маленькая комната на семью!

Возле дверей наших стоит шкаф двух-дверный.Извините за фото))Место кроватки и кресла-планирую двух-ярусную кровать или 2 детс.кресла))
15.03.2014
Спасибо! Думаю в будущем нам тоже такое кресло придется покупать
15.03.2014
у нас холод собачий,особенно зимой,одна стена всегда ледяная
15.03.2014
А плесени нет?  мы уже не знаем как с ней бороться
15.03.2014
Мы тоже в 12 живем. Втроем, ждем четвертого. Плюс ко всему одна как раз длинная стена с плесенью - к ней нельзя поставить шкаф или диван. Там стояла маленькая дочкина кроватка. Теперь купили большую ей. Шкафы разместили по возможным стенкам и углам - глубина 40 м: один угловой, другой 2хстворчатый, третий шкаф с комодами и еще колонка с полочками. Мы спим на диване-книжке, новенький только купили. ТВ на стене в углу висит, стол компьютерный угловой маленький. Муж кстати, купил еще полок и к столику приделал, где нам удобно. Фото комнаты, если интересно, выложу попозже.
14.03.2014
Интересно конечно! У нас тоже вечная борьба с плесенью
15.03.2014
У нас чуть больше нас двое и двое деток.стоит диаан кровать стенка с полками и шкафом, детская кровать, кровать второй дочки 2м, ее шкаф и комод детский, еще пара ящиков игрушек
14.03.2014
у вас кстати в комнате не жарко ночью? у нас окна все мокрые к утру))) уже не знаю как с этим бороться)
14.03.2014
А мы открываем окна ночью обязательно. Зимой: щелочку оставляем (не до конца ручку поворачиваем). Проблем не стало. Кстати, у нас и плесень в комнате была (сейчас уже 2-3й год не появляется).
14.03.2014
на ночь не могу открывать,т.к. дует ( когда спим-наши с мужем ноги прям у окна(((
15.03.2014
Да, тогда либо привыкать - здоровее будете))) либо искать другой способ)) На меня прямо дуло, я это чувствовала. Я привыкала наверное дней 4-5. Потом привыкла, причем ни разу не заболела (только утром чуток горло побаливало), и в итоге теперь без этого воздуха вообще не могу. Теперь наоборот, если пару дней не откроем на ночь окно - утром уже нос подзаложен)) Человек ко всему привыкает))
16.03.2014
Мы до недавнего времени жили в 12 кв. м. втроем. Еще и место по середине комнаты  для игр навалом было. Фоток нет. Но вот если представить.... Входите вы в комнату.... Дверь с правой стороны на 15 см от стены, открывается в право. Окно ровно по середине на противоположной стене. С лева от двери (по той стене где дверь) на стене откидной не большой столик со стулом. Уроки поделать, комп поставить или еще что-нибудь. Далее боковая левая стена комнаты. Там шкаф-купе трехстворчатый 2 м 30 см в высоту и 2 м. в длину + к нему стеллаж с полками 25 см. Ее частично использовала как прикроватную тумбочку. Далее по этой же стене кровать изголовьем к стене (ровно до окна), а в длину спальное место вдоль окна 160х190. На против кровати вдоль правой стены от двери комод и тумба под тв. На ней тв над ним полки. Далее по этой же стене в сторону двери детская кроватка. А прямо за дверью мы повесили друг над другом ИКЕЕвские, галошницы- шкавчики пластмассовые белые 3 шт. Они компактно смотрятся и столько в них влезает, документы, памперсы, салфетки и т.д. Под них корзину с игрушками. Ну и вся середина комнаты свободна. А вещей у нас..... big_smiles_156.gifИ все это не смотрелось загромождением. Как то так.
13.03.2014
У нас 2 шкафа, но места не хватает в них))щас детская кроватка стоит, а когда побольше придется покупать- не знаю какее вместить) а складной столик -фотки нету? Хоть примерно понять как он смотрится
13.03.2014
Ну это смотря какие шкафы. В обычных как то место маловато. А купе с грамотной организацией места это то что надо. У нас в нем две штанги по 80 см, в середине 40 см отделение с 4 полками и два выдвижных ящика. Над штангами по 2 большие полки. И внизу под штангами с вещами место много, что бы всякую всячину прятать. Ну и комод с 4 ящиками.Фотки столика нет. Мы вот только переехали. Теперь у детя будет своя комната. А делали мы его сами. Но в ИКЕИ есть подобные. К стене крепятся. Правда они мне хлипкими показались, поэтому сами делали. Щиты в Леруа покупали. Потом я его декорировала и красила.
13.03.2014
Обувь под кроватью жила. Там еще ящик небольшой был. Когда при переезде вытащили все думала не распихаю, хотя мебели больше стало. Только она другая. Еле еле распихала. А был то всего один шкаф )))
13.03.2014
Ах да, шкаф глубиной 60 см.
13.03.2014
Если у вас не будет в ближайшее время возможности расширится, то есть еще такая штука. На будущее как вариант. Откидная кровать. На том месте где у нас стоял столик, делается короб, в него убирается кровать во время бодрствования и из него опускается ко сну. Выглядит как не глубокий шкафчик. Да, может во время, когда все спят и не очень удобно. Зато хоть выйти из комнаты можно будет и днем место освобождается. А на том месте, где детская кроватка у нас стояла, стол поставить. Это если как у нас расстановка. Или двух ярусную кровать купить. Внизу пошире для родителе, вверху поуже для ребенка.
14.03.2014
Откидная кровать не вариант-нам некуда ее откидывать, а двухъярусная тоже не вариант-у нас очень жарко, хотя перекрыты батареи. А какая у вас планировка?может правда удастся придумать с откидной кроватью что-нибудь.
14.03.2014
Я же попыталась описать как у нас была расставлена мебель. Если не понятно написала, то давайте уточним. Или фото вашей комнаты пришлите. Посмотрим.
14.03.2014
Посмотрите у меня в дневнике,я про "Теремок" свой писала,но тогда я обставила комнату мебелью просто так, в спешке,а вот сейчас бы,с толком,с экономией места.
13.03.2014
У вас комната 12 метров, а у нас была квартира,и в ней 12 метров комната. ВСЕГО ОДНА. Если кто знает что такое дом-малосемейка,тот понимает о чём я говорю. И мы тогда жили ВЧЕТВЕРОМ 16 ЛЕТ !!! Пришлось переехать из трёшки (так уж судьба распорядилась). Часть мебели оставили у бабушек (понятное дело) Вспоминаю,аж слёзы наворачиваются((. Я тогда ещё была маленькая и спала на кровати-малютке,мой брат,который старше меня на 8 лет,спал на расклодушке, а родители на раскладном диване + шкаф, сервант, тумбочка для ТВ, столик. Места было ооочень мало !!! На кухне тоже самое. Тогда ещё не было такого выбора мебели для экономии места как сейчас.Хотела фотки загрузить для наглядности, но "сервер временно не доступен". Позже загружу.  
13.03.2014
Квартира и в ней 12 метров, т.е. коридор, ванна, туалет и кухня были на несколько семей? Вся верхняя одежда хранилась в вашей комнате?
13.03.2014
Вы не правильно поняли. Это обычная квартира для одной семьи, а 12 м это комната. Кухня,коридор ,ванна-туалет это наше, НЕ для несколько семей.
13.03.2014
Ааа, ну тогда у нас также получается почти-есть вторая комната, но она бабушки и дедушки и наших вещей та нет)))
13.03.2014
12 метров -это много . Мы (я,муж дочка) живем на 9 метрах(((Диван,дочкина кровать,комод.Почти все стены завешаны полками.Телевизор тоже на стене.Есть малюсенький встроенный шкаф (не знаю как правильно называется он стоит со времен постройки дома).В шкафу весят 6 вешалок.Остальное хранится на даче.У сестры комната 13 метров.По одной стене угловой шкаф,телевизор на стене,возле окна письменный стол.По другой стене диван-аккардион двухспальний и детская кровать из Икеи,которая "растет".
13.03.2014
да((( жуть.  Как вы умещаете все вещи на  6 вешалках? А где у вас хранится нижнее белье, игрушки? У сестры -это ваша сестра или ваша вторая дочка?
13.03.2014
Сестра моя(((Мы не умещаемся.Весит две рубашки мужа,две мои.В основном весят вещи дочери.Нижнее белье в комоде.Там же учебники,документы,игрушки.Купили квартиру.Делаем там ремонт.На выходные ездим туда гардероб менять.
13.03.2014
Мы в 15 кв.м в 4-х))Верхнее на вешалках в коридоре(меняю вещи по сезону).Возле дверей в комнату поставила шкаф))Будет интересно роскажу что в комнате))
13.03.2014
Интересно конечно)
13.03.2014
Я утром сфотографирую(когда кровати уберу).
13.03.2014
Как обставить квартиру в стиле минимализма? узкие холодильники