Цветовое решение детской....думы...:)))

http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1727343
28.06.2015
Мне кажется, в шкафах и шторах надо убрать один цвет: зеленый или голубой(поярче, поспокойнее соответственно) и сочетать его с белым. А другого будет достаточно в ковре(зеленый) или карте(голубой):) Но я помню ваш предыдущий вариант — уже намного лучше!:)
27.06.2015
Вот, кстати, не ориентируйтесь на карту - там цвета плохо сочетаются. Такой желтый фон плохо сочетается и голубым, и с зеленым и красным, которые вы выбрали, да и такой синий с аким зеленым не очень.
26.06.2015
Ну может цвет я не совсем точно изобразила. ...А мне показалось, что все прям сочетается:)
27.06.2015
Дело в том, что все цвета яркие, а синий и зеленый еще и близки по тону. А еще в детской всегда итак полно всяких ярких пятен - игрушек
27.06.2015
Слишком пестро получится. Если хотите такой ковер и карту, то надо делать белую мебель. А машину лучше вообще сжечь))
26.06.2015
А знаете, как они детям нравятся — машины эти??! А вы "сжечь" — это ж травма для ребенка!:) лучше ее красиво обыграть постараться;))))
27.06.2015
Знаю. У детей нет вкуса. А чтобы он появился им надо покупать красивую мебель. Если изначально не покупать, то и жечь не придется))
27.06.2015
Да, дети — это бездушные роботы  super_smilies007.gif Странно только, что один ребенок играет в машинки, а другой любит паровозики... это, видно, случайность:))))))) никак не дело вкуса... его ж нет:)))))
28.06.2015
Вкус к выбору игрушек не имеет никакого отношения. Каждый ребенок уникален и да, у каждого ребенка свои увлеченности, интересы. Но при чем тут вкус? Если вы предложите ребенку выбрать мебель, то скорей всего он бросится к уродливой машине, а не к действительно красивой лаконичной кровати. Если вы положите перед маленькой девочкой два платья: розовое пошлое, всё в розочках и стразах и милое красивое, но простое — она, скорей всего, кинется к стразам и розочкам. А потом эти мальчики и девочки вырастают... Мальчики ставят дома угловые компьютерные столы и обшивают балкон пластиковой вагонкой. Девочки делают дома гипсокартоновый потолок с миллионом лампочек и глянцевую кухню цвета фуксии. А начиналось-то всё с пошлой машинки и безвкусного платья, таки да))
29.06.2015
это делает поколение детей, у которых не было кроватей в виде машин, поверьте:)))))))))))) может, поэтому они восполняют недостаток яркости в детстве кухнями цвета фуксии:)))) а что вы скажете о плакатах по всем стенам у подростков??? тоже запретить эту страшную безвкусицу, а то потом пластиком балкон обошьют??? super_smilies007.gif знаете, есть просто две категории родителей: одни делают ремонт для детей и с учетом вкусовых предпочтений ребенка, а другие делают ремонт для себя, считая свой и только свой вкус идеальным:))) каждый сам волен решать, как воспитывать своих детей: подавляя их волю полностью или приучая принимать самостоятельные решения:))) ну и также тут еще и доверие к родителям будет или не будет, много всего разного:))) а вас только "что люди скажут" беспокоит:)))
29.06.2015
Ну хорошо. Это делает поколение детей, которых одевали как попало, потому что было ничего толком не купить и которые жили в ободранных типовых квартирах. Сейчас они пытаются сделать «не как у всех» и поэтому делают золотую лепнину в своих хрущовках и вешают шторы с ламбрекеном, чтобы дорого и богато. Причем вешают всё это непременно в так называемый «зал», а потом еще долго ищут «красивую» тюль. Именно «красивую», а не «красивый» — это важно. Я вовсе не предлагаю навязать ребенку свое видение комнаты. Ребенка просто надо направить, помочь ему сориентироваться. Зачем предлагать ему пошлую некрасивую машинку из дешевой крашеной фанеры? Зачем с детства плодить в доме эти убогие вещи? Предложите ему на выбор разные концепции, прислушайтесь к его мнению. Нравятся машины? Отлично. Можно добавить в комнату какие-то элементы, выбирать их вместе. Но фанерное чудовище? Бррр. А комната подростка – вообще сложная тема. Тут, ясное дело, взрослеющий человек уже сам решит, какие плакаты куда вешать. Но если с самого детства ими прививали хороший вкус, то в подростковом возрасте он вполне сможет сделать хороший выбор. 
29.06.2015
это же поколение делает стильные интерьеры, не смотря на те условия, в которых они жили:) как же им удалось, если бедняжкам еще в детстве испортили вкус???:)))и то, что вы не купите ребенку кровать в виде машины, о которой он мечтает, совершенно не означает, что вы привьете ему тем самым хороший вкус:) вы лишь обозначите, что его мнение не важно и нечего вообще пытаться его высказывать, вы всегда правы, а он нет, у него нет вкуса, потому что он выбрал убогое чудовище, что снизит его самооценку, он не перестанет по вашему щелчку мечтать о ней, он увидит ее у друга и начнет ему завидовать, еще больше злясь на своих родителей, от того, что он злится на вас, он начнет все делать наоборот специально и отделает балкон пластиком, который вы так ненавидите и купит своему ребенку машину в виде кровати, осуществив наконец свою детскую мечту и утратив чувство неудовлетворенности, с которым он прожил всю жизнь..:) вы можете, конечно же, не брать его в магазин и не спрашивать его мнения, просто сделать как вам нравится, но ключевое слово здесь "вам" и в таком доме ребенку будет неуютно, а потому он побыстрее захочет из него сбежать:) а уж если вы подростку запретите вешать плакаты, то он сделает это незамедлительно!:))))))) 
29.06.2015
Ваша мысль мне ясна. Думаю, дальнейшее обсуждение не имеет смысла. Лучше всего мою точку зрения иллюстрирует вот эта статья в ЖЖ. Она не моя, но согласна с ней полностью. 
29.06.2015
Да, я оптимист:)))) считаю, что интерьер с машинкой может быть красивым, а не как в тех примерах!:))) но правда ни разу еще не встречала и посему примеров не покажу:))))) а в голове картинка складывается!:))))) со светлой мебелью и черной грифельной стеной:)))) 
29.06.2015
В голове — не считается! ))
30.06.2015
у меня дочка, так что в жизнь воплотить не получится! увы super_smilies007.gif
30.06.2015
Легко так рассуждать)) С дочерью-то вы так не поступили — сделали ей нормальную комнату! А ведь могли бы и фанерную кровать-карету впихнуть, и гипоскартоновую розу на потолке нафигачить, и звездное небо добавить и "красивую" тюль в мелкую диснеевскую принцессу... Вот будет сын, тогда и поговорим))
30.06.2015
ну вообще, мы были в гостях и там была очень красивая розово-белая детская комната с кроватью каретой!:))) дочка требовала такую же! но они дорогие! я-то за 5 т р купила кроватку:))))))))))))))))))))) были бы деньги...может, карета и прикатилась бы super_smilies007.gif
30.06.2015
Ооо!!!Вы что! Машина у ребенка — святое:) Я тоже считаю, что автомобильную тематику с такой кроваткой нужно обыграть:)Главное, что сыну кроватка нравится и спит в ней замечательно. А чувство вкуса мы пока в одежде изучаем:))) этого 3-хлетнему сорванцу за глаза:)
27.06.2015
Мне кажется много цвета, или карта или ковер, мебель стуву просто белую и максимум один яркий цвет, наверно голубой как в кровати, стеллаж белый+красный достаточно.
26.06.2015
Пока буду покупать все постепенно, чтобы не переборщить. Ковер и фотообои-панно самыми последними буду покупать.А чисто-белая стува....не могу....как в больничке ассоциация.... да и ребенку 3,5 года.... может на первое время возьмем все веселенькое. Детство же:))) Главное не переборщить и я себя сдерживаю:)))
26.06.2015
у нас вот так) ece77e54cae6be58794db08a3b3966e6.jpg  3f8276005d7b236645b50cebb369903c.jpg  ab0fe76ddd19e55d3cdcbd1f766d1855.jpg еще конечно минимум мебели, докупим диванчик небольшой, для гостей, стол и полку навесную
26.06.2015
О! прям близко по цвету:)А текстиль у Вас какой? Шторы, ковер? И люстра какая?
26.06.2015
Люстру вот пока мы еще не преобрели)) не могу найти то что мне нравиться.Текстиль -  ковер езе не брали, позже присмотрим. А Тюль у нас салатовая в тон мебели, шторы бежевые будут с машинками Маквин)) готовы будут в субботу ну крайний срок понедельник, как повесим покажу в целом.
26.06.2015
А что за кровать у вас? Если не секрет?
26.06.2015
секрета нет — столплит Дакота. Нижняя выдвигающаяся часть тоже спальное место, матрац туда и спать можно
26.06.2015
Выбор цветовой комбинации Стува. Польская мебель VOX