Прошу совет!!!!

Извиняюсь, если не по теме, но, ружье охотничье должно храниться в несгораемом шкафу, привинченном к полу/стене и пр. Более подробно требования к хранению огнестрельного оружия раскрываются в Законе об оружии, в Инструкции по организации работы ОВД по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ (Приказ МВД № 288 от 12 апреля 1999 года):"Требования к размещению оружия, оборудованию оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений для показа, демонстрации либо торговли оружием, стрелковых тиров и стрельбищ:162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. При наличии у владельца коллекции оружия комната, где хранится оружие, оборудуется охранно-пожарной сигнализацией, а дверной проем — металлической входной дверью с дополнительными запорами и коробом. В окна комнаты (квартиры), расположенной на первом (последнем) этаже здания, дополнительно устанавливается металлическая решетка в порядке, предусмотренном для мест хранения оружия. В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более.Уголовный кодекс РФ, ст. 224 о небрежном хранении огнестрельного оружия:1. Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия, наказывается:штрафом в размере до 100 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев.либо обязательными работами на срок до 360 часов.либо исправительными работами на срок до 1 года.либо ограничением свободы на срок до 1 года.либо арестом на срок до 6 месяцев.2. То же деяние, повлекшее смерть двух или более лиц, наказывается:обязательными работами на срок до 480 часов.либо исправительными работами на срок до 2 лет.либо лишением свободы на срок до 2 лет.
19.05.2015
Я недавно тоже столкнулась с подобной проблемой, ломала голову долго и нудно. Подруга посоветовала http://kuhni-v-spb.ru/kuhni/plastik .От создания проекта по вашим требованиям, до помощи если не уверенны в своей идее. Я осталась очень довольна. У меня маленькая кухонька, но теперь она просто королевская)
02.04.2015
Ружье лучше повесить в коридор)) добавить акцентов и грубой мебели из дерева, например белорусы такую делают, янтарная сосна или серия грудаль из икеи http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/50268850/ А кухню как вам ниже написали: или часть кухни (одна стена например) обоями в цветочек, остальное спокойными компаньонами + спокойные шторы, или спокойные обои (можно опять же разными оттенками разные стены) и цветочный текстиль на шторах и только подушках дивана-уголка (а сам уголок тоже спокойный под обои). Ружье здесь будет лишним имхо, да и неуютно как-то сидеть под его "прицелом". А в коридоре - типа защита от врагов и дурной энергии))) Замерьте длину будущего кухонного гарнитура и нарисуйте на бумаге все шкафы с размерами и техникой - увидите поместится ли стиралка и холодильник. У нас тоже маленькая кухня почти 6,5 - гарнитур угловой около 210х160, холодильник вынесли в коридор, стало гораздо просторнее. И удобно оказалось: приходишь из магазина и сразу еще в прихожей вынимаешь продукты)) стиралку поставим в ванную под раковину - в кухне лучше вместо нее ПММ
02.04.2015
Спасибо за советы)))) про ружье, может и правда в коридор)))) Неплохо будет по-моему тоже))) Только уголок нам ну никак, стоял раньше- места съедал очень много. И холодильник в коридор тоже никак, нет ни выступов ни места под него.
03.04.2015
А какая у вас площадь кухни? В принципе холодильник можно и в 6 кв вместить, я недавно тут видела такой интерьер. А я бы хотела не уголок, а просто диван, но боюсь он к нам не влезет(((
04.04.2015
бои красивые. если нужно пристроить оружие. тогда ищите рисунок клетки или шотланки на обояхо
30.03.2015
спасибо, надо подумать)))
03.04.2015
В вашц кухню не влезет овальный стол((( максимум квадратный с закругленными углами. И стулья большие... Хотя понятно, что хочется))) а стиралку вы куда впихнете, я не поняла? Слева фасады тоже 60 см будут или 30?
30.03.2015
Ну стол да, махонький надо для нашей семьи и 4 стула))) круглые нравятся. Слева, по плану, где нет навесных шкафов и планируется спрятать стиралку, ширина примерно 50 см будет.
30.03.2015
для стиралки 50 см мало наверное
30.03.2015
Стиралку ставить лучше в шкаф у раковины, притом если встраивать-то шкаф 60 см, если нет — то 70 см и войдет обычная стиралка. Стол наверное круглый можно посмотреть, но мне кажется квадратный будет смотреться гармоничнее в маленькой кухне. Ружье (ежели действующее) в сейф, не место реальному ружью на кухни.Обои мне ваши понравились, под них бы сразу найти светлый текстиль, и оформить им окна, стулья и возможно шкафы. Плита конечно современная, но опять же, не критично. А холодильник нет возможности в коридор выгнать?
30.03.2015
Стиралку планируем запрятать в шкаф около раковины, над которым нет навесных шкафов, ширина примерно 50 см будет.Ружье-сувенир с ВОВ, подарок брата мужа на др, вот и хочется найти ему место, т.к. пылится по углам((((( Будет смотреться на такой кухне ружье? Холодильник единственно, куда встает, это вот где он и стоит(
30.03.2015
А холодильник какого цвета? Для меня вообще боевое оружие при маленьком дите-это сейф, а так наверное сможете обыграть как-то.iAngel — Коллеге
30.03.2015
А кухня кантри, это какие? Может стены однотонные, и выделить яркими обоями обеденную зону. Я просто вот думаю, обои в цветочек-это больше в стиле прованс
30.03.2015
К ружью и плите подходит такой брутальный вестерн-кантри ))) Без цветочков! Состаренное дерево, грубый натуральный текстиль, ковка.
30.03.2015
Аляска, добрый день. Вы знаете что-то ни в одном интерьере именно кухни не видела ружья. Вы в курсе об условиях хранения действующего огнестрельного оружия или это муляж (судя по "дорогущему" вряд-ли)? И еще, соотнесите габариты оружия и Вашей кухни, на мой взгляд, куда не повернись, везде "под прицелом", да и цветочки на обоях и глиняные горшочки не тот антураж для для Вашего гвоздя программы. А по теме поста, даже на такой площади можно воплотить Ваши идеи, только вряд ли стиралка влезет, как и овальный обеденный стол и стулья.
30.03.2015
Я тоже не видела, вот и надо пристроить его, чтоб в тему было, это сувенир))))Стиралка влезает по плану,а стол небольшой, овал или круг и 4 стула. Думаете не влезет? лучше табуреты?
30.03.2015
Вы размеры и план помещения выложите, тогда будет проще советовать что либо. Есть возможность объединения с лоджией?
30.03.2015
2,3 на 2,9 кухонька, с лоджией объединять не будем.
30.03.2015
А где у Вас батарея отопления?
30.03.2015
ооооо, это больной вопрос, на фото, где выход на лоджию, за столом блестит, она практически во всю длину стены. Думаем поменять ее на маленькую, но мужу и такая нравится. Подумаем над ней еще. может под короб убрать?
30.03.2015
А я думала, мне показалось... За этой стеной улица? Если нет, то я бы перенесла на стену с выходом на должен, Вам бы 3 секций хватило на такой объем. Просто стена где сейчас что стол- это единственное место для обеденной зоны, а тут еще и такой монстр! Короб- это не выход, а минус еще несколько см.ширины Вашей кухни, а она и так маленькая. Да, и Вам лучше сразу определиться: или цветы на стенах и однотонный текстиль на окне и фасадах, или однотонные стены и единый цветочный текстиль. Ружье точно даже и не думайте сюда вписать - нет вариантов!
30.03.2015
Не, улицы по соседству нет)))) Спасибо за советы, всё пригодится!!!!!!
30.03.2015
Не делайте пластик!!! Его все делают сейчас, а если вам милее кантри-стиль, то он тоже актуален :) я тоже хочу симпатичную не современную кухню в подобном стиле, мне это больше по душе :)
30.03.2015
Спасибо за совет!!!!! Вот наши мысли сходятся, осталось только реализовать идеи))))
30.03.2015
А что тогда вместо пластика посоветуете?
05.04.2015
Для меня нет ничего прекраснее дерева :) если массив слишком затратно, то имитация дерева. Мне повезло, у моего мужа столярная мастерская, и мне мебель из массива совсем недорого выходит.
05.04.2015
Я Вас поддержу. Мне очень нравится! Будет хорошо, по-домашнему. Я тоже буду переделывать свою кухню, в таком же стиле хочу .
30.03.2015
Спасибо за поддержку!!!!!))))) А-то уже сомневаться начала. Всюду пластик, глянец, хром. Не хватает только мне фантазии, буду присматриваться еще.
30.03.2015
вместо стола, как вариант:дизайн коттеджа в стиле прованс 19 фото dizajnbox.ru
30.03.2015
Решение со столомДизайн кухни в хрущевке — фото интерьеров, идеи и советы дизайнера
30.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маленькая кухня или кухня-гостиная? Помогите определиться. Моя новая кухня!