Новоселье! Помогите советом

На авито действительно можно купить не дорого, почему нет? Вам же потом еще детские вещи, игрушки и прочие причиндалы нужно будет куда-то класть. Хорошо если кроватка детская будет с ящиком (главное чтобы он самопроизвольно не выезжал...и углов чтобы острых не имел (а то бывает такое). Ну а если без ящика, то можно купить просто икеевские контейнеры с крышкой или кофры (на авито большоооой может стоить 400р). И убирать под кроватку — игрухи, например.В диван убрать...вакуумные пакеты в фикс прайс за 40р — удобно.
18.06.2015
Не знаю как в Питере на авито, а у нас разница с новой стенкой на авито 3 тыс не больше., проще уж новую купить, зато ту которая понравится и впишется в интерьер. Нам бабушка мужа еще зимой обещала шкаф купе отдать, правда он не особо большой, но хоть в прихожку под верхнюю одежду с обувью пойдет, если она еще не передумала конечно))
19.06.2015
да, бывает, что дороже нового продают или как новое..меня это удивляет немного. но если мониторить, то можно поймать и не дорого совсем — часто офисы распродают так.
19.06.2015
Перебрать вещи и ненужное или выкинуть или отдать. Только не говорите что все нужное, всегда есть что выкинуть но жалко. Не жалеть а в мусор! В диване нет места? Зимние вещи в вакуумные пакеты и уже в два раза меньше места будут занимать. Если есть возможность, на время непервоочередное барахло к родителям
15.06.2015
Боюсь, если мы какое то барахло сейчас оставим у его родителей, то мы его больше никогда не увидим))) туда сейчас еще одна семья заселится с маленьким ребенком-пиши пропало. Вчера паковала вещи- не поверите выкинула пару старых трусов-остальное все нужное, ну не выкидывать же мне одежду в которой мы ходим)) Всего собралось 2 дорожные сумки, это без верхней одежды плюс еще комод не разбирала
19.06.2015
1. Зайдите в Кастораму или Леруа, купите полки, двери (двери конечно не совсем нарядные, а такой же формы как и полки будут), и сделайте шкаф сами, если со специальным инструментом проблема, чтоб сделать выемки для петель на двери, то просто тупо двери посадить на рояльные петли. А уж саморезы, подставки-ножки для полок — копейки стоят.2. В интернете поищите, можно купить б/у стенку, или часть стенки за недорого, некоторые за 500 руб. продают, а когда деньги появятся можно просто на мусор снести.
15.06.2015
Барахло все в помойку))) взять только нужное. В новое жилье хлам нельзя)))Мне сначала так сложно было выбросить то, чем и не пользовались, но через пару дней все забылось, а реально как гора с плеч!
15.06.2015
Блин, может это и правильно. Но так вроде и ненужного ничего нет, да и ходить после родов то же в чем то надо...в общем трудно я с вещами расстаюсь. Я как Плюшкин все в дом)))
15.06.2015
После переезда одна из комнат( дочкина) служила складом несколько месяцев пока все не разобрали и не докупили мебель.
15.06.2015
В комнате с новорожденным не хочется устраивать склад, т.к. мебель если удасться купить то не раньше чем через 1,5-2 года, когда я выйду на работу, т.к. вся з.п. мужа уходит на ипотеку, мое пособие до 1,5 лет на кредит за машину мою а с подработками что то совсем туго стало. Тут уж не до жиру, быть бы живым))
15.06.2015
Так в комнате дочка и не жила, пока не разобрали. Многие вещи просто стояли в коробках и ждали когда для них появится место. Многое отдала, а часть увезли на дачу. Только переезд показывает сколько много ненужного накопилось.
15.06.2015
Не у меня не жила не получится. Нам с мужем по любому по разным комнатам жить. Он работает сутками и плюс в Москву гоняет и встает порой часа в 3 ночи, а если еще и ребенок под ухом орать будет-вобще кранты.
16.06.2015
Ну, у Вас вполне достаточно места для хранения вещей. Самое оптимальное — рассхламляться. Присмотреться к каждой вещи и оценить нужна вам эта вещь или нет. Если нет значит — выкинут/продать/отдать. Сезонные вещи все упаковать в вакуумные пакеты, пакеты в диван сложить (ну так делаю, например), если в диване место еще остается, то и сезонную обувь туда же. Вообще обувь я храню на балконе. сначала просто в обувные коробки складывала и наставляла друг на друга, потом сделали спец. шкаф. 
15.06.2015
С балконом хорошая идея, но у нас первый этаж и его надо застеклить хотя бы тогда-а это опять же деньги. Из вещей ничего выкинуть не могу-все новое, все носится, нет не одной вещи, которая бы не одевалась, да и мы не столь богаты, что бы хорошими вещами раскидываться. С вакумными пакетами хорошая идея, но они то же наверное стоят дофига, их же много надо. По 5 тыс на пакеты тратить как то не особо хочется.
15.06.2015
Fix price вам в помощь. Там вакуумные пакеты по 48 рублей. Мне понадобилось 30 больших пакетов на то, чтобы упаковать ВЕСЬ гардероб мой, мужа и нашей дочки (+весь домашний текстиль, типа постельного белья, штор, полотенец). Я все это делала из-за переезда к родителям на время ремонта. В их квартире для наших вещей вообще не было места. С собой взяли всего два пакета с одеждой.
15.06.2015
Спасибо!
16.06.2015
Фикс прайс вам в помощь Я там пакеты покупаю. Мне хватает 3-4
15.06.2015
Спасибо за наводку)
16.06.2015
Лестница Наш ремонт