Войти
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Щелково

До свидания! Наш дом!

Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Ох, аж слёзы на глазах........Вспомнилась мне наша общага........15 кв. м. и там всё:спали, ели, стирали, гостей принимала, кандидатские писали, замуж выходила, гражданство получила, забеременили, родили, до двух лет жили, потом такую же комнатку по соседству получили, а как радовались, что у нас целых две комнатки.....Потом вторая беременность и переезд на съемное.....Общага оставалась за нами, а теперь больше 100 кв. м. СВОЯ КВАРТИРКА!!!!!!!!!!!НО!Дочь, когда побывает там приходит домой и плачет:когда мы назад переедем?Мамочка, там так весело, там много народу(особенно деток-погодок).И мне как-то грустно, там мы были как в пословице ГОЛ КАК СОКОЛ, но безумно СЧАСТЛИВЫ и полны Верой в то, что обязательно приобретем собственное жилье!Сейчас нет той беспечности и наивности что ли......

0
09.11.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Сын тоже скучает. Говорит поехали жить в Москву. Теперь даже не зайти туда, сдали квартиру. Так странно, что в нашей квартире чужие люди...

0
09.11.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

а вы сейчас где?на что Москву променяли? big_smiles_282.gif

0
10.11.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Щелково, 17 км от МКАД. У меня тут мама рядом, надеюсь потом как на пенсию пойдет будет с внуками помогать, дача тут. А там сдаем пока. Гошка вырастет и будет у него квартира в Москве своя
0
11.11.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

ну да, разумно. Плюс московские льготы, да и в Подмосковье жилье гОоооооораздо дешевле. Или в 100 кв. м жить или в 54 -60 кв. м. за те же деньги. Мы выбрали Подмосковье!

0
11.11.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

У нас даже не так вышло. Мы продали однушку  31 метр в пятиэтажке и купили на эти деньги + полмиллиона 100 метров. Разница конечно огромная в ценах... Мы правда покупали на стадии строительства. Сейчас правда наша квартира больше на 2,5 млн минимум уже. Мы как-то вовремя успели и последнюю трешку успели
0
11.11.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

А вы в какой стороне?
0
11.11.2014
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Москва

Пока читала пост, аж прослезилась. Какие красивые слова, Жень, респект.

P.S. С НОВОСЕЛЬЕМ.
0
20.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Спасибо) Сейчас обживемся и там) Муж в этом районе 39 лет и ему все равно, а мне так тяжелы все эти перемены мест
0
20.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

У нас похоже было, Костя жил 33 года там на дмитровке 

0
21.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Я так прикипела к району этому... еще грустно из Москвы в область
0
21.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Мне тож жалко было) но простороно зато))) а теперь мне так еще и больше нра

0
21.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Одно меня радует- Ольга моя рядом снова. Этой осенью 23 года нашей дружбе
0
22.09.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Как Вы все так написали,как про нас,и у нас была такая первая маленькая однушка,туда после свадьбы приехали,там сын родился и первые шаги делал-первые слова,у нас тогда даже на продукты денег не всегда хватало но это было самое счастливое время,переезжала оттуда со слезами,месяц депрессии,зато скоро уже получим ключи от своей квартиры-все к лучшему:-)
0
23.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Я когда вспоминаю как пешком на 5 этаж, Гошка в руках, 4 сумки с продуктами.... меня отпускает)
0
23.09.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
А мне легче от того что квартира не наша была,видела Ваш пост про ремонт-видно сколько сил и любви Вы вложили в ваш дом,Вы просто молодец
0
23.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Спасибо) что-то просто навалилось... и переезд, и там мыть надо, и старую квартиру к сдаче готовить...
0
23.09.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Это все временно,зато потом счастливая жизнь в своей квартире с любимой семьей
0
23.09.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Минск

Сразу посмотрела пост про однушку. Она такая милая и уютная! Вы меняете все в лучшую сторону!

0
21.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Спасибо) просто переезд меня доконал
0
22.09.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Минск

Как я вас понимаю.11 раз переезжала по сьемным квартирам со всеми пожитками пока не переехали в свои 48 метров.

0
22.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

11!!!!!!!! ничего себе... У меня в однушке как-то уместилось 2 газели барахла... все пакую, пакую.... сколько выкинула и все равно...
0
22.09.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Минск
я для себя выработала схему. переезд 2 дня, разребание и мойка новой квартиры 2 дня. но я барахло дома стараюсь не копить выбрасываю все или отдаю, бывает выбрасываю не свое, а мужа или старшего сына за что и получаю. опять наша мама добралась до шкафа и полок. Единственное, что цветы всегда здыхали при переезде))))
0
22.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Женя, несмотря на тесноту все равно очень мне понравилось ваше гнездышко. Сплошной уют. А люстра — бомба!))) Реально шедевр))). Дизайнером не подрабатываете? super_smilies094.gif
0
31.03.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Я финансист как ни странно) А я уже потом приехала убирать квартиру для сдачи и подумала: как мы тут жили... так тесно

0
02.04.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Вам нужно подумать и заниматься дизайном)). Новая квартира у вас просто супер, с таким все вкусом. Нам тоже предстоит ремонт и я обязательно воспользуюсь вашими ссылками, советами. Если переквалифицируетесь- я ваш клиент))) 

0
02.04.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Спасибо) Мне в последнее время часто говорят) Еще чаще фотографом предлагают. Как ни странно я финансист)
0
07.04.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Реджио-ди-Калабриа

Жень, знаю как тяжело покидать дом где пошли незабываемые жизненные  моменты, но впереди вас ждет много всего хорошего и нового, новый дом наполненный детским смехом( терпеть можно и беременеть)! С новосельем вас, потихоньку все обустроите и докупите... Не грустите.....

0
21.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Я просто ненавижу переезд. У меня 2 кофты, зубная щетка и шампунь. Все по коробкам остальное. Что-то уже там, что-то у мамы... Весь мой быт раскидан на 3 квартиры. Хочу уже порядка
0
22.09.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Реджио-ди-Калабриа

У меня ремонт уже третий месяц((( все раскидано  и эти коробки на пол квартиры(((( ужас как я нервничала, вообще не чувствовали что я у себя дома ни капли уюта тепла и чистоты, но все движеться у нас к завершению 29 начинают  делать потолки, потом покраска в неделю должны уложиться, а потом ура дом милый дом к зиме готов!!!!))))

рs мы увеличили гостиную разбив стену  36 м2 и я решила (подсмотрев у тебя) красить гостиную в светло серо-жемчужный цвет и одна стена на тон темнее ( стена с арками и колонами). Как закончим выложу фото до и после. Надеюсь с цветом гостиной не прогадаю!

0
22.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Хочу посмотреть уже)
0
22.09.2014
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

После просмотра ремонта в новой квартиое, в этом посте я узнала нашу нынешнюю однушку((( это стимул!!!!)

0
21.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Мы на самом деле уже тут задыхаемся друг от друга... очень тесно
0
22.09.2014
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва
Ага)) как мелкая пошла, я поняла что всё! капец! У меня вчера сын уроки учил в туалете-там единственно тихое место(( Сейчас тоже в активном поиске замены этой клетушки)
0
22.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Я надеюсь муж в трешке согласится на второго...
0
22.09.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково
cry1.gifЖень, вот ты написала — и меня теперь просто разрывает тоска по нашей первой квартире... не могу. До сих пор не могу пережить переезда морально...
0
21.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Понимаю... я еще грущу, так как радикально все меняем, город в том числе. Даже не знаю по чему больше грущу, по району или квартире. Если вспомнить как на 5 этаж пешком с Гошей и 4 сумки продуктов меня отпускает. Еще паника, что давать будем... так странно, что тут будет кто-то жить
0
22.09.2014
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Ага! Мы где-то через год после того, как переехали, заехали к новому владельцу нашей квартиры старой за почтой (как же долго доходит до всяких там пенсионных фондов, что мы сменили регистрацию) и я увидела, что он НИЧЕГО не изменил, рисунки МОИХ детей на ЕГО стенах, Дерево, которое мы с дочками рисовали на стене (сезонное, так украшали его мы здорово) , стеллаж, который сколотил Пашка в первый год жизни, когда денег на покупной у нас не было...да Боже мой, наклейки-снежинки на окнах, которые я приклеила год назад...  И как-то мне стало не по себе. 

По району очень скучаю. Очень.

Странно так это все. По родительскому дому не скучаю совсем. А по первому своему — безумно!

0
22.09.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Миасс
Я сама успокаиваюсь, тем что "дом там, где мы!" Год назад продали нашу двушку, переехали к маме, ждали до февраля когда до строится наша новостройка "строечка" и начался ремонт.... и вот настал момент переезда, на этой неделе стартуем, радость!, но до сих пор, когда смотрю старые фото щимит сердце сколько прекрасных радостных моментов было в нашей двушке, какая она родная и уютная. Ваши чувства очень мне понятны.
Счастья и благополучия Вам в новом доме!!! У Вас очень красиво в новом доме и вид из окна и планировка и дизайн, поздравляю! Все будет хорошо!
0
21.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Спасибо) Я когда у мужу переезжала тоже страдала, а теперь вот уезжать грустно. Видимо характер такой, прикипаю к местам)
0
22.09.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Москва

Так вы меняете худшее на лучшее, не убивайтесь:). Мы три года назад переезжали из своей однушки в трешку в подмосковье. Я таак радовалась!! Трешка, своя!! Практически без долгов)). В подмосковье из москвы. Пожила год, и решила что не хочу подмосковье)). И трешки мне не надо. Хочу обратно в свой двор. И вот месяц как я живу опять в своем дворе! Это такое счастье)). В двушке, и с долгами. Ну и фик с ним)). Два переезда почти за год, и ничего страшного! Мда, перечитала свой пост, вроде как хотела утешить успокоить...но получилось ли)). Вы не переживаете, все наладится!! 

0
21.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Мой муж на это точно не пойдет) Я понимаю, я сама большую часть жизни в Подмосковье, а муж 39 лет в Москве, он тут родился. У меня более трезвый взгляд, он пока в розовых очках. Одно радует, квартира останется, сын вырастет и будет в Москве жить, если захочет
0
22.09.2014
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Москва

У нас сейчас трешка, но я всё-равно скучаю за своей однушкой(((уютная, маленькая  и там все рядом были)) а тут...каждый у себя.  Детей не вижу ( выросли)))) эх..понимаю вашу грусть))))

0
21.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Я просто как представлю сейчас переезд и жизнь на коробках.... Еще жаль Москву на область менять....
0
21.09.2014
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Москва

Мы тоже из Москвы в область уехали. Правда это тоже москва, до далеко от неё) Зеленоград) я не жалею. Мне тут нравится, но настольгия мучает иногда)

0
21.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
уютно!!! а кухня)) кухонный стол)) прям из детства)) у нас такая ж былааа)) не желтая конечно...))))
Эх, понимаюю...
0
21.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Она в 70-х сделана. Муж купил квартиру и она в наследство досталась. Так и не поменяли, т.к. знали, что квартиру купим. Это я ее желтой пленкой
0
22.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

Знаю, знаю) выросла с ней)

0
22.09.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

нам тоже предстоит поменять одушку москва на трешку видное,грустно очень,но надо расширять площадь,а то задыхаешься в однушке!!но грусть берет!!!!

0
21.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

В однушке задыхаемся... ужинаем в 2 захода. Не представляю, как 2 ребенка в однушке рожают
0
22.09.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

значит все к лучшему!!

0
22.09.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
Аж всплакнула)
И что, хорошо держалась краска на плитке? Прям мыть можно было? Какая краска, не помнишь?
0
21.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Я сегодня вспомнила, как Гошка в слинге, в руках 6 пакетов и пешком на 5. Меня отпустило сразу) Но по району буду скучать70651f9e946d1e41e18200e6dba97d6a.jpg

Краска вот такая http://colormondays.ru/product/краска-стекло-vetro   Мою аккурасно, сильно не тру. За 4 года все цело. Где мойка, там хуже, немного облазит. Но я там шуманитом что-то мыла и брызги на стену попали и точки разъело и от этих точек пошло слезать. Докрашивала. Краски ушло по пол банки каждого цвета всего. 
0
22.09.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
Круууто, спасибо!
Ну и правильно, тем более такая просторная квартира! Район, конечно, важен, но, может, там еще лучше будет.
0
22.09.2014
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Женька, ну ты прям расписала...Если бы я не видела ваши 30 метров, то тоже бы прослезилась. А так я только радуюсь, что у тебя будет новая квартира!

И в этой новой квартире будет место для твоих цветов, будет место для ёлки, будет тебе где готовить. И у Гошки будет где расскидывать игрухи.

0
20.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Я просто как представлю жизнь на коробках и не хочу никакого пеерезда. Наверное радуешься, когда со съемной в свою. У меня один гемор, никакой радости. Переезд на мне, ремонт на мне...
0
21.09.2014
наверное, у многих семей так же....мы тоже грустим..недавно сын спросил:
-Мам, а ты скучаешь по старому дому, хочешь туда?...-Ага..- И я тоже...
0
26.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

У ребенка новая песня: хочу жить в москвееееееееееее
0
26.09.2014
Мама девочки (14 лет) Астрахань

Мне тоже ваша идея с кафелем понравилась! Сколько ушло краски и как она себя ведет в быту?

0
21.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Это из разряда :"Голь на выдумки хитра". Муж сказал ничего в этой квартире делать не будем, а хотелось красоты. Краски ушло совсем мало, даже банки не ушло одного цвета. Где сухая стена нормально, где мойка — не очень, докрашивала года 2 назад. Но тереть сильно нельзя конечно. Может если лаком сверху только. Вот такая краска 38e38febf40a51b601f3760875fa53b6.jpg http://colormondays.ru/product/краска-стекло-vetro

0
22.09.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Самара
Как у вас тепло и уютно! Новый дом будет еще лучше  super_smilies082.gif
0
21.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Спасибо)
0
22.09.2014
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь

очень душевно, Жень! столько уютных мелочей.

а раскрашенный кафель меня особенно покорил! такую красоту сделать из старой плитки!

0
21.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Да, на улице смог, жара под сорок, лето 2010, а я крашу кафель) иногда меня прет на творчество)
0
21.09.2014

Какая у вас уютная со вкусом обставленная квартирка. Думаю ваша новая будет нисколько не хуже

0
21.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Да, обживемся)
0
21.09.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Оооо)уютно ))) вот думаю тоже что ли кафель наш советский раскрасить). А вы молодцы ,что переезжаете)))) трешка это круто ))

0
21.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Я б раскрасила) только нужео краски хорошие и обезжиривать, чтоб не слезла
0
21.09.2014
Мама троих (27 лет, 14 лет, 9 лет) Горячий Ключ
Счастья Вам на новом месте! Квартирка очень уютная и домашняя!!!
0
21.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Спасибо)
0
22.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

 так все аккуратненько! миленько!

так
0
21.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Спасибо)
0
22.09.2014
уютно и с душой! очень красиво) молодцы!
0
21.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Спасибо)
0
21.09.2014
Мама мальчика (14 лет)

скажу кратко: ВИДНО, ЧТО У ЛЮДЕЙ А ГОЛОВЕ ПОРЯДОК!!)))
0
21.09.2014
Мама девочки (16 лет) Междуреченск
Счастливого вам новоселья!!!
0
22.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Спасибо, Ирин)
0
22.09.2014
Мама мальчика (15 лет) Пенза

Какое милое гнездышко. Плитка шикарная) 

0
21.09.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Это из разряда: я его слепила из того, что было)
0
22.09.2014
Наша кухня "И "двушка" превращается... превращается... в "четырешку"!"

Похожие записи