Бассейн и дети. Посоветуйте

Построит бассейн очч дорогоОбслуживание — копейки. Геморроя не очч много, Если есть лишний миллион — однозначно делайте!!!Наслаждение нереальное!
15.07.2015
Скажу, как обладательница бассейна-это нереальный геморрой! Во-первых, только на стадии строительства вам он обойдется в половину стоимости ремонта. Это если делать грамотно и для себя. Это и насосы, фильтры, обязательная(!) принудительная система осушения воздуха в помещении, возможность слить одномоментно всю воду-в общем тонкостей масса, и все это стоит очень не малых денег. Соответственно,  после постройки за этим всем надо ухаживать-менять, чистить, укрывать и открывать. Т.е как показывают в фильмах-пришел с чашкой кофе и нырнул в бассейн, так вряд ли получится. Ну и если вы платите за воду, то считаем и ее. А дети действительно, растут очень быстро. Об этом, я считаю, можно беспокоится не сильно.
15.07.2015
а если не секрет сколько в среднем в месяц обходиться обслуживание? (химия, нагрев, фильтрация) вы часто пользуетесь бассейном?как часто меняете воду?
15.07.2015
Тань, честно не могу сказать детально...я б наверно тоже металось между попроще с настилом и покруче с бассейном.Но скажу так.Мы тут с оконщиком окна мерили. У нас на втором этаже в одной из спален детских и в нашей огромные французские окна. И двое мальчуганов у нас))) А у замерщика у самого трое детей. Я уже начала думать, чтобы на фик закрыть нижнюю часть вообще стеклом, то есть чтобы французское — было фальшивкой. А замерщик мне сказал, знаете дети быстро растут. Я согласилась и заказала для этих окон ключи.Вот и тут..может стоит сделать то о чем мечтаете?
15.07.2015
спасибо!!!!
15.07.2015
Мне кажется, более гигиеничный и безопасный вариант - просто джакузи, в котором вода будет наполняться только в момент его использования и по глубине чтобы в нем сидеть можно было. Не рассматриваете такой вариант. А вообще я за первый вариант.
15.07.2015
Всегда мечтала о доме с бассейном))) время прошло и у меня был опыт недолгого, но проживания в таком доме. Забот больше чем радости. Устройство и содержание бассейна дело дорогостоящее. Пара моих знакомых, у кого есть бассейны сейчас перестроили их, бассейны есть в фитнес центрах и их куча.  Сделайте пока зону отдыха, а потом если захотите всегда можете вернуться к идее с бассейном. Удачи вам!
14.07.2015
спасибо, я тоже наверно больше к этому варианту склоняюсь!
15.07.2015
Есть специальные барьерные защиты бассейна от детей,они во всей Европе в практике....можно и у нас заказать....зачем оставлять открытым если можно закрыть)??? С такой логикой зарыть все колодцы,пруды,сауну на замок,чердак на засов.....камин тоже нельзя дети сгорят.....бред полный...никто не застрахован от патовых ситуаций.....но у нас пруд во дворе выросли три поколения....у знакомых сауна и купель трое деток и все норм)) делайте как удобно....
14.07.2015
Я не хочу пугать. Но если остановитесь на бассеене, сделайте ВСЁ  И БОЛЬШЕ для безопасности детей. У нас, в этом году у шефа малыш упал в бассейн. И дома были все. Мама, папа, няня, и двое старших детей. А он вот за секундочку юркнул и упал. Кинулись, через 2 минуты, пока добежали, малой уже наглотался воды. Два дня в коме. Молились все. Весь город. Слава Богу все обошлось, мальчик выкарабкался. 
14.07.2015
вот и я боюсь, у меня у мужа брат утонул в детстве.... а в моем недоделанном колодце утонула моя кошка, и после этого я сильно задумалась!!!
15.07.2015
У нас есть. Но мы реально мало пользуемся и сауной и им. Только когда приезжают гости. Потому что плавать все равно не получаеися, а плескаться в одиночестве быстро надоедает. Дети плавать научатся гораздо раньше 15 лет) нашему 5, он проплывает без остановки 25 метров в обычном бассейне в фитнесс центре. Уже падал пару раз на отдыхе в бассейн, выплывает))) Если у вас будет дома и они там будут плавать, научатся очень быстро. Единственный момент, что нужно делать сразу хорошо. Очистку, нагрев и пр, постоянно поддерживать воду всякими присадками. При таком раскладе не нужно волноваться за совместное купание детей и взрослых. В бассейн в отеле вы бы их пустили же... Но так строить дорого. Если качество не обеспечить, будет фигня. Тогда лучше зону отдыха.
14.07.2015
спасибо большое!
15.07.2015
белый кирпич в комнате.И подиум для раб.места. Девочки, срочный вопрос - мойка с микротекстурой или матовая?