Хочу белую кухню

МДФ в пленке вполне стойкий материал, с ЛДСП в пленке не стоит сравнивать. Тут, правда, очень многое зависит от производителя и качества кромкования
20.02.2015
Мне тоже установили кухню 3 дня назад.Моя мечта была былая!!!!Эх, не сбылась моя мечта((((Икеи у нас нет.Курс скачет, все дорожает посекундно!!!! Я с нашим ремонтом в шоке! Денег не хватило из запланированного бюджета.Расчитывала себе кухню где-то в 12 местах. Мои выводы.1. Самое дешевое пленка + дсп. Но, у мамы за 4 года ее пленка начала отставать (у папы сковрода загорелась, а мама не знает ))) ), а в магазине от эл. чайника начала пленка отставать.2. Подороже дсп + алюм. рамка. Но мне как-то не оч (это лично мое мнение).3. Еще подороже. Постформинг — правый и левый бок закругленные, верх и низ торцованные, из МДФа. По качеству получше первых предыдущих, ничего не отлазит, не отклеивается.4. Самое дорогое крашенная кухня. И очень дорого! Как и писали в уходе капризна, но вид у нее, особенно белый — супер!!! К сожалению, мы крашенную не потянули. И первые три варианта в белом смотрятся плохо. Заказали мы постформинг — верх ваниль, низ шоколад. Пока ниче. Но мы не живем на квартире, поэтому как в эксплуатации себя покажет еще не знаю.
20.02.2015
НА БЕЛОМ ГЛЯНЦЕ ОТПЕЧАТКОВ НЕ ВИДНО, ДА И ЦАРАПИН ТОЖЕ.КРАШЕННЫЙ ФАСАД ПО СРПВНЕНИЮ С ПВХ РЕСТАВРИРУЕТСЯ ЕГО МОЖНО ДО ТРЕХ РАЗ ПЕРЕКРАШИВАТЬ,НЕ БОИТСЯ ПЕРЕПАДА ТЕМПЕРАТУРЫ.
20.02.2015
С МАТОВОЙ КРАСКИ ХУЖЕ ВСЕ СТИРАЕТСЯ ЧЕМ С БЕЛОГО ГЛЯНЦА .
20.02.2015
да, действительно глянец легче мыть, у меня внутренняя сторона фасадов матовая, пятна от чая только силитом оттираю, а глянец просто влажной салфеткой
20.02.2015
у меня белый глянец, видны
20.02.2015
Если аккуратно пользоваться, то ничем, а в процессе эксплуатации все равно бока вылазят и там и там. Знаю, т.к раньше была пленочная, в одном месте пленка сильно поцарапалась дверью-гармошкой, а в другом от пара (на электрочайнике периодически не срабатывало отключение) отошла ламинация сбоку дверцы. Сейчас крашеный МДФ, здесь отслаиваться нечему, все идеально, зато скол небольшой (очень-очень маленький) появился, когда нечаянно пылесосом стукнули и очень аккуратно мыть нужно, нельзя тереть абразивной губкой, царапины сразу, на пленке такого нет. 
20.02.2015
Светуль, у меня красный крашеный мдф. Меня еще сразу когда брала предупреждали, что глянцевая поверхность крашенного мдф очень проблематична в уходе, так как КАЖДЫЙ отпечаток на ней как бельмо на глазу. Но я согласилась так как хотела красную кухню. Сразу хочу сказать, что крашенный мдф нужно будет вытирать каждый день, отпечатки, разводы.... но она выглядит, как по мне красивее, как зеркальная. Матовый мдф будет проще в уходе, отпечатки на нем не видны.Белый цвет опасен тем, что возле ручек будет пачкаться и это будет очень видно. У меня невестка с зятем занимаются кухнями на заказ. Если хочешь — могу дать контакты — они лекцию могут на эту тему прочесть =)
20.02.2015
спасибо. я матовый хочу. только вот или крашеный или пленочный — вопрос.. за контакты спасибо, пока не надо
20.02.2015
Нужен совет по шкафу Икеа для малыша Переносить стиралку на кухню или нет?