Можно ли размещать детскую на другом этаже?

Лучший ответ

У нас была похожая идея, в итоге сделали детскую далеко от спальни, чтобы ребенка не будить и тд)) В итоге нам уже 3, в детской укладывать не удобно оказалось, тк она далеко, поэтому спим все вместе в нашей спальне(( А раньше била себя в грудь и говорила, что мой ребенок ну в 2 года точно уже будет спать отдельно, а то что далеко, то это замечательно, теперь жалею, что так сделали)))
20.04.2015
Всем спасибо большое за ответы))) коллективное обсуждение, оказывается,  такое приятное занятие)))) понятно теперь, что проблема решаема, но проблемой все-таки является. Не пойму только о чем мы с мужем думали, что ребенок родится пятнадцатилетним?)))) Надо как-то все серьезнее продумывать. Спасибо всем еще раз и спокойной ночи!)))
17.04.2015
Мы сделали так, себе оставили второй этаж (чему я очень рада - и так к концу дня набегаешься) и маленькую детскую рядом с нашей спальней ( потом будет кабинетом или гардеробной, либо для второго ребенка). Предполагаю, что сын лет до 7-8 в этой спаленке будет, а потом переедет на 3 этаж, у него там большая двухуровневая комната. Сыну 4,5, и то я вообще не высыпаюсь, он постоянно ночью просыпается, приходится идти к нему, у него засыпаю естественно. Муж тоже не спит - ходит меня будить....если б он на отдельном этаже был, я с ума б сошла наверное..
20.04.2015
Александра, спасибо)))) Мы с мужем за всеми спорами о таком варианте даже не подумали, а он нам идеально подходит. Да, я думаю, если бы вы не написали, мы бы все равно до этого не додумались, в плане же написано — гардеробная))) Сейчас все рады и довольны, сделаем именно так. 
23.04.2015
Рада, что Вам пригодилась наша идея))) я пока ни разу не пожалела))))
23.04.2015
Очень пригодилась))))
23.04.2015
У нас второй этаж полностью детский — игровая, 2 спальни, детские ванная комната и гардеробная.Наша спальня — на 1м этажеНо мы переезжаем почти в 4ре дочкиных годаС маленьким ребенком будет тяжеловато, но ребенок-то вырастет!!!! Если будет спальное место для мамы, то делайте смело! Есть дети, которые спят всю ночь)))
18.04.2015
У меня старшему 3,5 года — вот сейчас с натяжкой большой его бы можно было отселить в отдельную комнату, на другой этаж — не представляю... 
18.04.2015
У меня в проекте заказчики захотели детскую правда вторую на мансарде, рядом с игровой. первая детская рядом с основными спальнями. вот ссылка Дизайн интерьера детской 
18.04.2015
Я тоже думаю пока просто кроватку в спальне поставьте , а чтоб по лесницам не бегал, купите ограду, как правильно назвать не знаю, дверки такие, как заборчик)))
18.04.2015
Не удобно это! Мой ребенок с года спит в своей комнате, но например когда она болеет- я фактически курсирую от нашей спальни до ее комнаты кажд час и прислушиваюсь к кажд шороху- потому что страшно , мало ли что бывает...
18.04.2015
У Кузины мужа дети оба спят на втором этаже, они соответственно на первом. На момент переезда в новый дом им было примерно 3 и меньше 2 лет. Она ни разу не пожаловалась, что это неудобно. Мне бы самой по этажам бегать не хотелось. Но мы и планируем бунгало строить. В принципе Беби фон с видео вполне может сэкономить время на пробежку по лестнице,думаю.
17.04.2015
У нас спальня на втором этаже, мы тем спим с малышом с рождения, но только спим ночью. Внизу в гостиной кухне все остальное время проводим. И то неудобно, пришлось ставить калитку ТК мелкий норовит один по лестнице побегать. Объективно безопасным это будет после трех в дневное время, ночью даже не знаю когда... Сейчас продолжаем расширение и ремонт, детская будет на мансарде. Соединена с нашей спальней. Конкретно мой ребенок не готов будет спать отдельно лет до трех, играть- лето пяти. В вашем случае я бы брала дом и считала второй этаж на ближайшие несколько лет складом вещей) спальню бы дитю сделала в вашей, а игровой уголок в кухне гостиной. А как вырастет, оборудуете полноценную детскую.
17.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдам два бра IKEA Декоративное окно/оконная рама в детскую