Стиралка 2 в 1 удобно ли??

На мой взгляд лучше взять стиральную машину без сушки, иначе замучаетесь гладить белье. Да и стоит она слишком дорого. Мы взяли обычную стиральную машину атлант на 6кг закгрузки, у меня к ней претензий нет, стирает идеально. Белье некрасиво по квартире не развешиваю, стираю вечером, перед тем как лечь спать все белье достаю, утром развешиваю, так что вопрос "красоты" не встает вообще)
09.10.2014
Трикотаж и полотенца наоборот гладить перестала, после сушки они почти не мятые
09.10.2014
Екатерина, у нас на сьемной была эта модель, почитайте о ее "болячках". Если рядом сервис, лучше чтобы не понадобился, но на всякий случай.
09.10.2014
Читала отзывы на яндексе. Вроде положительная статистика. А где еще можно почитать о болячках?)) И еще вопрос, можно же использовать ее без сушки? Потому что в отзывах некоторых пишут, что если стирать, то только с сушкой.
10.10.2014
Болячка, там в барабане, и "мозгах" читала на каком то форуме по ремонту стиралок, потому что не запускалась сушка... стирали без уже:)
10.10.2014
Я всего несколько дней пользуюсь, но у меня LG, 2 в 1, загрузка 9/6 кг. Как я раньше жила без сушки не знаю )))) летом может она и не нужна, а вот сейчас, когда белье по 3 дня сохнет, просто незаменима. Я детям джинсов на осень по много покупала, потому что погуляли и грязные, а сейчас 2 пары хватит. А еще мне очень понравились полотенца после сушки и хлопковые детские колготки, они мяяягкие
09.10.2014
Здорово! Ну значит, нечего бояться, а надо брать)) А у вас встроенная? Мне именно встройка нужна.
09.10.2014
У меня обычная
09.10.2014
Понятно. Из встройки только Аристон нашла в такой комплектации. Думала, может что пропустила))
10.10.2014
У нас тоже стирально-сушильная этой фирмы. Сушу там только когда не наступил отопительный сезон, и в квартире холодно (белье сохнет в такие периоды очень долго), или, наоборот, весной, когда отопление уже отключили, но на улице еще холодно и дождливо. Сама сушка очень удобная, есть несколько режимов ("под утюг", "в шкаф" и т.д.), также можно без конкретного режима поставить белье сушиться на определенное время (я ставлю всегда на "минималку" — 40 мин). Единственное что мне не нравится — это запах белья после сушки. Пахнет всё-таки неприятно (собственно пахнет резиной — прокладки между барабаном резиновые, я думаю, что они и дают запах). Знакомые, которые пользуются сушкой часто, говорят, что со временем запаха практически не чувствуется, но т.к. у меня сушка включается редко, то у меня неизвестно когда выветрится. В целом рекомендую если:1. у вас часто стирается белье из плотной ткани, которое долго сохнет и которое не жалко обрабатывать паром в сушилке (джинсы, постельное белье и т.д.). Деликатную одежду все-таки я бы не стала там сушить (в зависимости от ткани и окраски цвет вполне может потускнеть),2. у вас нет балкона (да и вообще, как у нас в однушке, собственно почти нет даже места, где поставить обычную сушку),3. у вас сырость в квартире (например, первый этаж), либо просто холодно по какой-то причине (плохое отопление),4. вам по какой-либо причине нужно высушить белье очень быстро (т.е. постирал джинсы вечером, а утром уже их нужно надеть, и, хорошо бы если они не были еще влажными),5. если разница между обычной стиралкой и стирально-сушильным агрегатом небольшая (доплатите немного, если необременительно, да и пусть будет на всякий случай).Вот собственно  и всё, желаю удачной покупки!
09.10.2014
Спасибо вам огромное за такой подробный ответ)) 
09.10.2014
очень удобно, особенно если негде сушить белье. Я, например, противник сушки белья в ванной. На балконной сушилке помещается не так много.  Мечтаю поскорее купить такую машинку!
09.10.2014
Ясно, спасибо) Значит, решено! big_smiles_162.gif
09.10.2014
thumbup.gif
10.10.2014
С сушкой берите. Тем более на 5 кг. У меня на три и то я там все сушу. Избавит вас от висящего белья на балконе и напольных сушках. Зимой вообще не заменима. Детский комбез постирала, посушила и с утра одели, как новенький. Без сушки бы три дня сох. 
09.10.2014
у вас именно такой фирмы? Не пересушивает? Нет проблем с разглаживанием белья?
09.10.2014
нет, у меня LG, взяла бы другой фирмы, но мне нужна была узкая машинка, а, к сожалению, всего две фирмы выпускают узкие машинки 2в1.Нет, белье не пересушивает. Наоборот, я бы сказала, вещи становятся мягкие такие. Полотенца вообще пушистые, как новые. Но вот качество сушки зависит как раз от количества засунутого белья. И так как у меня всего три кг, то если белья больше, то оно выходит очень мятое. По этому, конечно, сушка на 5 кг это круто. А вообще мечтаю об отдельной сушке. Обязательно в сл раз спланирую место для нее)))
09.10.2014
Вот и я думаю больше о детских вещах)) спасибо!
09.10.2014
Буду очень благодарна за внимание Про ремонт