Ремонт"голой" квартиры

полы и потолки на первый взгляд ровные. вы лазерным нивелиром измерили кривизну?
27.03.2015
 Мы делали 50% сами, 50% нанимали людей. Из личного опыта: никто лучше не сделает, чем сам для себя!
27.03.2015
вы счастливые,у нас такая новостройка что пришлось нанимать людей и все доделывать , мы правда и проводку меняли по боялись что не очень качественная лежит,если полы ровные то спокойно стелите пол ,только сначала все грязные работы трубы и ванна с туалетом))) )))))
27.03.2015
У нас в таком же виде кроме дверей. Это не голая квартира а очень даже одетая! Мы будем все делать сами кроме плитки в ванной и электрики. Но и тут нашли знакомых, сейчас многие остались без постоянного заработка, готовы работать за меньшую сумму если муж будет лично помогать. Мы рассчитываем уложится в 400 тысяч — двушка. 
27.03.2015
Вот и у нас девушка, 400тыс. Это очень хорошо!
27.03.2015
нц мы все будем покупать недорогое. Например в ванную у нас есть финская белая плитка 15на15 еще с советских времен у бабушки лежала))) но она красивая безумно)) разбавим ее гипсовыми кирпичиками и будет красота! Саму ванную будем покупать стальную — они совсем недорогие, снаружи обрабабываешь мондажной пеной и вот тебе практически бесшумная чугунная ванная, и так во многом. Если включать фантазию то можно сильно сэкономить
27.03.2015
А стены выравнивал застройщик? Или они на глаз кажутся ровными? Лучше всё-таки всё сначала самим измерить. Но если и правда стены ровные, стяжка есть (или даже напольное покрытие есть?), то это отлично. Дешевле, конечно, делать самим. Вы точно будете знать, сколько потратили на материалы, будете уверены в качестве. Мы купили однокомнатную квартиру полтора года назад, но в ней кроме окна и батареи вообще ничего не было. Т.к. нанять бригаду было особо не на что, то решили делать сами. Т.к. делаем ремонт впервые в жизни, опыта нет, то на любую мелочь уходит очень много времени. Смотрим ролики на ютубе, а потом пытаемся повторить. Зато ни от кого не зависим, можем неспешно покупать все необходимые материалы. А когда закончим, то будем гордиться, что сделали сами. ))
27.03.2015
Как  и написали, квартира у вас не голая, а чуть раздетая)) По поводу фирмы, если есть время и опыт — делайте сами. А если работаете с утра до вечера и в выходные хочется отдыха, то лучше наймите фирму. 50% сэкономите точно, а может больше, если сами будете делать)
26.03.2015
Согласна у вас не голая вот у нас только окна и дверь входная была.Делали сами кроме плитки в ванной, а обои муж вообще почти все сам клеил
26.03.2015
Мы сделали ремонт в двух новостройках,дешевле самим раза в четыре.
26.03.2015
Конечно дешевле самим
26.03.2015
ну это благодать ровные полы и стены)))) потолки если это натяжные повдесные — специалисты. обои могут поклеить все))) секрет особенные на стыках клеть на кассовую ленту, так они после высыхания не расползутся и стыки будут незаметными. а ламинат, на ровных полах просто сказка))) немного информации в интернете и попробовать застегнуть первые несколько планочек, дальше пойдет как по маслу))))ну заранее конечно придется обзавестись инструментами такими как лобзик например ( или взять у друзей напрокат)))) удачи)))
26.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ремонт"голой" квартиры Да будет свет, за дешево.