Давайте помечтаем ))))
Вопросы и ответыЕсть вот такой домик ))))


с вот такой планировкой

И вот что я из него хочу сделать





Ну а теперь много слов ))))
Как уже понятно по первому фото, дачу нашу мы любим ))) и готовы на нее ездить в любую погоду и морозы. Единственный ее недостаток, то что утеплены только внутренние 2 комнаты и вода (и с/у) на улице.
Топить ее электричеством дорого очень.
В первый свой декрет мне было не легко, воду доставала ведром из колодца, грела на газу в террасе. В солнечный день на террасу не зайдешь очень жарко. Мыла посуду тоже в тазике.
Ко второму декрету хочу подготовить дачу к комфортному пребыванию. А еще если получиться, то запустить отопление от баллонов газа. К сожалению, иногда так получается, что может несколько дней не быть электричества. Точнее оно бывает каждый день, но по несколько часов.
Мои "тех задания".
1. обязательно с/у и большая стиральная машинка 60*60см, желательно ванная пусть даже маленькая.
2. Кухня, нормальная зона "столовой"
3. Спальня.
4. Что-то для гостей, только так, что бы пореже встречаться в неформальной обстановке.
К нам на дачу довольно часто приезжают мужнины родители и наши друзья с детьми, и как правило более чем на 5 дней.
Мне бы очень хотелось, не класть их спать на диване, т.к. не хочу никого будить походами в с/у и "грохотом" на кухне. С эгоистической точки зрения мне бы хотелось гостей и их вещи куда-нибудь локализовать. Мне было бы комфортно, если бы допустим, была бы отдельная комната для гостей, но в их отсутствие носила другое назначение.
Из этих соображений родилась прихожая-гостевая. Пока гостей нет, это центральный вход в дом. С приятным диванчиком на который можно присесть или даже прилечь. И с достаточным количеством шкафов. Верхняя одежа (дачная), обувь (город, дача), частично продуктовое хранение кухня ( магазин не близко) и пр пр....+ пустой шкаф для гостей.
Когда приезжают гости диванчик-кушетка раскладывается, превращаясь в полноценную двуспальную кровать. Дверь входная запирается изнутри, и прихожая превращается в гостевую с входом из основного дома. Или запирается дверь в дом и гостевая с отдельным входом с улицы.
А в дом заходим все через кухню.
Спальня вместе с ребенком меня не смущает, мужа тоже.
Гараж не попал в переделку, т.к. высота потолка в самом низком месте 1,8 метра. Перепад пола в 50 см (высота фундамента).
Участок солнечный, тенек за домом появляется после 12 дня. Очень хочу навес или перголы или еще какой девайс, но только так, что бы можно было посидеть в теньке.
Если есть замечания, критика или конструктивные предложения выслушаю внимательно ))))
А может Вы вообще по другому видите нашу дачу, это будет очень любопытно )))
Помечтайте вместе со мной ))) Как можно оптимизировать нашу дачу ??? )))