Войти

как посчитать количество плитки?

Анна
Александр, 11 лет 6 месяцев Москва
Уф мы тоже сейчас в процессе ремонта в ванне, и раскладку плитки сами выдумали, решили отказаться от стандартных темный низ светлый верх) но на вкус и цвет)
Делали на сайте, и в конце там приводится расчет всех всех материалов вплоть до плиточного клея 

http://3dplitka.ru 

вот сайт и если вы уже определились с производителем плитки и коллекцией, то можете именно эту плитку выкладывать в проектировщике

0
29.11.2014
Анна
Александр, 11 лет 6 месяцев Москва
У нас вот такая задумка. Единственное что, ванна не угловая) а стандартная4ce55dd8348c08a66eb2a24e89379faf.jpg
0
29.11.2014
oks
Дана, 25 лет 7 месяцевЕва, 15 лет 4 месяца Люберцы
подскажите в какой программе делали раскладку?
0
29.11.2014
Анна
Александр, 11 лет 6 месяцев Москва
Раскладку выдумывали на сайте http://3dplitka.ru 
у нас плитка cersanit milena и решили отказаться от всяких цветочков и бордюрчиков
0
29.11.2014

Пересмотрите подрезки. К потолку приходит узкая, может ее к полу? И в самом видном углу у ванны подрезка цветной плитки некрасиво будет, центруйте ее. Полоса пунктиром относительно унитаза смещена и все те же подрезки у полотенцесушителя и стиралки. И полы попробуйте для сравнения диагонально, при непрямоугольном помещении они часто лучше смотрятся.

Ой, я не так поняла? Это не Ваша ванная, а просто идея? Тогда извините....

0
29.11.2014
Анна
Александр, 11 лет 6 месяцев Москва

На фото, которое прикрепила выше, высота потолка не наша, у нас потолок начинается от верхиа двери, в самом видном углу ванны нет подрезки сделали подрезку по стене где ванна но к двери и темную положили. Про подрезки не могу сказать, потому что стены не ровные, и по метражу все относительно в программе. А вот пол положили параллельно двери, диагонально практически, все подрезки пола получились под стиралкой, за унитазом.  А стена где дверь идет ровная диагональная 

0
29.11.2014
Марийка
Сладкий, 15 лет 2 месяцаСамый, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

красота!мужу показала,прям понравидось.будем теперь об этом думаь

0
29.11.2014
Анна
Александр, 11 лет 6 месяцев Москва
Вы о самой плитке или об идеи не использования темного низа светлого верха?)
0
29.11.2014
Марийка
Сладкий, 15 лет 2 месяцаСамый, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

идея понравилась.плитку хочу ярче как то))))

0
29.11.2014
Анна
Александр, 11 лет 6 месяцев Москва
Сейчас могу в личку вам отправить реальное фото) что получилось 
0
29.11.2014
Марийка
Сладкий, 15 лет 2 месяцаСамый, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

так вы уже сделали ремонт?покажите.спасибо)))

0
29.11.2014
Анна
Александр, 11 лет 6 месяцев Москва
Мы в процессе)))  074bb28b25210dbe947bd6e42d40b8a3.png
0
29.11.2014
Ольга
Андрюша, 11 лет 9 месяцев Минск

так в магазин придете с размерами и вам все выщитают))

0
29.11.2014
Анна
Александр, 11 лет 6 месяцев Москва
Нам в оби насчитали лишней плитки, и любезно согласились ее принять обратно в течении двух недель) но мы ее класть начали только спустя две недели как купили
0
29.11.2014
Ольга
Андрюша, 11 лет 9 месяцев Минск

много лишней насчитали? просто всегда берется с запасом))

0
29.11.2014
Анна
Александр, 11 лет 6 месяцев Москва

Ох у нас и запас был и остатки пачки целые, на пол осталась целая пачка и еще одна больше половины) 

0
29.11.2014
Ольга
Андрюша, 11 лет 9 месяцев Минск

ого

0
29.11.2014
Марийка
Сладкий, 15 лет 2 месяцаСамый, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

мы летом будем длать ремонт.сейчас хотим купить

0
29.11.2014
Анна
Александр, 11 лет 6 месяцев Москва
Ну правильно) тогда подсчитайте все заранее, мы в оби покупали, еще в леруа смотрели 
но на сайте я бы не стала заказывать) интереснее самим посмотреть пощупать
0
29.11.2014
Марийка
Сладкий, 15 лет 2 месяцаСамый, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

а там и по раскладке считают? то есть покажем им как хотим-они скажут сколько какой?

0
29.11.2014
Ольга
Андрюша, 11 лет 9 месяцев Минск

выскажите все свои пожелания, они нарисуют, посчитают количество и распечатают визуализацию для строителей)) 0,5м2 берите про запас

0
29.11.2014

А душкабина во всю стену 120 или сместить к стене с умывальником?  А про плитку, во-первых, после возведения стен размеры будете знать точно, сейчас все приблизительно. По-хорошему — сначала раскладку сделать, можете хоть на листочке в клеточку. Соориентироваться по размеру плитки, как ложиться будет, а потом покупать. Вы извините, но вот так наглазок брать или с большим запасом, когда и время есть все спланировать зачем? А может и поинтереснее раскладку захотите. Да даже если и ту же, а потом, если не хватит или еще что — коллекцию и снять могут с производства. 

0
29.11.2014
Марийка
Сладкий, 15 лет 2 месяцаСамый, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

душ кабина на всю стену поучится.а сейчас хотм взять пока  цены не подскачили,да и деньги будут целеее в стройматериалах

0
29.11.2014

И еще 17 метров синей и 10 белой — а не наоборот? Низ делают где-то 85-90 см от пола, это меньше половины высоты стен. Синий меньше должно быть.

0
29.11.2014
Марийка
Сладкий, 15 лет 2 месяцаСамый, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

хотим углы синие до потолка выложить.у нас же с туалетом новым подучится 8 углов

0
29.11.2014

Синие углы... не знаю откуда это пошло, но очень частое пожелание, но невсегда подходящее. В воображении представляем, что будет четыре одинаковых угла, на деле же стена редко бывает кратна плитке, поэтому крайние плитки подрезаются и в углу от целой иногда остается с одной стороны маленький  кусок, а с другой большой или вообще целая. Угол не будет симметричным. Так что подумайте. Кроме того, что эти углы подчеркнут? А туалет так вообще 'зажмут' возможно.

Можно в туалете выложить всю заднюю стенку синим, пол синим. 

В душевой полосу синим под умывальник и на боковой стенке добавить или только умывальник выделить. Т.е. стены надо рассматривать совместно с сантехникой, мебелью. Чтобы одно подчеркивало другое.

0
30.11.2014

Ну, обычно напольную плитку берут другую из той же серии, что и настенную, но менее скользкую, более устойчивую и тп. Так что 17м синей надо пересчитать. Потом смотрите сколько плитки идет в коробке и несложными математическими вычислениями определяете сколько коробок взять и покупаете с запасом. Ну или можно до последней плиточки просчитать сколько их понадобится в штуках и купить ровно столько, но сколько будет лишних проблем, если парочка разобьется или если придется что-то переделать. Всегда нужно иметь в закромах немного запасной плитки, через пару лет ведь вообще такой же не найдете.
0
29.11.2014
Наталья
Ксения, 14 лет 10 месяцев Москва

А вы ванну не хотите, только кабина будет?

0
29.11.2014
Марийка
Сладкий, 15 лет 2 месяцаСамый, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

да,только кабину.у нас сейчас стоит ванна,но мы ею пользуемся как душем.только детей купаем.но,думаю,детей можно и в кабинке покупать

0
29.11.2014
покупать ли плитку на лето? Помогите выбрать - срочно. Пожалуйста!

Похожие записи