Войти
Мама двоих (6 лет, 3 года) Воронеж

Помогите с планировкой квартиры!

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Владимир
вы бы план своей квартиры первоначальный нарисовали, чтоб можно было стены по-другому "подвигать". Я бы вам предложила за основу взять вараинт 1. Сломать стены между кухней и комната-коридор. Если они не несущие. У вас получится огромное пространство, которое можно зонировать. Просто ваш коридор в ваших вариантах большой и бестолковый. У меня тоже был в квартире коридор в 16 кв.м, который мне никак не нравился и с помощью дизайнера мы очень удачно, на мой взгляд, организовали пространство. Посмотрите в дневнике. Может и вам не надо городить отдельные комнатушки
0
03.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Владимир
Если вы сломаете стены, как я писала, то и вашу спальню можно сделать чуть больше, не только на размер кровати
0
03.04.2015
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Воронеж
вот наш план, красным — несущие стены
13639f65d5953ead2351b9d13a4a2b86.png
0
03.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Владимир
Стену в вашу кладовку, справа от входа, как-то грамотно завершитьfdb5b0a019a64b731c710173d77e039f.png

На мой взгляд интересное разграничение пространства.6a83486b43097df565d0e85ab128b044.jpg

0
06.04.2015
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Воронеж

справа от входа это туалет, его ломать не будем.

0
06.04.2015
Москва

у вас кухня реально может совметить функции гостиной. У нас 15 м — будем делать там гостиную.

детям можно отдать 14 и 18м, а в большой сделать спальню и большую гардеробную.

 

можно в 14 м сделать малюсенькую спальню и гардеробную, а детям отдать большие комнаты.

0
02.04.2015
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Воронеж

а холл 27 метров тоже шкафом заставить?

0
02.04.2015
Москва

Если выделять нардеробную, особенно в большой комнате, тогда и шкафов не нужно.

0
03.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кашира
И 1 и 2 варианты хорошие. Я за 1 проголосовала..но 2 все же наверно даже лучше если чуть доработать. Мы гостиную делать будем в кухне. У на тоже 16 метров получается. Хватит за глаза. 2 детские обязательны с разнополыми детьми. Подумайте о детях. У нас мама мужа тоже говорила делайте сбербанк спальню...ребенок пока и с вами поспит...так я настояла на комнате для ребенке и нисколько не жалею. И ребенок мой очень любит свою комнату.
0
02.04.2015
Киев

Проголосовала за второй вариант, как основу, может с доработкой какой-нибудь Объясню почему.  У нас 2-х комнатная на 3-х человек с кухней в 16 м.кв.. Так как, ремонт пока от строителей а переезжать надо было, то купили 2 дивана : в кухню и в комнату, которая играет роль гостиной и нашей спальни, вторая комната — сыну. Так вот, теперь очень жалею, что не настояла на нашей спальне с кроватью. Реально, да еще и с очень удобным диваном со спальным местом, роль гостиной выполняет кухня. Гости, тоже как-то одной кухней обходятся. У вас есть прекрасная возможность, чтоб у каждого было свое личное пространство, не отказывайтесь от этого.

0
02.04.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Выбрала второй! Я бы на кухне поставила диван, как показывает практика моя и всех моих знакомых/друзей, гости реально сидят на кухне, даже если есть гостиная.
0
02.04.2015
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Воронеж

Диван, который имеем на кухню не встанет, большой, продать его за бесценок не хочу (дочка подпортила немного), да на кухне и так будет небольшой диванчик стоять. вот я и планирую исходя из тех мыслей, куда прилепить, что имеем.




0
02.04.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет)

я бы взяла первый вариант и снесла бы стену, которая да диваном. а в спальню сделала бы обычную дверь

0
02.04.2015
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Воронеж

ту часть стены снести нельзя, она несущая

0
02.04.2015
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва
Мне нравится 1 вариант. Если не хотите делать еще один ремонт через лет 5... К сыну начнут ходить друзья, потом девочки. И "спасибо" за зал он вам не скажет.
0
02.04.2015
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Воронеж

да, аргументирую мужу тем же, и тем, что потом у сына буде всеравно "проходной двор" (если уйдет в "зал")

0
02.04.2015
Помогите выбрать кухню! ХЭЛП!!! Оформление детской стены

Похожие записи