Войти
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Белгород

Ванна стальная или акриловая?

Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

почему не чугун???

Если из 2-х зол то конечно акриловая. Стальная просто покрашенная и краска быстро облетает и она очень деформируется.

0
04.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Нет, стальные нормальные в эмали. Как и чугунные. У них один минус — гулкие, потому нужно шумоизолировать.

0
04.06.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

У нас стояла временно стальная, у нее и цена то была 1500 вроде, так вот временная значит временная......... она быстренько краску с себя как шкура питона сняла)))))))) а вот что шумная не могу сказать, достаточно тихая......... но на бортиках не посидеть, я ребенка купаю и сажусь на бортик что бы с ним поиграть так она все заметнее и заметнее деформируется. Поэтому я за чугун)))))) В новую купили чугунную.

0
04.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

У нас сейчас тоже чугун — я его нежно люблю. До этого стояла стальная. Правда, стоила она не 1.5 тысячи, а 14 тысяч. Отстояла 7 лет как новая! И жесткая была, как чугун — садиться спокойно можно было. В эмали. Если бы ремонт не назрел, еще б 10 лет отстояла. Это, очевидно, зависит от качества.

0
04.06.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

ну за 14 тысяч может и простоит долго) Я просто сталь за такие деньги не видела.

0
05.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Ну чугун европейский все равно дороже (((

0
05.06.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Мы купили наш отечественный чугун за 10000 т.р. фактурный с ручками

0
05.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Наш дешевле.  Но у меня был с ним печальный опыт, больше не доверяю... Потому выбирали между Рока и Делафоном. Там ванны красивые в наш размер от 20. Потому не самое копеечное мероприятие получилось.  

0
05.06.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

ну да. Да мы вообще старались искать аналоги дорогим вещам, что б смотрелось дорого и красиво а затраты были минимальные.

0
06.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Это Вы правильно! Мы еще искали дорогие вещи с распродажек — тоже очень выручает.

0
06.06.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Да кстати обои наши черные были урваны за 450 рублей за рулон а стоят они около 1300 без распродажи.  Унас той же фирмы на кухне, но на них акции небыло.

Ламинат какой то то же супер пупер прочный по акции хапнули в ОБи такого цвета как я хотела. Посмотрим как служить будет, но надеюсь на хорошую износостойкость)

0
06.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Надеюсь, послужит!))) Я в обоях и ламинате не бум-бум)) Потому могу пожелать только удачи в эксплуатации! 

0
06.06.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Спасибо) Мы 4 года назад покупали ламинат по моему за 230 рублей кв. метр нам надо было перед рождением ребенка по быстрому привести жилье в порядок за 2 копейки. В комнате где лижит ламинат стоит холодильник которые все эти годы течет и моему удивлению нет предела, ламинат как новый............. даже не набухает, хотя мы бывает неделями дома не бываем живем у мамы и приезжаем там лужа воды. И мы укладывали его сами не проклеивали не промазывали. Повезло так повезло надеюсь мы везунчики по жизни)))))))00 аха-ха-ха

0
06.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Наверно, так и есть.

0
06.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Симферополь
У нас стальная. Чугун тяжелая, а акрил те что понравились на порядок выше стоили(недорогие как пластмассовый тазик)Чистим порошковым средством,не капризная в уходе.Пугали что шумят и тепло вообще не держат они.Могу сказать что ничего подобного, всем довольны.
0
04.06.2014
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

имея у себя сейчас акрил -больше никогда не поставлю 
из моделей 2я не удачная  лежать неудобно и углы чистить замучаетесь 
самая удобная ванна это обычное корыто без форм углов и зигзагов и еще без ручек особо острых

0
04.06.2014
Киров
Вы точно про стальную спрашиваете? Может про чугунную? Сейчас у нас акриловая ванна (похожа на 2, только раза в 2 дешевле). Нам очень нравится, мыть просто, не шумная, вода долго остается горячей.
0
04.06.2014
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Вторая. Акрил. Но чугун лучше!

В моем рейтинге

1. Чугун

2 акрил

3 сталь. 

0
04.06.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Макеевка
стальная холодная, для меня это главный минус, у нас пока чугунная, а вот у мамы акриловая, при чем не самая дорогая — уже 10 лет как новая
0
04.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Я выбрала акрил, т.к. он менее скользкий, чем сталь, и безопаснее для ребенка, если вдруг упадет и ударится. 

0
04.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Королев

Я за стальную

0
04.06.2014
Мама девочки (18 лет) Белгород

акрил.

0
04.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Я бы взяла чугун или сталь.

0
04.06.2014
Мама троих (26 лет, 15 лет, 11 лет) Ноябрьск

Акрил

0
04.06.2014
А куда вы кладете вещи "временно"? Окна....Двери ....

Похожие записи