Роспись стен...

Мы тоже недавно искали, какими красками рисовать на стенах, чтобы сделать дерево для фотографий на обоях в комнате. Использовали водно-эмульсионную краску, разбавляли колерами Снежка и Альпина, получилось хорошо, очень надеюсь на долговечие.
04.03.2014
Сергей, подскажите, пожалуйсто, какими красками лучше рисовать по крашеной стене в детском садике? Нужно ли как-то подготавливать поверхность? Какие краски брать?:) плиззз
02.07.2012
Так понимаю вопрос уже давно задан.Но на будущее, как художник, посоветую. Рис совать лучше на стене подготовленной по покраску - выровнена штукатуркой (обычной и фишной) после все загрунтовать белой строительной грунтовкой, 2-3 слоя чтобы сильно не впитывала краску (воду) и чтобы сильно глянцевая не была. А рисовать лучше всего и дешевле это берется базовая белая краска (хорошая водоимульсионка или акрил) и готовые колера Дюфа - их очень много цветов и наночится как в смешении с белой так и в чистом виде. По высыхании водными красками образуется матовая поверхность которая не бликует. Если не планируется сильных загрязнений то можно ничем не покрывать, если требутся то берется акриловый матовый лак и пополам развести водой покрыть разок (появится нежелательный блеск на стене, лучше делать на пробниках). Если что задавайте вопросы)
14.01.2011
Мммммммм... сколько ценных советов! Огромное спасибо!
15.01.2011
Сереж,а чем рисовать на обоях? Хочу разукрасить детскую комнату
13.04.2011
Если обои под окраску то любыми акриловыми красками или как выше описал. Если просто бумага то можно проклеить места где роспись будет ,чтобы краска лучше держалась. Жидким ПВА или грунтовкой строит. жидко пройтись, но могут обои запузыриться и отойти местами ). Если большой рисунок ,лучше снять обои - и швы не мешают и рисовать удобнее.
13.04.2011
Скажите пожалуйста.А чем рисовать на побеленных обоях???
25.12.2011
Комментарий удален
02.05.2010
Пользователь удален
03.03.2009
Диваны Проектировка мебели.