КАК изменить цвет пола?

Только циклевать и покрывать тем цветом который нравится.
17.09.2015
Здравствуйте! Спасибо за ответ! А мб быть знаете... если я хочу сделать его светлее, чтобы типа беленого дуба получился, то как это? Читала про высветление, там кислоты используют всякие - это дольше в два раза и дороже во столько же. Плюс испортить легко. Те можно взять какой-то лак цвета разбавленного молока?
24.09.2015
Я про лак не знаю. У меня полы покрыты маслом. Там есть всякие цвета. И светлые как раз как вы говорите цвета молока тоже. Думаю и лаки тоже такие есть. Мне масло больше по душе та как потом можно всегда зашкурить место где есть пятно или потертость или небольшое повреждение и покрыть маслом самостоятельно то место. А под лаком полы требуют уже циклевания и покрытия всей площади. У нас масло рубио монокоут. Мне очень нравится. Не пахнет , я сама им ступеньки покрывала- ничего сложного и гамма цветовая широкая. А с кислотами это мне кажется уже браширование, вобщем это конечно делает доску красивее но цвет от этого не зависит. То есть цвет достигается только за счет покрытия. Причем конечно нужно учитывать первоначальный цвет древесины. То есть сосна и дуб покрытые одиним и тем же покрытием будут по цвету отличатся.
25.09.2015
Мы циклевали и лакировали другим цветом.
17.09.2015
Спасибо, что ответили. А какого цвета он у вас был изначально? И вы его делали темнее или светлее? Я бы хотела сделать светлее (как беленый дуб примерно)
24.09.2015
У нас был дубовый паркет "советского" желтого цвета (я даже не знаю как он называется), после цеклевки паркет стал светлого молочного цвета, покрыли почти безцветным лаком с легким натуральным оттенком (цвет не знаю). Получилась отлично. Не могу прикрепить фото, но если очень надо могу вечером попробовать прислать фотографии "было-стало".
25.09.2015
Прекрасный красный дуб. Только циклевание и покрытие нужным лаком.
17.09.2015
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Это красный? Я даже не в курсе..) А если мне из него хочется сделать беленый дуб, то как это? Те лак должен быть по цвету, как разбавленное молоко? Высветлять всякими там кислотами не хочется..
24.09.2015
Мне кажется дуб один идет на паркетную доску, а цвет зависит от цвета лака.
25.09.2015
Подготовить потолок под покраску. Потолки, SOS