Ремонт в Киеве

Вот совсем недавно и мы в своей квартире (новострой), практически закончили ремонт. Все те же вопросы преследовали и меня.. Наш выбор был таков: практически все материалы под черновую отделку мы покупали здесь http://intergips.com.ua/. Сантехнику (трубы, фитинги и всякую такую лабуду + краны) на Юности, ванная у нас Равак, плитку смотрели или в Агромате или на plitka.ua И там и там цены примерно одинаковые. Так... Обои очень долго выбирала, но как уже писали удобнее всего на Юности, там собственно и брали.Мягкая мебель у нас ЛИВС, я довольна и качеством и ценой... порадовали габариты, потому как в однушку далеко не все впихивается:)Всю мебель делали под заказ.. Нам правда повезло - у нас знакомый сборкой занимался, поэтому мы вообще в ВИЯРе только распил заказывали, а собирали по факту сами... Правда вот наши соседи там же, в ВИЯРе, и мастера-установщика нашли. На полу, кроме ванны и туалета,  у нас ламинат. Покупали в Эпицентре. Очень рекомендую, если будете завязываться с электрикой, перейти на светодиодные лампочки.. Это дорого при приобретение, но очень экономно в дальнейшем.
31.03.2014
Спасибо!!!
31.03.2014
Эхххх, не могу сейчас помочь материально, так как у нас как ни крути только оптовые клиенты. Я  снабженец по отделочным материалам( кроме обоев, паркета, плитки). Итак , если будете стелить ламинат кроме Эпицентров итд можно поискать шоу-румы, коих достаточно в Киеве, например Кронопол. Отделочные материалы дешевле в Эпицентре. Если ищите более дешевы
20.03.2014
й вариант- обратите нимание на торговую марку ИРКОМ( шпаклевка, проивогрибквые средства, декоративные краски для багетов, всевозможные лаки итд) . Из багетов , одни из лидеров по качеству есть ТМ Марбет( Польша, производитель Украина хуже по качеству). Не забывай о противогрибковых средствах, особенно если у тебя старй дом. Грибок всегда приходит незаметно в Киеве, ведь у нас повышенна влажность. Хорошая краска и вообще хороший всемирно известный продукт- DUFA( классно потолок им белить особенно). Хорошая готовая цветная краска для стен- Sniezka Nature.  Плинтус обрати внимание на торговую марку ТИС( Украина)- качество лучше китая, а также бюджетно, то же самое профили. Так же нормальное качество ТМ Арбитон Хороший клей для обоев- Quelid, но на него много подделок, поэтому бери только в специализированных местах. Клей для обоев проверяй на качество- он не должен сыпаться из уваковки, не должно быть внутри камней( это ко всем клем относится). Спрашивай, чем могу, тем помогу
20.03.2014
Когда будешь брать ламинат- проверяй замки. Они должны быть все целые. Это главная проблема ламината. Всега сохраняй чек во избежании брака( поверь, его очень много у любого ламината)
20.03.2014
Ир, могу сказать, что отделочные материалы (гипс, шпаклёвка, грунтовка и т.п.) в Новой линии и в Эпицентре на одном уровне ценыНасчёт обоев могу сказать, что в Леруа марлен (Оболонь) и Эпицентре (Троещина) выбор неплохой, но на той же Юности выбор побольше и цены поприятнее, большой выбор в Эпицентре на Берковцах (там вообще можно на целый день застрять)Плитку лучше смотреть в специализированных магазинах, а ещё лучше у прямых поставщиков, там наценка магазина ниже, чем в НЛ и эпицентреНасчёт мебели, есть производство в Западной Украине, вся мебель под заказ из разных материалов. Мы планируем в будущем там мебель заказывать - муж видел работы мастера в живую в восторге остался. Есть представительство в Киеве http://atlantplus.com.ua/про сантехнику не скажу - пока не подыскивали нам ничего (на время ремонта стоит самый дешёвый вариант, который не страшно испортить)
15.03.2014
Спасибо! А диван не подскажете, где лучше искать?
16.03.2014
пожалуйста =) диваны пока не искали, так что не подскажу
16.03.2014
Мы покупали на Даринке, качеством довольны. посмотрю фирму, найду инструкцию.
20.03.2014
Ни об одном супер-мегамаркете нельзя сказать, что там-то дешевле. В разных магазинах на разные группы товаров разные цены. В одном дешевле сантехника, в другом дерево. Так говорят сотрудники, которые работали в разных магазинах и анализировали цены.
15.03.2014
 1. Если хочешь сэкономить, то строит.материалы можн покупать по "авизо", помимо гипермаркета есть куча частных и недорогих предприятий. Когда делала ремонт в салоне, покупала только так. Выходит дешевле, но мне много надо было (на 300метров кв.). Можно в интернете искать ...  Надо понимать кол-во ,от этого и плясать.2. Все,кто делают кухни ,делаю и шкафы -купе и полки. У меня есть знакомый Сергей (гром компани) http://www.grom-company.com.ua/ ,у них нормальные цены, фирма небольшая. Можешь ссылаться на меня,что Мила порекомендовала, думаю скидку даст. )))) Мы работали вместе, они у меня арендовали помещение.  Договечность кухни  зависит от материалов, фурнитуры и сборщика. В больших фирмах будет дороже, т.к. у них дорогая аренда+реклама... Надо понимать,опять-таки какой у тебя бюджет и от этого "плясать"3.Сантехнику подбирай в "Агромате",выберешь модель а потом в частной фирме купишь ,возможно дешевле. Ищи по коду.  Равак  дороговат для среднего кошелька. Церсанит (поляки) вроде дешевле," коло". будет бюджетно и неплохо.. Дома оно все же бережнее эксплуатируется, чем на предприятии,поэтому смотри,чтоб дизайн нравился.  Кстати, не стесняйся сесть на унитаз в магазине- очень важно померять,удобно или нет.
15.03.2014
Мы все покупали в Praktiker. У нас есть скидка 10% там, если что могу дать номер карты, и на кассе пробьют скидку
14.03.2014
К нам на выходных  знакомый приезжал, обсуждали тоже мебель. Могу дать номер, делает все. Есть фото-примеры работ
14.03.2014
Я работаю в Новой линии в Главном офисе. Что могу сказать...выбор конечно же меньше, чем в Эпицентре, но цены дешевле. Многие сотрудники присматривают товар в Эпике, прицениваются и потом едут смотреть аналогичный у нас. Если есть в наличии -берут, если нету - уточняют о возможности заказа. Что касается всяких сухих смесей, гипсокартона, труб и т.п. (Не интерьрная красота) - берут сразу у нас.Мебелью занимается мой друг. У них свое производство. Заказывать мне не приходилось, но говорит качественно и не дорого. Могу дать контакт, созвонитесь, пообщаетесь, посмотрите на готовые работы и т.п.А вообще я обожаю ремонт :) Умею делать все :))) И гипсокартоном потолки крыть, и ламинат стелить, и обои клеить :)))
14.03.2014
А в Новой Линии есть доставка?Я за мебелью хотела бы в фирму обратиться, хотя, наверное, сейчас нет разницы?
14.03.2014
Доставка есть. Только я не знаю расценок.Мы заказывали шкаф-купе у ЧП в Араксе. Подписывали договор, оставляли предоплату. Как у друга с этим обстоят дела не знаю, но человек ответственный и с мебелью работает больше 5 лет.
14.03.2014
Эпицентр часто занижает цены , в обход дистрибьюторам( чаще чем вы на порядок). Эо я вам говорю как представитель фирмы, которая является главным диллером Украины по ряду торговых марок. Эта наша головная боль!
20.03.2014
Ничего себе! Я знаю что на одном ТЦ в НЛ такое пытались проделать в обход высшего руководства, но поставщик мониторил и пожаловался...исправили :)
20.03.2014
Да, они грешат этим. Боремся постоянно
21.03.2014
Сейчас НЛ уже не самостоятельная еденица рынка. Как бы мне грустно не было, но ЕпиК нас купил. Новые руководители, новые правила в работе...так что следите теперь и за НЛ в оба ;)
21.03.2014
Хорошо)
21.03.2014
Мебель кухню заказываю в Флешнике. Очень хорошие цены плюс современные технологии. А сантехнику напрямую из Германии заказывала в I-santehnika. Заказывала только на ванну Равак остальное хансгрое. Унитаз и раковина Дюравит. Считаются премиум класса.
14.03.2014
Спасибо. А Флэшника в Чернигове, я правильно сайт нашла?
14.03.2014
Производство у нас в Чернигове а магазин Киевский.Плитка импортного производста дешевле всего нам было брать в Агромате
14.03.2014
Ищу плиточника ... КВАРТИРА БЕЗ ОТДЕЛКИ 120 М