Войти

Дизайн интерьера

N, Москва
Москва

1.У нас тоже есть такое малюсенькое пространство за вент.коробом на кухне. Сначала крутила пальцем у виска, когда говорила про проектировщиков дома (СУ-155), которые его (полость за коробом) спроектировали, но муж (строитель) объяснил, что по факту вент.короб в доме выполнен не правильно: должно быть два прохода в коробе, т.е. через один вытягивается из квартиры и в другой (общий) это уходит. А построили одну шахту без разделения.

Очень хотелось не потерять этот закуточек. Но ничего кроме полочек не придумала, а это пылесборник. Мы заложили его.

2. Вы планируете везде светлую мебель в одном стиле? Не хотите поиграть цветом?

0
06.08.2014
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

О как! Мы будем закрывать это пространство. Ниже я уже представила проект кухни, которую будем заказывать.

А по поводу мебели, пока остановились на одной гамме.
А Вы можете свою кухню с коробом показать?

0
06.08.2014
N, Москва
Москва

все еще на стадии голых бетонных стен — показывать ещё нечего

0
06.08.2014
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

Т.е. тоже только получили ключи? 

Интересно, а выравнивать стену не планируете в прихожей, где двери в гостинную и на кухню выходят? Или у Вас там все ровно?!

0
06.08.2014
N, Москва
Москва

Со стенами делаем всё как надо Я, правда, в эти дела особо не вникаю — муж всё-таки строитель. Мне главное красоту и уют создать.

0
06.08.2014
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

А красоту будете по своему дизан-проекту делать? У Вас уже есть заготовки?

0
08.08.2014
N, Москва
Москва

Решаю вопросы по мере их поступления. Конечно какие то общие представления, желания есть, но общая картинка не сложена. Вот закончат шпатлевать — пойду покупать обои. Сначала в Леруа -там цены демократичные. Если всё не куплю, то тогда уже буду дальше где-то искать. Была и такая ситуация: заранее (пока было время) купили плитку в ванную, а позже увидели другую, которая понравилось больше. Сдать уже было не возможно. Вот так!

0
08.08.2014
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

Так дизайн создается не только покупкой плитки и прочего. Нужно еще знать какое освещение будет, обстановка, сочетания цветов в общей гамме комнаты и квартиры в целом. Я это имела в виду. И прежде чем ехать в Леруа, Вы уже должны знать ламинат у Вас будет на полу, паркетная доска или массив,  а может плитка и теплые полы..., на стенах обои какие?! моющиеся, на покраску или другие... потолок с лепниной, навесной или с каркасом, потолочные плинтуса будут или нет.

0
09.08.2014
Лидия
Давид, 40 лет 4 месяцаАдам, 11 лет 9 месяцевМэрилин, 11 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

У нас почти такая же планировка, только за гардеробной еще комната. 

0
06.08.2014
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

Я так поняла, Вы уже давно в этой квартире живете. А вентиляционный короб у Вас на кухне присутствует?

0
06.08.2014
Лидия
Давид, 40 лет 4 месяцаАдам, 11 лет 9 месяцевМэрилин, 11 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Да, присутствует. Уже 10 лет.

0
06.08.2014
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

О! У нас этот короб располагается не впритык к стене и имеет зазов в 250 мм. Уже конечно смерились с тем, что придется его закрывать. Но хотелось бы посмотреть как другие с этим жили, живут или планируют.

0
06.08.2014
Лидия
Давид, 40 лет 4 месяцаАдам, 11 лет 9 месяцевМэрилин, 11 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Мы закрыли кухонным фасадом. Когда кухню планировали, сразу предупредили об этом, и нам все аккуратненько обшили, выглядит отлично, так как и надо!

0
06.08.2014
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

А поделиться можете фотографией?

0
06.08.2014
Лидия
Давид, 40 лет 4 месяцаАдам, 11 лет 9 месяцевМэрилин, 11 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Я в больнице. Сфотаться не могу. 

0
06.08.2014
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

Выздоравливайте скорее! Буду ждать от Вас новостей!
А мы вот такой пока имеем проект кухни с коробом.

7518936fc1203ab17d6bc9968c53bd3a.jpg

0
06.08.2014
Лидия
Давид, 40 лет 4 месяцаАдам, 11 лет 9 месяцевМэрилин, 11 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

Я думаю все скроется и ничего не будет заметно!) Спасибочки!

0
06.08.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
У вас такая удачная планировка, что хочется спросить, а вы не думали сделать вот так?
344def24e19daba9ab2455316177ddd5.png 
Это расширит кухню, где сможете сделать хорошую кухню-гостиную. Оставит вам вполне достойную спальню. Плюс вдоль скошенного угла можно поставить шкаф или прихожую.
0
06.08.2014
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

Ну конечно у нас была такая идея! Но увы, стена несущая, сместить её не получится.

0
06.08.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

Блин, как жалко...

0
06.08.2014
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

Мы уже даже хотели поменять местами кухню с гостинной для такой же цели. Но переносить мокрую зону нельзя.

0
07.08.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Это я знаю)
0
07.08.2014
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

Правда, не понимаю! Почему нельзя. Ведь в квартире два стояка, два вент. короба. Единственное, чтобы нагрузку не увеличивать — все на один стояк. А так меня так заманивал такой вариант.

0
08.08.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Правила. Трудно угадать, что они этим хотели. Многие говорят про запахи и звуки соседских кухонь.
0
08.08.2014
Еленка
Артём, 12 лет 7 месяцев Балашиха

ДН! У нас точно такая же планировка квартиры,от которой мы еще ключики не получили(ждем в августе-сентябре)))))). На кухне мы решили сделать след.образом: вдоль стены у двери-холодильник,затем шкафчик напольный и навесной 30 см. Вентил.короб закрыть,но сделать в нем роллставни,т.к.там счетчики,к которым нужен будет доступ.

А в туалете у вас тоже трубы занимают половину помещения?как вы с ними поступите?

Нам тоже сейчас это актуально. Хотелось бы видеть результаты вашего ремонта

0
06.08.2014
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

Ну т.е. тоже будете прикрывать кухней зазор между коробом и стеной (не будете использовать)?!

По поводу туалета, то да. У нас тоже он не очень большой и чтобы ноги не упирались в дверь планируем навесной сделать.

0
07.08.2014
Еленка
Артём, 12 лет 7 месяцев Балашиха

да,там если исползовать,то только зазор между коробом и стеной. Он не очень удобен. Если только сделать несколько длинных полок и положить туда бутылки вина 8bf14b35676a6b03caa95875b91c7ba9.jpgполки типо таких 

это между навесным и напольным шкафами




0
07.08.2014
Еленка
Артём, 12 лет 7 месяцев Балашиха

db830c758d53a34bb7425988016dba26.jpgя так это себе представляю)))извиняюсь за художества))))вид со стороны двери.

может люди подскажут дельные мысли. я постою и послушаю)))

0
07.08.2014
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

Не совсем поняла Ваш вариант. Мы хотим перекрыть промежуток между коробом и стеной, т.к. в любом случае там будет располагаться кухонная мебель (по дизайну втроенных холодильник). Ниже у меня приведен мой проект кухни и там видно короб в углу комнаты.

0
08.08.2014
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Немножко не в тему)) а вы нигде не видели кровати в таком стиле? Я знаю только roy bosh, но про них столько г начиталась, что брать там точно не хочу. 

0
06.08.2014
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

Пока не озадачивалась поиском. Но втречала в интернет-магазинах. Ссылок конечно не сохранилось. Но мы именно такого стиля и будем искать кровать или что-то похожее.

0
07.08.2014
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

А как хоть вы в поиске забивали? Кровать в американском стиле?

0
07.08.2014
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

Нет! Отдельно кроватью не озадачиваюсь. Ищу всегда в магазинах мебель из массива и фильтрую по гамме.

0
07.08.2014
Катя
Андрей, 15 лет 2 месяцаВиктор, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Поищите в Архипрофи ( http://archiprofi.ru/ ) — это проф. сообщество, там много их, все свои портфолио выкладывают, сразу все наглядно видно. Или съездите на бесплатные консультации, очень полезная штука. Мы перед тем, как делать ремонт ездили туда http://archiprofi.ru/specialists_consultations/

0
08.08.2014
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

Спасибо, обязательно загляну.

0
09.08.2014
Polina
Есения, 16 лет 4 месяцаЭмилия, 12 лет 6 месяцев Лида
А почему решили детскую не делать?
0
06.08.2014
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

Пока решили разместиться в одной комнате. А как подрастем может и сделаем перепланировку. Уже есть варианты даже.

0
06.08.2014
Срочно ищу установщика межкомнатных дверей. Как бороться с двухлетним вандалом?

Похожие записи