Войти

Сантехники помогите

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
волосы это лен, он нужен для уплотнения резьбовых соединений, он наматывается на резьбу тооонким слоем, сверху смазка и потом наворачиваете кран или еще чего там. Для соединения полипропилена вам нужно,чтобы был на конце полипропиленовой трубы переход с резьбой. Насколько я знаю поолипропилен паяется или клеится. Короче если у вас гладкий конец полипропилена, то надо на него присоединить переход с полипропилена на резьбу (внутреннюю или наружную) и далее на резьбу намотать лен+смазку и накрутит на счетчик или кран,чтотам у вас стоит.
и еще не очень поняла где течет-то?
Может фотку приложите тогда ясно будет)
0
05.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

вот все как вы гооврите этого не достаточно оказалось. Ща покажу постараюсь.....

ee36809892e8704d96a90e62735b9797.jpg

течет вот тут  e7ff8aee061beebbe7fdf5ae265c37d5.jpg

блин фотка перевернулась((((((((

0
05.03.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
течет на резьбовом воединении или сам угол пластика? если платик - то не так склеили переделывать прийдется, а если резьба - раскрутить еще раз аккуратно и равномерно намотать лен, хорошо промазать и закрутить.
0
05.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

резьбовое соединение, ТРИ раза снимали, перекручивали перематывали перемазывали прикручивали. все равно течет чего то там не хватает.........

0
05.03.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

а диаметр вообще тот?  ну т.е. резьба на переходнике в полипропилена совпадает с резьбой на счетчике? вообще странно если течет на резьбе то тут только выше что я написала. по фото просто не могу понять на счетчике накидная гайка а на переходе с полипропилена наружная резьба? может тогда на накидной гайке течет

0
05.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

ну вот муж тоже подумал что дело в той гайке которая стояла у застройщика. Резьба совпадает закручивается очень плотно и при закрутке ну мы прям уверены были что там не откуда течь......... он и муфту новую сегодня получается должен купить и накидную гайку, что бы уж наверняка и переварить это соединение заново все промазать закрутить льном и соеденить....

0
05.03.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
только так.. к сожалению мне кажется сантехник сделает тоже самое)) по фоткам все правильно смонтировано. а без осмотра и более крупного фото не понять. Я бы также как ваш муж сделала, если не знаешь откуда и почему лучше поменять)
0
05.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

благо сейчас все доступно и еще не зашита стена))) И паяльник есть)))

0
05.03.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

да, все правильно

0
05.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

правильно только не помогает(

0
05.03.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

может муфта бракованная? Мой делал, у него ничего не текло

0
05.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

видимо что то бракованное, или муфта или накидной болт. Будем сегодня покупать и то и то

0
05.03.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

ну и правильно. От застройщика, наверное, фирма плохая.

0
05.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

да уж,

0
05.03.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 3 года) Рязань
муж говорит про какуюто муфту,паять надо big_smiles_280.gif
0
05.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

кто такой МУФТА????? ка кона выглядит? тоесть трубу полипропиленовую надо припаять к муфте полипропиленовой, потом эту муфту немного расплавить и скрутить с гайкой из металлической трубы???

0
05.03.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 3 года) Рязань
Купите пластиковую муфту с УЖЕ встроенной резьбой(внутреной или внешней какую вам надо).Есть уже разборная муфта
0
05.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

аааааааааааааааааааааа ее припаять к ГОЛОЙ трубе а потом эту муфту прикрутить????? Все понялаааааааааа

0
05.03.2014
Мама мальчика (21 год) Муром
у нас также. Толко платиковая труба как-то спаяна с металлом и поверх закручена- тапо шайбой)
0
05.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

тоесть пластик приплавлен к металлу???

0
05.03.2014
Мама мальчика (21 год) Муром
ага. Вот тут девочки правильно написали. Там нужен специальный паяльник. Чтобы эту муфту припаять)
0
05.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

паяльник есть мы уже 100 труб между собой припаяли а вот к железке не знаем как приляпать((((((((((

0
05.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Иваново
Универсальная нить Tangit UNI-LOCK есть еще, вместо льна ее используют, кажется...может, ее попробовать?
0
05.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

другие скрутки не текут, следовательно наверное дело не в нитках а либо в прокладке либо в накидной гайке либо в муфте.......... придется покупать все три причендала что бы найти виновника)))))))))

0
05.03.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

так у вас уже есть переход с полипропилена на резьбу какая еще муфта?

0
05.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

уже никакая) Я все поняла)))

0
05.03.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Фума Вам нужна!!!
0
05.03.2014
Что выбрать в туалет плитку или обои? Ох уж эта ванная(((((((((

Похожие записи