Электрический пол... Быть или не быть?

Теплый пол, конечно же, вещь классная. Вот статья интересная про него http://www.domastroim.su/articles/napol/napol_842.html Может те, кто сомневается в надобности, почитает и примет решение. Но, девочки, какое же это удовольствие ходить по теплому полу, босиком)) Я тапки вообще терпеть не могу.
03.02.2015
Хммм, даже не знаю насколько теплый-холодный пол у нас в ванной, ибо там лежит коврик плюс все всегда ходят в тапочках.
28.01.2015
Не понимаю, откуда берутся такие суммы? Мы 4,5 года назад сделали в ванной, наверное отнимая площадь самой ванны - 2 квадрата. Я до сих пор молюсь на него, терпеть не могу холодную плитку! Работает непрерывно в течение всей зимы. В мае-сентябре вообще отлично, во всей квартире дубак, а в ванной тепло-красота. Счет за свет: летом 250-300 р, зимой - 400-500 р. Правда у нас льготы. Ну можно умножать на 2. Но зимой мы же больше света жжем, день короче и т.д, так что пол это мизер. Минус только в том, что там достаточно тепло, и когда начинаю волосы феном сушить, становится дико жарко, я из ванной выхожу. Жалею, что еще на кухне не сделали. Т.к. Ванная и кухня- первые места после пробуждения)) И очень противно наступать со сна на холодный пол, бррр.. А у моей мамы в хрущевке вообще всегда противно и холодно(( На вашем месте я бы плитку сняла в ванной, это пара метров. И положила. На кухне тоже, это 3-4 метра, под мебелью не надо его делать. В коридоре по желанию..
27.01.2015
спасибо)) теперь точно будем делать)))
27.01.2015
работает почти всю зиму и межсезонье. + 200 кВТ в месяц, отапливаем 15 кв м
27.01.2015
Большое спасибо)) такие суммы меня устраивают))
27.01.2015
У нас есть в зоне прихожей (около 2 м), и в с/у (совмещенный, 3,5 кв.м). Но пользуемся редко. При входе как-то нет необходимости, зашел разулся, т.е. не успеваешь особенно почувствовать тепло/холод. В ванне тоже редко включаю, т.к. нужно время, чтобы ему прогреться. Иногда, когда муж встает раньше, включает, к нашему с ребенкиным просыпанием пол теплый. Но опять же, в ванне коврик, особо мне там не нужен теплый пол.По затратам у подруг, кто пользуется регулярно даже на небольшой площади (прихожая, ванная), расходы возросли (минимум на 1000 р.).
27.01.2015
Не очень дешево, но зато комфортно. Вы же его в основном в холодное время года будете включать, и не обязательно его как батарею греть, достаточно минимальной температуры, чтобы не ледяной пол был. Много лет жили с теплым полом-очень приятно, у нас все привыкли босиком ходить и ребенок на полу часто играет. А тут на время ремонта переезжали в с'емную, где теплый пол был местами. Это ужас, холодно, не уютно, ребенок тапки надевал со скандалом. Расходы точно не считала, но у нас на 15 метров пола рублей 600 выходило. Может даже и меньше.
27.01.2015
у меня нет. Так что знания из уст подруги: в корридоре сделали много,редко включают из-за экономии. В ванной часто- сушат на полу обувь, вещи (куртки,шапки зимой и осенью). Мне проще- я люблю батареи. Но вот сейчас здесь они неудачные-ничего в них не засунешь.Думаю,крючки что ли сделать.
27.01.2015
А я не люблю теплый пол. Мне ногам сразу не комфортно становится. Он у нас есть, но включаем его крайне редко. Если дети нальют на пол много воды тогда только для окончательной просушки пола. Постелите коврики, которые можно стирать в СМ и будет аккуратно, приятно и тепло.
27.01.2015
В коридоре хочу, чтобы обувь сушить. В ванной боюсь пол будет долго сохнуть ( или вообще не просохнет-мы еще те водолеи), на кухне, думаю, без полов плитка будет холодная. Коврики-это хорошо, но даже боюсь представить сколько комплектов нужно. Чувствую буду постоянно их стирать и сушить...
27.01.2015
Имеется в виду пол в ванне протираете, потом включаете. Мои там озеро могут налить, я пылесосом высасываю, т.к. тряпкой до утра можно вытирать. у нас плитка везде,кроме детской и спальни, холодная была первый год, как въехали в квартиру, все остальное время очень комфортная по температуре, ходим босиком или в тонких носках. Гости снимают тапки, говорят жарко ногам, так что не факт, что будет плитка холодной. Про коврижки это я для ванной говорю. У нас икейные с прорезиненой стороной очень хорошо стираются, сохнут и вид не теряют.
27.01.2015
Спасибо)) Буду думать. В ванной сейчас очень холодная плитка. Ребенок садится на горшок писать и ноги поднимает)) пойду завтра коврик куплю
27.01.2015
Согласна. Противный и неестественный он какой-то.
27.01.2015
??? это же всего лишь тепло, комфорт. А сверху плитка-какая хотите. А мне ледяной пол кажется неестественным и противным. Разве что везде натуральное дерево постелить, но в ванной это не подойдет
27.01.2015
Хотели тоже сделать теплые полы, но не будем. У кого есть, все жалеют, большие затраты по электроэнергии. В ванной можно и коврик постелить )), а так мы вообще босиком не ходит, либо носочки, либо тапочки...
27.01.2015
у меня есть, сожалений никаких
27.01.2015
А так хочется у себя дома тепла и уюта, и без тапочек ходить((( Вот и думаю во сколько станут мне мои хотелки
27.01.2015
Я не знаю какую площадь у нас соседи сделали, но им счет за месяц пришел на 12 тысяч.... Мы когда ремонт делали, 6 лет назад, теплые полы не сделали, в первый год очень жалели, было холодно, новостройка. Через год, когда все квартиры стали жилыми, уже стало тепло, сейчас верхние секции батареи у меня во всех комнатах перекрыты, а в кухне вообще закрыты. В новой квартире решили не делать.
27.01.2015
К сожалению у нас не новостройка и вряд ли что-нибудь уже прогреется(( Второй этаж. Но 12 тыс.р?? Тут похоже не только в полах дело))
27.01.2015
Не знаю, но он с выпученными глазами говорил, что больше их включать не будет )).
27.01.2015
По электроэнергии существенные затраты.,мы половину платили кв-ты за пол!Сейчас переезжаем в свой дом делаем водяной,он намного экономней!
27.01.2015
Спасибо. А у Вас какая площадь теплого пола была? У меня всего 5-8 кв.м. может выйти. Вот и думаю, сколько это в месяц-  300, 500, 1000рублей???
27.01.2015
Потолки в Дзержинске Цветные потолки