Войти

Очень маленькая спаленка.......

А вам очень этот подход к окну нужен? Ведь сейчас даже от полноценных штор зачастую отказываются, делают римские или рулонки.... а в вашем случае это выход — кровать поперек. А что слева от двери? Узкое вытянутое? Да даже если и кровать так оставить, визуально все равно сместить ее хочется к окну

0
08.09.2014

Полка на стене. Ну проход хотелось бы оставить. Да и ессли кровать развернуть и комод пододвинуть к ней, то шкаф не открыть

0
08.09.2014
при проходе 70 см, как сейчас сомневаюсь в необходимости этой полки, будете ее задевать и биться об нее. А шкафы меня не планируете, может под заказ можно было бы что-то удобнее сделать для данной ситуации...

0
08.09.2014

Да уж, про полку как то не подумала)))))) да , шкаф будет открываться . Растояние где шкаф 120, кровать туда не получиться

0
08.09.2014
7c033a9a1d07219635bc35c2b5c9a18f.jpg 11c5e4f9db85adf594cd8b4297774b91.jpg

На второй картинке не совсем кровать, это я к тому, что у Вас же тоже место остается если поперек, всего 30 см, вот можно и стеллажи сделать. Единственное, при такой расстановке не совсем удобно не мешая друг другу забираться тому. кто у окна спать будет((( А в остальном, если подход к окну не необходим по каким-либо причинам помимо того, что так делают обычно и просто привыкли, то рассмотрите такой вариант. 

0
08.09.2014

А стелажы как я понимаю сделаны как ниши в стене?

0
08.09.2014

В данном случае — да. Но в вашем — можно мебельные заказать или полки.. ну или все же проход оставить 

0
09.09.2014

а если ее развернуть изголовьем туда, где картина и комод оставить по той же стене, где сейчас? тогда же шкаф откроется?

0
08.09.2014
67613892e0baf56020526b8267036eca.jpg
0
08.09.2014

Здесь хоть какое-то пространство перед кроватью остается. Вам то как? Конечно, если на будущее, то можно эту мебель продать, а на заказ распланировать и сделать шкафы встроенные, можно действительно кровать на диван поменять, или кровать с системой хранения. Но, исходя из того, что есть хотя бы так. Я бы от такого большого комода отказалась, но понимаю, что проблема, где хранить вещи в данной ситуации еще как актуальна(

0
09.09.2014

да ,без комода не просто!!!! комод с системой хранения , очень хочется , надеюсь в будущем она появиться

0
09.09.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
Мне так больше нравится. Может только не вплотную к окну ставить.
Если честно, я тоже думала дочке дать комнату 12,5 м, а нам 10,5, но из-за того, что там ширина всего 2,30 см, решили пока разместить себя в большей комнате. Иначе действительно проблема как ставить кровать.
0
09.09.2014
Инна
Настя, 24 года 2 месяцаАлена, 14 лет 4 месяца Белгород

Как раз у меня такая панировка, только кровать не вплотную к окну, а проход есть, это возможно потому что шкаф-купе, его открывать не надо, комод у меня никакой не поместился, напротив кровати только проход, и телевизор на стене висит, полка там никакая не поместится тоже, мне кажется задевать ее будем, очень мне хочется комодик такой небольшой разместить белый плетеный на колесиках, который с двух сторон в гладильную доску превращается, больше некуда его, но наверное не поместится, не пройти будет к кровати, просто еще тумбочку маленькую прикроватную сделаю, а то неудобно, ни телефон, ни крем для ног-рук, ни лекарства какие, положить некуда, пока вокруг кровати только пол)) поставлю к окну ее

0
10.09.2014
xrum
Донецк
да, подход к окну не всегда и нужен оказывается. у нас также лишь окно открыто, чтобы можно было на проветривание ставить
0
08.09.2014
Евгения
Липецк

Вот, все советуют кровать поперёк... У нас тоже спальня узкая и кровать поперёк никак поставить нельзя, не остаётся прохода. Очень вас хорошо понимаю! Но в данном случае, я бы от комода отказалась. При таких размерах комнаты он будет вам мешать. И от полки на стене. Обои однозначно светлые, иначе получите кладовку, а не спальню.

0
08.09.2014

А как у вас мебель расположена???

0
08.09.2014
Евгения
Липецк

У нас принципиальное отличие - расположение двери. У нас дверь там, где у вас шкаф, точнее, торцевая стенка шкафа. А шкаф поэтому стоит там, где у вас дверь. 

0
08.09.2014

А кровать поперек?

0
08.09.2014
Евгения
Липецк

Остаётся проход до окна 30 см. Без прохода вариант не рассматриваются, т.к. к окну подходить надо. 

В принципе, ниже на бросали примеров не плохих, но это требует именно ремонта, а у нас была мебель, как у вас, которую просто надо было расставить наиболее подходящим образом. В конечном итоге мне нравится. К кровати удобно подойти, удобно встать и лечь, есть подход к окну. Телевизора у нас там нет, поэтому свои функции спальня выполнчет. Я бы фото показала, но сейчас живём на даче. 

0
09.09.2014
Евгения
Липецк
Вот так это выглядит:
1bcd822e49d4ae78032d637ef3054de3.jpg
7040b1cf32520f9a935f6f589021e777.jpg
0
16.09.2014

да уж места мало((но к окну подход хочется!!!

0
16.09.2014
Евгения
Липецк

на фото не видно, наверное, но между окном и кроватью проход есть (кровать не вплотную стоит и я прохожу спокойно). А у вас не хватает места?

0
16.09.2014

Что бы не упираться в кровать при входе, придется двигать к окну и остается см.10-15

0
16.09.2014
Евгения
Липецк

Мда, дилемма...

0
16.09.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

А я бы кровать поставила не вдоль, а поперек, по окну — так просторнее будет ) и комод тогда можно подвинуть ближе к кровати, как тумбочку, не загромождая вход.
Ну а цветовую гамму в такой маленькой комнате надо светлую.. Солнечная комната? Синие стены нормально смотрятся? 
Мне в таких малогабаритках светлый беж, персик, лимон и т.д — светлые теплые тона видятся всегда.
Зеркала тоже не помешают.

0
08.09.2014
если кровать поперёк будет, то подхода к окну не останется(((((комната на северной стороне
0
08.09.2014
Елена
Ксё, 14 лет 6 месяцевУльяна, 9 лет 2 месяца Москва
Не очень поняла: венге — это комод?, а то что параллельно кровати — это что? у нас примерно такая комната была у свекрови (7,6 м2). Мне кажется с кроватью в такой комнате вообще не повернуться (у нас диван был), тогда уж пробовать её поперек ставить 
0
08.09.2014

Да,комод. Полка на стене

0
08.09.2014
кровать поперек, с обеих сторон шкафы. Так пробовали?
0
08.09.2014
не вмещаются в одну длину, и опять же вход к окну закрыт
0
08.09.2014
Ирина
Москва
Однозначно, как выше написали поперек. По эргономике и фэн-шую — это очень плохо. Не льзя спать ногами к двери.....  Текстиль выбирать светлый: молочные, кремовые цвета. Отдать предпочтение римским шторам.
0
08.09.2014

а еще сколько от угла до двери, там где шкаф стоит?

0
08.09.2014

Кровать однозначно поперек надо!

0
08.09.2014
Спальня.Помогите со шторами! А какие шкафы-купе модные?

Похожие записи