У кого плита и мойка около стен? Можно фото и отзывы???
Интерьерное решение кухниВопрос в общем-то в заголовке...
Хорошо, что не раньше начала лета заселение, иначе я бы сошла с ума, планируя ремонт в очень сжатые сроки, а так могу неспешно придумывать варианты и способы их осуществления.
Предыстория.
Дано: новая арендная квартира (государственная) со строительной отделкой, в которой можно делать что угодно (ну кроме как стен сносить). Кухня приблизительно 3 на 3 метра. Есть отдельностоящая новая электроплита 50 см, которая меняться не будет. Очень ограничен бюджет (600$)? т.к. надо делать ремонт во всей квартире, мебель и т.п., и есть мечта о кухне в скандинавском стиле.
Решила делать только нижние шкафчики, вверху открытые полки (если не понравится, просто докуплю со временем шкафчики, сразу дорого).
P.S. рекомендации по размещению плиты/мойки/холодильника читала, просто этот вариант видится пока оптимальным.
1 вариант
2 вариант

а с противоположной стороны , в углу, будет также варочная понель. Думаю всё удобно
поэтому переноситься будет в угол, но трубы не будут прятаться в стену, а просто проводиться вдоль стены (не знаю, как объяснить, чтоб понятнее было).