Как жить в такой комнате?

плесень на кухне
 Я думаю проще переделать все комнаты как было, и сделать нормальный дизайн проект комнаты, чтобы было всем удобно.. Не зря нормы существуют, их и писали под каждую проблему. Информацию обо мне и портфолио можно найти на моем сайте по ссылке дизайн проект комнаты        
10.12.2014
с соседями договариваться по-любому. Причем дружелюбно и по-хорошему. А потому уже все остальные решения. 
09.12.2014
В данном случае нарушение с вашей стороны. У вас нежилое помещение используется как жилое. Поэтому соседи частично правы. Единственное что их могут обязать это возместить ущерб за течь. 
09.12.2014
Дождаться подтопления и писать жалобу в дэз, вызывать инспектора чтобы сразу зафиксировали ущерб. Они обязаны будут выяснить причину протеканий и по возможности её устранить. Если вина исключительно соседей, то принудить их устранить причину, насев на них вместе с инспектором. А потом уже делать ремонт, утеплять.. А вот с шумом ничего не поделать :( А десткая совсем маленькая? Не получится из неё сделать 2 крохотные спальни, а из второй комнаты общую гостиную с игровой зоной и рабочими местами?
09.12.2014
я думаю если вызвать дез обяжут эту спальню обратно переделывать в нежилое тобишь кухню
09.12.2014
А может нам сделать там кухню-гостиную...
09.12.2014
С соседями беседу проводим, течь устраняют, но иногда опять могут чуть-чуть подтопить... Обе комнаты по 17 кв.(дети разнополые).
09.12.2014
главное, чтобы трубы были в хорошем состоянии. затем их можно утеплить минеральной ватой и закрыть гипсокартоном — для шумоизоляции. комнату полностью обработать дизенфектором, для избежания грибка. и хороший радиатор поставить, чтобы не было влажности. и все ок будет
09.12.2014
Острые края смесителя(((((( Окна,хелп!!!