старый диван

А зачем самим заморачиваться, если можно мастерам доверить?) Мы не так давно свой диванчик сдавали в мебельную мастерскую Мебелак, так у них и специальные ткани имеются, и даже кожа натуральная - выбор огромный
19.04.2017
Флок мне давно не нравится, его стриженная поверхность малопривлекательна. К тому же некоторое время назад этот флок как и гобелен, был повсеместно, поэтому несколько надоел. Сейчас столько красивых тканей, красивых цветовых решений, просто каждый день меняла оббивку, была бы такая возможность. В зависимости от настроения цвет мебели. У меня стоят два кресла, раскладываются, удобно, когда гости остаются с ночевой. Но они уже потрепанные такие у нас стоят, жалкие и жалко выкинуть их, так как служит еще могут. Вот их бы я перетянула по новой.
18.09.2015
Так перетяните, что вам мешает, благо, что сейчас этот вид услуги много кто предоставляет. Разного рода бытовые комбинаты, частники, мебельщики. Ткани выбор хороший. Можно в магазинах ткани смотреть, можно в специализированных магазинах. Вот мне нравится ассортимент в Мебельере. У них есть сайт, там ткань выидна хорошо, буквально плетение можно разглядеть и еще чем удобно, там представлены модели мебели в данной ткани. Можно наглядно увидеть как ткань в изделии смотрится, кликнув на увеличение.
19.09.2015
Вот и я заморачиваюсь этим. А как понять, какая из их тканей прочная? Тут и шенилл, и жаккард, и экокожа даже есть. Уже хотелось бы перетянуть раз и до самой пенсии наших кресел :) А там уже и на дачу увезти можно их.
19.09.2015
Если вам нужна ткань повышенной прочности, которая ничего, кроме разве что открытого огня не боится, то берите Aquarelle. Тканька прекрасно моется, хорошо сохнет и после этой процедуры выглядит так же, как выглядела новая. И цветов штук 20, есть где разгуляться и повыбирать))))
19.09.2015
Микровелюр посмотрите, там есть, попался на глаза мне... износа не знает, у нас диван с ним лет 15 служит, не потерся и пятен нет. Его пропылесосишь или протрешь мокрой тряпкой, он быстро высох и опять как новенький. Только кошка сбоку оцапала его, но это та еще зараза, не признает когтеточки.
19.09.2015
Добрый вечер! Есть несколько видов тканей, которые прослужат Вам долго и будут смотреться в интерьере очень даже хорошо! Флок - крепкий и долгослужащий материал, не боится воды и кошачьих когтей, только сухая чистка. Шенилл - прочный и надёжный. Отлично стирается в машинке. Велюр - бархатистая структура создает ощущения воздушности. Смотрится очень стильно и интересно. Легко чиститься и моется при ручной стирке. Но не такой прочный как вышеуказанные материалы. Еще искусственная замша, тоже прочная как и флок. Огромный выбор ткане можете посмотреть здесь: http://arben-textile.ru/
17.09.2015
Спасибо, а велюр он обтирается быстро,да? Расцветки немного грустные, что ли... хотя тут важен интерьер, если грамотно сочетать, то можно красиво сделать
18.09.2015
Вроде нет. У меня у самой дома диван из велюра уже 6 лет в отличном состоянии! Расцветки разные, у них не все варианты цветовые предоставлены на сайте. Обязательно надо ехать и смотреть на месте.
18.09.2015
Совмещенная кухня - гостиная в нашем проекте трехкомнатной квартиры на берегу Невы Кресло или стул