Детская! Помогите новичку!!!!

окно. делайте фрамугу сверху. низ "замок от детей".потолок побелка.пол ( линолеум более звуки поглащает мнизу живущим, ламинат масса вариантов. хотя если под ним шумоизолящию сделать. тоже нормуль.магнитная..маркерная.. — это белый цвет..грифельная — черный либо зеоеный..краска в доступной продаже.
20.01.2015
Можно покрасить стены краской для маркеров или для мела (под грифельную доску). А под эту краску можно еще нанести магнитный грунт, тогда получится магнитная доска). Буквально на днях тут в сообществе был пост о таких покрытиях-поищите!
20.01.2015
Да спасибо большое, уже нашла.
20.01.2015
В любой фирме окон вам могут предложить ручки с замком или замок. На сколько я знаю ручка с замком если закрыть замок то окно так и останется в исходном полодении. А есть замок, вот там есть штука такая вы его закрываете и окно настеж не откроется, но можно открыть на проветривание. Мне кажется это удобно. Не надо бегать за ключом, чтобы проветрить. И жалею что у нас такого нет. Хочу поставить себе. А еще есть решетки для пластиковых окон. Тут на бб девушка их рекламировала. Потолок лучше покраска. Зачем вам пленка (ткань тоже не самое экологичное решение), натяжной ведь еще и высоту съест. Поклейте обои, а на стену приделайте что нибудь для рисования. Пол не знаю. У нас ламинат. Но говорят пробка теплее.
20.01.2015
Для безопасности детей очень удобен кнопочный ограничитель откидывания. Он позволяет проветривать комнату, но распахнуть окно без ключа не удастся. Правда там ключ обычный шестигранник, но думаю дитя вряд ли станет подбирать)
20.01.2015
вот я и говорю что это удобнее чем просто ручка с ключем.
20.01.2015
Про окно спасибо — это прям вообще супер если можно было бы скажем так блокировать чуть приоткрытое окно. Чтобы ребенок не смог открыть его ночью и при этом был доступ к свежему воздуху. Про пробку никогда не слышала, но тут мне все про нее написали. А ламинат у вас вздувается если воды налить? У меня в др комнате сейчас ламинат и ребенок пролил воду на него и все беда((((
20.01.2015
у меня еще нигде не вздулся, хотя лужи были, но не большие. вот будет второй дитя, то я буду переживать, так как постоянные пописы ламинат врядли выдержит. про окна...мы ставили у оконного континетна, нам они понравились. выбирали долго, кучу отзывов перелопатили, пока о выборе не пожалели.
20.01.2015
Спасибо!
20.01.2015
Пол пробка, стены - декоративная штукатурка, ее можно мыть губкой с мылом. Есть моющиеся обои, но это еще дороже. Потолок проще, быстрее и дешевле натяжной тканевый.
20.01.2015
А эта пробка как в обслуживании хорошо моется? Расслаивается ли от влаги? 
20.01.2015
Не скажу точно, мы еще не переехали) но для влажных помещений она точно не предназначена.
21.01.2015
Замки бывают на окна. Фирму выбирайте по отзывам, опять же по ценам. Потолок советую красить невонючей матовой краской (акриловая может быть? Тут к спецам), но тогда потолок должен быть идеальным - это затратно. Но если есть такая возможность, то лучше так, чем натяжной, потому что экологичнее. Да и смотрится здорово - на все времена! Побелкой, мне кажется, уже не делают. Хотя могу ошибаться. В любом случае, краской практичнее, побелку ведь смывать надо при ремонте. На пол очень советую пробку, она гораздо теплее ламината и всего остального, и такая мягкая, слегка пружинящая. На нее и падать, наверное, не так больно. На стены я люблю обои, с ними теплее как-то. Поклейте недорогие, пускай рисует. Перерастет этот период, поклеите другими.
20.01.2015
Спасибо за ответ! А пробка боится влаги? Как ее вообще выбирают? На что обратить внимание при покупке? Стены и потолок наверно да вы правы что изобретать велосипед, когда все намного проще
20.01.2015
Вот не знаю я ничего про пробку. Просто друзья совсем недавно делали в детской ремонт и постелили там пробку, и я очень впечатлилась. Знаю, что ее и на кухне кладут, а там влаги больше, наверное, выдерживает. Я очень жалею, что у нас свежий ламинат везде, я бы конечно теперь в детской пробку предпочла. Но это не входит в наш бюджет. ((
20.01.2015
1. При заказе окон обязательно выбирайте опцию "замок с ключом" или защита от случайного открывания. По сути вместо обычной оконной ручки вам поставят ручку с замком. Более того, такую ручку можно поставить уже на готовое окно, но лучше конечно заранее. 2. Потолок — лучше и экологичнее все-таки простой крашенный потолок, для покраски выбирайте краски на водной или латексной основе, без запаха. 3. Пол — идеальный вариант для детской — пробковые полы. Они наименее скользкие и наиболее теплые (натуральный материал). Ламинат — холодный и скользкий, линолеум — выделяет вредные вещества (хороший и очень дорогой линолуем — в меньшей степени, но тогда уж лучше все-таки разориться на натуральные материалы). 4. Стены — есть обои с "раскрасками", но вот насчет возможности стирать — не уверена, скорее всего нет. Можно выделить на стене большой участок для творчества и окрасить его последовательно магнитной и грифельной краской. Можно и рисовать, и стирать, и прикреплять магниты и пр. Вот фото для примера из дневника Инги 67ab7e66e95c889f9c248cfe65b97df7.jpg
20.01.2015
Спасибо большое за подробный ответ! Уже многое становится понятным. Вот про пробковые полы никогда не слышала, пойду изучать. Да и наверно проще обои поклеить,тк может ребенок и не захочет на стенах рисовать))
20.01.2015
Пол в детской из пробки очень хорош. Окна с замками от детей. Я за обои.
20.01.2015
Спасибо!!
20.01.2015
как убрать царапины с фасадов кухни мдф в пленке глянец он-лайн планировщик