Девочки, сделали сейчас в комнате сына, он выбрал себе бирюзовые обои. Мне нравятся яркие цвета, но сперва представляла всю квартиру в светлых пастельных тонах. А теперь, как остальные комнаты делать?Дочь хочет розовые обои. У нас трешка со столовой?Квартира должна быть в одном стиле и цветовой гамме? Или можно разнообразить?
Мама двоих (10 лет, 3 года)
Ульяновск
Нужен совет!
Мама троих (16 лет, 40 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
У нас все комнаты в разных цветовых гаммах.
0
05.02.2015
Ответить
Мама двоих (21 год, 15 лет)
Ульяновск
А сперва испугалась,потому что мои представления не сошлись с мнением моих домочадцев. Вот теперь опять в поиске, чтоб всем угодить!
0
05.02.2015
Ответить
Мама троих (22 года, 20 лет, 8 лет)
Москва
Личные комнаты, к которым относятся детские и спальни, как раз и нужно проектировать и оформлять с учетом пожеланий, потребностей и характера хозяина комнаты. И вероятнее всего это и будут разные цвета (у девочек свои предпочтения (нежно-розовые, пастельные), у мальчиков свои — и это абсолютно обоснованно).
А вот пространство гостиной, столовой (если есть), кухни, прихожей, коридоров-переходов лучше объединить одним стилевым и цветовым решением.
А вообще, вспомните русские усадьбы — голубые гостиные, розовые будуары, синие библиотеки, бордовые спальни.... кто сказал, что все должно быть однотонным.... Главное, правильно подобрать сочетание цветов и оттенков и выдержать стиль.
А вот пространство гостиной, столовой (если есть), кухни, прихожей, коридоров-переходов лучше объединить одним стилевым и цветовым решением.
А вообще, вспомните русские усадьбы — голубые гостиные, розовые будуары, синие библиотеки, бордовые спальни.... кто сказал, что все должно быть однотонным.... Главное, правильно подобрать сочетание цветов и оттенков и выдержать стиль.
0
05.02.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
А почему все должно быть одинаковым? У нас бордовая прихожая, светло-светло сиреневый коридор и разбавленная ряженка в комнатах. С кухней только мы не угадали - цвет слишком яркий ( мы ее первой делали), очень хочется перекрасить, но пока ребенок маленький я против любого ремонта. Так что вы поосторожнее с насыщенными тонами
0
05.02.2015
Ответить
Мама двоих (21 год, 15 лет)
Ульяновск
Да вот и я пока не знаю, как приживется цвет, поставили пока светло-коричневую мебель, повесили светлую тюль, вроде хорошо смотрится, главное сыну нравится.Может еще покрывало на кровати поменяю и ковер.
0
05.02.2015
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
У нас двушка линейка, коридор, гостиная-спальня светло-бежевые, детская розовая, кухня бирюзовая одна стена, стена где кухня стоит такая же бежевая как остальная квартира, все гармонично
0
05.02.2015
Ответить
Москва
А Вы сделайте каждому комнату по душе, а коридоре все эти цвета совместите. Коридор будет радостный и всю квартиру объединит :))
0
05.02.2015
Ответить
Мама семерых (от 3 года до 21 год)
Москва
Я тоже думаю, что ничего страшного в разных цветах нет...
0
05.02.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Бобруйск
не обязательно в одной гамме. У нас тоже все комнаты разного цвета. Мне нравится.
0
05.02.2015
Ответить