
0
03.03.2014

хотя бы просто открытый радиусный, он не дрогой  без фасада, а потом балюстраду к нему докупить, но лучше  делайте по возможности побыстрее пока метриалы есть у производителя такие, а то производитель может сменить либо цыет либо резеровку или вообще снять вид фасада с производства и тогда сложнее будет

0
03.03.2014
аа кстати Люб ты уже выбрала посудомойку?
0
17.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
Аристо нбольшую хочу. Не встраемую
0
19.03.2014
я выбираю уже который день, никак не выберу...однозначно на 14 приборов , не меньше...а вот какую именно никак не определюсь =( у нас можно по интернету купить и платить в 10 раз например, оч удобно
0
19.03.2014
Жужу
Бико, 19 лет 5 месяцевБубоська, 14 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
я бы с права поставила как раз щель между кухонной и стеной она закроет, еще надо учесть что к ней надо подводить воду и канализацию  с какой стороны это будет удобней.Может пригодится)) есть такая штукенция   которая закрывает  ножки и пролет под кухней.Ах да меньше 14кам  я б не взяла, у меня на 14 нас в семье 4 и то я бывает два раза за день загружаю.
0
02.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
))) ножки специально выбирала,чтоб под ней помыть достать можно было,да и нравится так больше))канализация и вода рядом в умывальник же идет всё,правда шланги придется стыковать. Но не мне)))) блин.всё таки большую придется брать,думала,что на 9 мне хватит((
0
02.03.2014

Красиво у тебя)

0
03.03.2014
~шпилька~
доченька, 17 лет 10 месяцевсынок, 14 лет 10 месяцеви еще сынок))), 13 лет 6 месяцев Грозный
у тебя че нет?)
0
03.03.2014

Кухня маленькая и посудомойки нет(

0
03.03.2014
кухня, думаю... Розовая кухня?)

Похожие записи