Войти

Распределение комнат п44-т трешка

Капучино
Ксения, 15 лет 10 месяцевАнастасия, 12 лет 4 месяцаАрсений, 8 лет 3 месяца Подольск

Кухня 12м...я б из нее сделала гостиную...разместила б там диван+телевизор на стену+стол и кухонный гарнитур.

А стеночка вокруг телека с финтефлюшками...пылесборник ...нафиг не нужна...ИМХО

0
24.11.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

У меня кухня 14 метров. Там стоит стол и 4 стула. Диван не влезет. Для этого комната должна быть метров 17

0
24.11.2014
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

есть специальные кухонные диваны, они узкие

0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

есть..но вряд ли они заменят мягкий угловой, где можно сесть всей семьей и посмотреть кино

0
24.11.2014
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

всей семьей не обязательно, самой устроиться поудобнее с чашечкой кофе с утра

0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

сама я и в кресле помещаюсь))) я именно хочу семьей

0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

на среднем фото, с моим чертежиком, нижняя левая комната — кухня.. вот там стоит гарнитур по стенке с заходом к окну и в углу диван , стол 2 стула.. но там не развалиться и ноги не вытянуть=))

0
24.11.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Не понимаю в чем смысл сидеть на диване за столом? 

0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

вместо гостиной... если гостиную сделать не получится.. а диванчик очень хочется..

0
24.11.2014
Капучино
Ксения, 15 лет 10 месяцевАнастасия, 12 лет 4 месяцаАрсений, 8 лет 3 месяца Подольск

Смотря какого размера стол ставить...да и кухонный гарнитур на мой взгляд   можно прямой делать (у меня сейчас угловая кухня...не вижу смысла в ней...следующая однозначно прямая будет)

0
24.11.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Ну если в семье 4 человека то стол минимум на 4х должен быть как ни крути. 

0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

у меня сейчас 10м. там стол 110*70 4 стула.. гарнитур.. и то можно диванчик поставить и место останется.. 

0
24.11.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

У меня большой холодильник, стиральная машина, посудомойка.просторно. Но диван точно не влезет. 

0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

у меня была угловая.. я хотела прямую маленькую..сейчас хочу большую..с углом уходящим под окно.. и с высокими шкафчиками..

0
24.11.2014
Капучино
Ксения, 15 лет 10 месяцевАнастасия, 12 лет 4 месяцаАрсений, 8 лет 3 месяца Подольск

Таакс...думаешь, что прямая кухня маловата будет? Ты пожила и с угловой и с прямой я правильно поняла?

0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

да, я жила с угловой кухней 3 года и последние 2.5 года у меня прямая.. теперь буду больше кухню делать=)))))не то что мне углы нравятся..просто больше хочу

0
24.11.2014
Юлечка
Артём, 17 летТимофей, 13 лет 7 месяцев Москва

у нас такая же квартира в стадии ремонта, в 11 метровой комнате делаем гостиную и присоединяем к ней балкон, в 15м — детская, а 18 м наша спальня и в ней напротив двери гардеробная, только не квадратная а со скошенным углом
0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

спасибо, да, я тоже думаю или скошенную или скругленную гардеробную

0
24.11.2014
Юлечка
Артём, 17 летТимофей, 13 лет 7 месяцев Москва

у меня она по размерам 2*2 по задним стенкам, боковые по 1,2м, потом скос
0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

а фоток никаких нету квартиры?ремонта в смысле)))

0
24.11.2014
Юлечка
Артём, 17 летТимофей, 13 лет 7 месяцев Москва
мы пока в процессе, электрика разведена, гардеробная выложена, сейчас штукатурим

0
24.11.2014
Юлечка
Артём, 17 летТимофей, 13 лет 7 месяцев Москва

присмотрела для себя вот такой проект кухни c0a8021dd9e4177c2dac8242e92023f6.jpg
0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

у меня тоже эта картирнка есть в сохраненных=))))

0
24.11.2014
Natalia
Манечка, 14 лет 2 месяца Москва

Я вообще не понимаю зачем в такой квартире что-то ломать....она большая, просторная и полноценная....зачем Вам гардеробная, которая будет занимать целую комнату. Сейчас столько красивой и функциональной мебели....На Вашу кухню можно слона поставить, не то что диван. Главное подойти с умом и фантазией.
0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

шкафы суммарно займут столько же места, сколько гардеробная..

0
24.11.2014
Natalia
Манечка, 14 лет 2 месяца Москва

Это не удобно потому что всей семьей будете бегать в один уголок одеваться и все равно будете ставить комоды. Смысл?

0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

комоды и так у каждого бельевые будут. а вот всяукю сезонную одежду, обувь, пылесос, глажка и т.п. не люблю когда в комнате стоят

0
24.11.2014
Мару
Настюша, 13 лет 1 месяц Москва

согласна, гардеробная-очень удобная штука!

0
24.11.2014

Согласна, это очень удобно. Я бы не отказалась от гардеробной

0
27.11.2014
Таня
Москва

Мы объединили маленькую комнату и коридор — получилась большая гостиная, большую спальню забрали себе, 15 метров отдали ребенку. Законно в таких квартирах можно снести только две стены: между маленькой комнатой и коридором и между ванной и туалетом. Можно еще прорубить небольшой вход из кухни в 11 метровую комнату, но для этого необходимо согласование.

0
23.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

 а у вас нету фотографий вашей квартиры? а гардеробную выделяли ?

0
23.11.2014
Таня
Москва

http://www.myhome.ru/idea/interior/18143 посмотрите этот проект, мы ориентировались на него, но у нас вход в кухню через коридор, а не через маленькую комнату. Я не пожалела, что так сделала. От квартиры ощущение простора. 

0
23.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

красота.. а вот диванчик, чтобы он прямо под эркер вписался — это на заказ надо делать?

0
24.11.2014
Таня
Москва

Я думаю, что на заказ. 

0
24.11.2014
Таня
Москва

Анна, фотографий пока нет — у нас там ремонт, но если вам приглянется такая планировка, то я смогу сделать, чтобы вы представляли, как это выглядит. 




0
23.11.2014
Анна
Станислава, 16 лет 1 месяц Москва

Анка, делайте объединенную гостиную с кухней, получится 3 полноценные комнаты на всех! кухню по левой стене, проем выламываете на балкон, утепляете балкон, туда кабинет с компом, теплый пол, кресло, по стене из коридора, как в первом варианте шкаф ставишь, как предполагала, а диван по правой стене ближе к балкону и напротив телик! У нас так же, тока балкона нет в этой комнате, у нас кухня стоит по стене, которая коридорная считается (для кадастра тож по правилам все, кухня в нежилой части, в коридоре типа), у вас кстати тоже так можно замутить! Если интересно, я тебе фотки подробные вышлю..

Гардеробную ты отлично придумала между детскими в первом варианте, а если выделишь под спальню бывшую кухню, то там гардеробная тож получится отлично!

0
23.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

че-то я вообще не поняла ))))) как это проем выломать на балкон..там же несущая.. по какой коридорной стене у тебя кухня.. пришли фотки, плиз... может не сюда, а  в вотсап, или на почту или в вк? как удобнее?

0
23.11.2014
Анна
Станислава, 16 лет 1 месяц Москва

окно выносишь, проем под окном выдалбливаешь до пола вровень с низом балконной двери! Ты ни разу не была в таких квартирах с объединенными балконами?? у нас в каждой второй квартире такие ремонты)) приезжай — проведу тебя с экскурсией))) давай в контакте скину тебе! 

0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

где комната с балконом объединена видела. я не поняла при чем там кухня=))) ее к этой комнате ни как не присоединить...пойду смотреть контакт=))

0
24.11.2014

Все зависит от деток. Мои точно в одной комнате не уживутся. У Вареника уже уроки/рисовалки из художки, плюс уже начался такой возраст — хочу поиграть одна, хочу книжку полистать в СВОЕЙ комнате. В итоге у нее своя комната. Я с сыном сплю в другой. 

0
27.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

и сын норм дает ей делать уроки в своей комнате? Данечка садится порисовать — пописАть.. Люба или ходит карандаши ворует..или если Даню в детской закрыть — малая в дверь дубасит и истерит

0
27.11.2014

Примерно тоже самое. Сын остается внизу с папой, а мы уходим в Варину комнату (третий этаж). Так Андрей все полчаса-час пытается перелезть через ворота безопасности на лестнице... но спит Варя только отдельно, он лезет к ней в кровать и укладывается прямо на нее.

0
28.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

ну вот.. у нас так же.. поэтому не знаю.. одну им комнату делать..или все же разные

0
28.11.2014

Попробовать на двоих одну. Мы одно время спали в одной комнате — наша кровать и 2 детские подростковые. Сын перемахивал через борт(борт со спуском повернули к стенке) и лез к спящей сестре:( но он у меня жуткий моторчик и драчун, для него правил не существует.

0
28.11.2014
Юлия
Андрей, 16 лет 7 месяцевАлександра, 12 лет 8 месяцев Москва

Мы тоже долго думали как лучше поделить для всех комнаты. Мы 7 лет с мужем спали на диване и я мечтала о спальне с хорошей кроватью. Поэтому своей долгожданной сальней не могла пожертвовать. И здесь на бэбиблоге советовались, большинство было за спальню. Короче, у нас 11м комната-сына, в 15м спальня-мы с мужем и наша дочка с кроваткой. И в самой большой комнате-гостиная. Когда доча подрасте, планируем подселить ее к брату, купить им двухъярусную кровать и будут жить вместе столько сколько смогут. Ну а когда не смогут, то скорее всего сын переедет в гостиную. Подростку уже в его возрасте нужно будет где поспать, да поесть)) В гостиной есть большое комп.стол за ним и уроки можно сделать. Вот так спланировали. А там видно будет))

0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

ну я вот так же примерно решила.. что обойдемся одной детской, пока им вместе только веселее. 

0
24.11.2014
Юлия
Андрей, 16 лет 7 месяцевАлександра, 12 лет 8 месяцев Москва

Конечно. А там видно будет. 

0
24.11.2014
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва

6122351c105ba61168adb5fad27daa99.jpg

Можно в таком направлении подумать — по-быстрому изобразила, без размеров — просто идею передать. Комната с большим балконом — крошечная спальня, балкон бы к ней присоединить. Синие — двери. 

0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

между дальними комнатами стена несущая ((( 

0
24.11.2014
Капучино
Ксения, 15 лет 10 месяцевАнастасия, 12 лет 4 месяцаАрсений, 8 лет 3 месяца Подольск

Анют, этот вариант лучший! Но понимаю, что несущую стену не тронешь(((

0
24.11.2014

Я бы тоже объединила кухню с комнатой

0
23.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

как их объединить? за кухней балкон... меня не вздергнут за свербение балкона?:)))

0
23.11.2014

Да ладно,щас столько фирм перепланировки узаконивают,главное отопление не переносить и все норм.ну и чтобы несущие стены можно было бы перенести,этаж должен позволять.Вроде не ниже 7

0
23.11.2014
Maria
Филипп, 16 лет Москва

МВК и БТИ не узаканивают на данный момент. закон убрал согласование от МВК и передал БТИ, но вот БТИ в права не вступила еще...точнее уже как 2 года....так что если сносить и типо узаконить, стоит это от 100 тр. сейчас...

0
24.11.2014
bkola
Москва

У вас прекрасная гостиная  и прекрасная 3х комнатная квартира не стоит ее делить мудрить... Оставьте открытым пространством гостиную а пространство рядом с туалетами -гардеробная зона... Двери детские можно отгородить толстой шторой.. Кравать можно сделать "откидной" наберите в яндекс. у вас даже диваны можно разместить с кофейным столиком. Инфо обо мне можно посмотреть на моем сайте дизайн интерьера 3 х квартир 

0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

спасибо!!

0
24.11.2014
МамаСолнца
Доченька, 15 лет 10 месяцевМалышка, 12 лет 3 месяца Новосибирск

а по теме я бы подумала насчет того, чтоб перенести стенку у одной из спален, которая 14м. сделать ее меньше. а рядом впихнуть гардеробную. т.е. второй вариант, но еще оторвать кусок от спальни одной для гардеробной.

0
24.11.2014
МамаСолнца
Доченька, 15 лет 10 месяцевМалышка, 12 лет 3 месяца Новосибирск

или (ЧТО лучше на мой взгляд) пока действительно делать общую спальню, лет до 10ти им только весело будет вместе. а через 6-7 лет  будешь все равно все менять и сделаешь 2 спальни им.

На самом деле они сейчас не нуждаются в лишней квадратуре, а вы нуждаетесь...и когда для себя то жить, и обустраивать под себя а не под детей.

0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

да, я уже тоже решила им одну комнату.. 

а стены в 14м несущие все

0
24.11.2014

2814a806f1deed5448b5e6961a75fedf.jpg
0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

там же несущая стена? над диваном

0
24.11.2014

Несущие вроде толще рисуют на плане. Если несущая, то вариантов не так много и Вам их предложили :)
0
24.11.2014
Lialia
Илюшка, 20 лет 7 месяцевУльяшка, 15 лет 11 месяцев Москва
Анют,детям нужны две комнаты — это однозначно!поверь,сейчас у нас такая ситуация...
0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

а у вас одна ведь комната детская?

0
24.11.2014
Lialia
Илюшка, 20 лет 7 месяцевУльяшка, 15 лет 11 месяцев Москва
у нас двушка,похожая на вашу.дети в одной большой комнате.но думаем о трешке
0
24.11.2014
В серии П-44Т стены все несущие. Даже та, что между пом. 3 и коридором-полунесущая. Она является связующей между несущими стенами. Присоединение балкона, по крайней мере года 2 назад, автор проекта дома (МНИИТЭП) запрещал это делать. Получается с точки зрения планировки — ничего в этих сериях не сделаешь. Но как же все-таки хорошо иметь эркер))) и дома этой серии очень теплые
0
16.12.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

ого, про полунесущую не знала.. 

0
16.12.2014
Юлия
Андрей, 16 лет 7 месяцевАлександра, 12 лет 8 месяцев Москва

У нас такая же квартира, только дом П-44. Т.е.в большой комнате только лоджия и все, других лоджий нет. И эркеров нет. Мы планировку не меняли. Но я видела такую квартиру с гардеробной в большой комнате: как заходишь в нее, прямо была сделана гардеробная, где-то 2х3. Т.е.дверь в дверь получается, вдоль стену которая граничит со средней комнатой. 

0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

а у вас как комнаты распределены?

0
24.11.2014
Елена
Леонид, 16 лет 2 месяцаДиана, 16 лет 2 месяца Москва
Ань, квартира такая, что удачно ее в четырешку не переделаешь без каких-то серьезных нарушений (панельный дом, несущие стены, одна мокрая зона). Либо будет "спальня" в закутке без окна, либо "гостиная". Я бы оставила все как есть и отдала большую комнату детям. Они еще маленькие, им не нужны я считаю отдельные комнаты, а когда вырастут, то разберетесь.
0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

да я вот тоже склоняюсь — что потом разберемся... или гостиную переделаем или от спальни откажемся

0
24.11.2014

http://www.kv-design.ru/portfolio/kvartiry/3-komnatnaja-kvartira-kopeh-m-parus/

У меня знакомая сейчас вот так делает. Но у них 1 этаж и возможен перенос мокрой точки. Дом не Вашей серии, но квартиры идентичны, посмотрите на плане. 

0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

спасибо!!

0
24.11.2014
МамаСолнца
Доченька, 15 лет 10 месяцевМалышка, 12 лет 3 месяца Новосибирск
Анют...я не по теме немного. ты в какой программе рисуешь? редактор? не могу грамотно распределить кухню в новой квартире, УЖЕ ИЗВЕЛАСЬ ВСЯ. Чтоб тоже планово было видно и желательно 3d
0
24.11.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

sweethome3d

0
24.11.2014
Катерина
Олюшка, 17 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва

У нас такая же квартира. Детям (разнополые почти 6 и 3 года) отдали большую комнату, рано ещё я считаю, разделять, пусть учатся сосуществовать в едином пространстве. У нас нет холла. он соединён с комнатой. Это гостиная с проходом на кухню. Вместо коридорчика в кухню у нас 2-ой су. 

 Через 3-4 года хочу зонировать детскую. разделить пополам. Одна половина без окна будет типа каюты корабля с фальш окном — элюминатором.

0
24.11.2014
Angelina
Тигрёшка-Даниилка, 15 лет 11 месяцев Москва

первый вариант очень удачный, гостиная все равно как таковая все равно на кухне, просто на кухне красиво и уютно сделать, а мини гостиная в вашей спальне будет скорее для вас -вечерком фильм вместе посмотреть. Только вложиться в шумоизоляцию — чтоб дитеныши телека не слышали

0
24.11.2014
Nastenchig
Диана, 16 лет 8 месяцев Москва

Анька есть диваны хорошие, Андерсон , с пружинными матрасами, можно самим выбрать уровень жесткости и тд.. Они огромные, спать удобно. Стоят правда около сотки

0
24.11.2014
Визуализация нашей детской. Планировка вторая) Гостиная

Похожие записи