Девочки,добрый вечер!читаю я наше сообщество,и вижу практически только ремонты в новостройках.а есть тут такие,кто купил вторичку(например,сталинку,как мы),сделал ремонт и остался супер довольный!мы сейчас в самом процессе,иногда руки опускаются,столько всего надо сделать,живем своей мечтой,покажите положительные примеры!а то приходила соседка,бабуля лет 80,и 'поддержала',блин!говорит,зачем купили,дом же валится!а нам ремонт еще делать лет8 где-то по финансам.как то так
Мы купили в Сталинке (или Хрущовке, не знаю как их различать). Но нам повезло в том, что дом кооперативный. А следовательно подвалы и подъезды сухие и чистые, дом крепкий. Но само состояние квартиры...было "бабушкино".... было демонтировано все!!! (стены до состояния котельца и кирпича, отопление, проводка, сантехника, деревянный пол, окна, возведены новые межкомнатные стены). Короче осталась только коробка от квартиры)))))) Зато сделаем качественно, и под себя. У нас тоже ремонт в самом разгаре сейчас.
Кстати, при покупке квартиры встал вопрос, покупать новострой, либо квартиру в панельном доме которому несколько лет, либо теплую сталинку. Остановились на последнем варианте и с каждым днем вижу только плюсы нашего решения.
сталинка добротные дома, с высокими! потолками и большим метражом! внешне очень хорошо смторятся, с толстыми стенами, в хороших районах москвы( если речь о москве)хрущевки- маленькие пятиэтажки, квартирки клетушки с низкими потолками, без лифта , очень грустного вида, под снос..
Под снос блин... У на вокруг все пятиэтажки сносят и новостой возводят, а наш страшный девятиэтажный один посреди этого великолепия,и сносить не собираются. Когда рядом котлован рыли я надеялась, что по нашему дому трещина какая-нибудь пойдет и нас тоже под снос определят. Так нет, на совесть, видать, выстроили. 
как можно спутать сталинку с хрущевкой???)))
Не прикалываюсь, просто несколько удивили...
Мы тоже купили брежневку, да еще и на последнем этаже, в бабушкином состоянии, с маленькой кухней и низкими потолками. Мы и эту квартиру взяли в ипотеку, а про новостройку можно только мечтать. Поэтому причины нашего выбора очевидны — нет денег на что-то лучше, чем купили. А родственники тоже говорят зачем старье, но никто денег на новое не подкидывает )))
Ваши расстройства ни к чему, обустроить по своему вкусу можно любое жилье и проживать в нем комфортно. Так что удачного ремонта, терпения и не обижайтесь, если что не так. Обидеть не хотела.
Не поняла-вы прикололись или поддержали?мы купили на что хватило денег,хрущовки смотрели,но они нас пугали-площади маенькие,и только либо первый либо последний.на послд обычно крыша подтекает.до этого жили в сталинке,почти в сталинке(рабочие от завода сами строили дом,60-й год,делали добротно),мы бы оттуда и не сьехали,но оч маленьк квартира,у нас тоже ипотека,как то так
Не прикалываюсь.
Я про то, что раз вы купили именно вторичку, значит были причины. Как и у нас. У кого есть возможности на новостройку, тот разумеется не будет покупать во вторичке...
Мы второй месяц все крушим и ремонтируем, устали ужасно, скоро переезжать нужно, а там еще работы непочатый край.
Купили последний этаж, т.к даже не потянули средние этажи. И я довольна как слон, потому что мы обустраиваем СВОЕ!!! И по-своему!!!
Поэтому повторюсь, удачи вам в ремонте!!! Все обязательно получится!!!
Если не секрет сколько отдали и сколько метров?
Мы покупали сталинку (53г) в 2000 году (ни разу пока не пожалели), расселяли коммуналку, сразу меняли окна все, стены оказались отличными, строители доработали их, до сих пор все ок! (в гостиной, правда, не просто стена, а с балками несущими, но за счет нее очень необычно смотрится комната). Сделали кое-какую перепланировку, в итоге у нас вместо коридора в кухню получилась небольшая гардеробная, кухня совмещена с гостиной, санузел объединили (оч. клево, нам нравится).Сложности оказались с потолками, плиты лежат не ровно..., но строители все сделали хорошо, только сейчас в одной комнате появились трещинки (но сейчас ведь есть натяжные потолки, т.е. вообще не проблема, тогда их просто не было)..., пол у на нас везде был деревянный, мы его оставили, не стали снимать, т.к. тогда просто по деньгам не потянули бы переделку пола глобально..(там под полом лаги см на 20, т.е. вбухать столько пришлось бы....), в итоге в 2-х комнатах у нас лежит ковролин (сизаль) , в остальной квартире, кроме ванны — паркетная доска (тоже поверх дерев. пола + подложка)...
Квартиру после первого (капитального ремонта) косметически переделывали пару раз, последняя переделка у нас сейчас, решили поменять детскую со спальной местами....результат примерно такой (люстра совсем временная, диван из пред.детской, тоже временно ,пока не декорировали ничего, т.к. вот только закончили "базу" делать)
В общем, мы с мужем весьма рады, что купили именно такую квартиру, высота потолков, конечно , радует тоже, двор у нас хороший, зеленый..., дом у нас не валится, в 2,5 кирпича!!! меняли пару лет назад стояки, перекрытия у нас не деревянные..., соседи, правда, не все гут, но от этого никто и нигде не застрахован,имхо...
Марийка, ну и глаза боятся — руки делают ...
Все наши гости всегда с восторгом воспринимают квартиру.... говорят, что какой то простор ощущают, хотя не могу сказать, что квартира огромная....(а еще у нас под домом — бомбоубежище.., вход прямо из подъезда.....о.как...)

Кайф!покажу мужу ваш ответ!у нас тож подвал,как бомбоубежище(в связи с близостью Украины,оч актуально)так у нас в подвале еще у каждго отсек есть свой,для ранения-картошки,великов,санок и т,д,8кв,метров у каждго.теперь гостей туда водим ,хвалимся
Спасибо! Марийка, ну у вас вообще здорово, у нас то в Москве все под ключ закрыто, ни о каких хранениях даже речи быть не может.....
комнату ремонтировали сами. Мебель — проект наш, изготавливала фирма мебельная, стол и книж.шкаф (пенал) пока в проекте
Добрый день. Могу посоветовать проверенную компанию СтройДрим Сервис 8985-634-25-55. Нам делали ремонт в новостройке , 73 м2 взяли ипотеку и тоже задавались таким же вопросом так как только в нашем подъезде было уже много затопов и мы не хотели наткнуться на дилетантов. В итоге после долгих без результатных поисков вспомнила что моя сестра пол года назад делала ремонт у себя в квартире на ленинском проспекте во вторичке капитальный ремонт. Мне понравилось как у нее сделали ремонт и мне дала номер и я связалась с ними , после чего ко мне приехал руководитель фирмы и сам нам все объяснил и рассказал про все тонкости ремонта и наследующий день скинул нам смету и договор . В итоге нам отлично сделали ремонт и во всем только были положительные впечатления !!! Такч то смело обращайтесь, рекомендую СтройДрим Сервис 8-985-634-25-55.
Добрый вечер, ну смотря какой дом и состояние квартиры. Мы купили в Сталинке. Очень довольны. Потолки высокие, стены кирпичные почти 70см. Соседей ни с верху. Ни с низу не слышно. Мы тоже в самом разгаре ремонта. А квартиру покупали — заходи и живи. Но ремонт там хоть и был добротный и дорогой, но 15 лет назад. Соответственно мужу говорю что будем, стены и потолки ремонтировать. Начали и поехало. Демонтировали всю сантехнику, всю кухню, все коммуникации. За два месяца только черновую сделали, еще электрику будем до проводить, сделали балкон и отреставрировали окна деревянные. Двери дубовые тоже менять не будем. А Сталинские дома крепкие муж говорит 150 лет минимум в них заложено. Так что не все так плохо.
Вау!кайф!все в закладки-буду иногда перечитывать,вдохновляться!
Я целенаправленно искала Сталмнку. Из 35 просмотренных квартир только 2 были п44. Но я из них бежала. Метраж самый обыкновенный, потолки низкие, цена за трешку такая же, как я в итоге купила 4 комнатную Сталинку. 47 года, смешанные перекрытия, пол вскрывали, отвязались от этих деревянных лаг. Грубо говоря сделали свое новое межэтажное перекрытие из новых лаг. А что самое самое прекрасное, у нас есть лифт) и что еще лучше я не уехала с района в котором мы живем уже 5 лет, и сестра и свекровь рядом! Я не за какие деньги не про меняю свою старушку на новострой. У меня у детей у каждого своя комната будет. А новострой сейчас почти все максимум 3 комнаты. Да, маленькая кухня, но стол влезет, а для застолья есть большая гостиная. И квартира была коммуналка, состояние было просто уууууужас! А сейчас почти закончив черновой этап я захожу и готова признаваться в любви белым стенам и потолкам 3,30
Мы недавно купили квартиру в сталинке. В ужасном состоянии, ремонта там не было со дня постройки дома. Когда пришли рабочие и стали отдирать обои, посыпалась стена (под обоями была штукатурка или что-то в этом роде). Мы были в шоке. Но когда начался ремонт, и дело дошло до дробления стен, встраивая счетчик в стену, ушло 32 сверла. Строили в то время на века. И внешний вид был обманчив, сами стены оказались очень крепкими, не говоря уже о том, что дом теплый и шумоизолированный. Так что мы очень довольны. Ремонт делаем капитальный с заменой всего: электрики, сантехники, батарей, с выравниванием стен итп. Длится два месяца, но уже заканчиваем, надеемся, в августе переедем. Так что мы очень довольны покупкой)) Да, и в сталинке у меня живет свекровь, переехала лет пять назад, тоже делала ремонт и очень довольна. Не слушайте никаких соседок, завидуют просто:)
Мы купили "сталинку" еще до военную 39 года :) выбор был осознанный. Стены такие, что любая новостройка позавидует, соседей не слышно. На этаже всего по две квартиры. Центр города, двор закрытый. Потолки высокие. Было пять комнат, мы одну комнату объединили с кухней, в итоге кухня получилась 16 метров. Правда пришлось очень много делать, вскрывать полы, полностью переделывать стены (была дранка) и тд и тп К нам, кстати, тоже 80ти летняя соседка ходила и спрашивала, зачем же мы лепнину убрали раритетную винтажную :) Так что не растраивайтесь. будет у вас отличная квартира.
Офигенски!буду просматриваь на досуге,в период депрессии-......кайф!у нас тоже вход в ваную через кухню,ужас.будем на слдщ год стены долбить,вход переносить
Мы купили вторичку в Хрущевке. Трешка 56 м2. В новостройках однушки большего метража есть) Но мне нравится наш район, а новостроек в нем нет. Да, страшненький подъезд, соседи так себе, но зато рядом есть сады и школы, а в новых районах Москвы это большая проблема.
У нас дом 58г ввода в эксплуатацию..сначала мама сделала кап.ремонт, на днях я начинаю..Мама сносила все стены,заново все строили...
