Войти

Как красиво оформить стык?

у нас последний вариант это в коридоре, заделан стык спец материалом который предназначен для этих целей, он как бы резиновый растягивается
0
16.01.2015
NadiaHappy
Тирасполь

Напишите пожалуйста, что за материал у вас? не жидкий силикон случайно? 

И как давно так себе сделали?

0
16.01.2015

сделали летом, живем с сентября, полы там мою не так уж часто.. у меня половина коридора плитку другая половина ламинат. Вот название надо искать ... покупали в леруа там форма типа большой шприц выдавливать надо и оттенки разные.. поищу или у мужа спрошу покажу

0
16.01.2015
NadiaHappy
Тирасполь

Спасибо! 

0
16.01.2015
NadiaHappy
Тирасполь
А еще вопросик созрел. Скажите, при укладке ламината и плитки, самый крайний ряд ламната, который примыкает к плитке, вы его фиксировали на клей? Или ничего не делали, а укладывали как и весь ламинат? Надеюсь понятно объяснила))))
0
16.01.2015
не фиксировали, фото позже кину
0
17.01.2015
Герметик для паркетам Хомакс, там в описании было написано, что ламинат и паркет можно стыковать с плиткой
0
16.01.2015
Юлия
Москва
Мне второй вариант очень понравился. Фото не ваше, да? Не знаете, что это за полосочка металлическая и где ее взять? 
0
16.01.2015
NadiaHappy
Тирасполь

Да, не мое. К сожалению не знаю. 

Вбейте в поиске "порожек для ламината из металла". Там очень много всяких вариантов. 

0
16.01.2015
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

У нас такой. Он похож на трамвайную рельсу, монтируется ПРИ укладке плитки и паркета-ламината, ПОСЛЕ уже никак.

0
16.01.2015
Юлия
Москва

Жаль, что не знала раньше( Уже все уложено. 

0
16.01.2015
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Значит, что-то другое))

0
16.01.2015
Катерина
Олюшка, 17 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва

у нас стык оформлен пробковой вставкой. Но у нас не ламинат, а штучный паркет

  fd8f9e32fe7f07dfcb6a17075d7de875.jpg

 Муж 2 дня вымерял и ползал по махонькому коридору, что бы совместить 3 плоскости без порожков.

 Ему это удалось)))

  af16a58e9abfcec34690d392af0a57f1.jpg

0
16.01.2015
NadiaHappy
Тирасполь
Ну да, с паркетом проще т.к. он крепится на клей. Поэтому расхождения через пару лет не будет
0
16.01.2015
наталья
Машуля, 20 летАнютка, 13 лет 4 месяцаНастёнка, 12 лет 7 месяцевМаксимка, 14 лет 5 месяцев Москва
Можно ещё стык оформить лентой из пробки(как вариант)
0
15.01.2015
NadiaHappy
Тирасполь
И оно будет выглядеть вот так? 
c3b85a0032eb181a2032142ef57ac464.jpg 
Как-то тоже не радует такой вариант...
0
15.01.2015
наталья
Машуля, 20 летАнютка, 13 лет 4 месяцаНастёнка, 12 лет 7 месяцевМаксимка, 14 лет 5 месяцев Москва
Ну.на любителя big_smiles_162.gifНекоторые помешаны на всём натуральном big_smiles_166.gif
0
15.01.2015
Елена
Филипп, 18 летСтепан, 16 летТихон, 9 лет 8 месяцев Москва

Чтобы сделать как на 3 фото, действительно, нужно чтобы идеально совпадали по уровню, чего добиться весьма сложно, т.к. плитка и доска разной толщины. У нас как на первом фото, мы пока довольны. 

0
16.01.2015
NadiaHappy
Тирасполь
Здесь дело не только в уровне. Если все хорошо просчитать (во время укладки плитки уже знать какой ламинат или паркетная доска будет) хороший мастер запросто все подгонит. 
Здесь загвоздка в том, что ламинат или паркетная доска со временем могут "гулять" и если вот так сделать стык как на последнем фото, то ламинату некуда разгуляться и он будет давать вздутие. 
Но в какую сторону подет "гулять" ламинат не известно, может в сторону стены и вздутия не будет. Но здесь не угадаешь. И многие рискуют и делают так как на последнем фото. 
0
16.01.2015
Татьяна
Марк, 12 лет 8 месяцевЛенка, 25 лет 8 месяцев Гродно
У меня как на первом фото,из недостатков- нет уплотнителя и пыль и песок под плинтусом скрипят на плитке ,постоянно чищу щеткой вдоль плинтуса иначе собирается грязь ,по мне третий вариант интереснее но это нужно чтоб обе поверхности идеально совпадали по высоте.
0
16.01.2015
у нас первый вариант-мне не нравится ,грубо смотриться,сделали нам горе специалисты. я за третий вариант
0
16.01.2015
ОЛЕСЯ
ЮРАШИК, 16 лет 1 месяцНастенька, 12 лет 1 месяц Тихорецк

У нас как на первом и то купили плинтус, а гвоздики оказались малы , и теперь не можем найти подходящие

0
16.01.2015
daryakiri
Сашулик, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я бы затиркой сделала как на 3 фото

0
16.01.2015
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

У нас, как на 2 фото

0
15.01.2015
Не знаю,сюда ли.. Пол на кухне: плитка, линолеум, ламинат?

Похожие записи