Как узаконить перепланировку?

Я согласовывала другую перепланировку. Порядок такой: в проектой организации вы делаете проект, далее идете в отдел перепланировок адм-ии, там вам говорят законно это и если да, то говорят с кем нужно согласовать(у нас был сэз(бесплатно), вдпо(выезжали на квартиру, плата за проветрку 300руб), ук(тоже бесплатно), подпись проектировщика с печатями ест-но, кто-то еще(не могу вспомнить). Даже вы несете проект подписанный в отдел перепланировок и ждете месяц. Вам его утвержадют и выдают офиц. бумагу "разрешение на перепланировку". далее вы делаете в соотв. с проектом что нужно. Далее вызываете бти. Мы снова вызывали вдпо. И новый пакет док-ов вы несете в отдел перел-ок. Они вам через месяц выдают "ввод в экспл-ию" и уже потом вы идете получать сво-во.
06.10.2015
добрый день! подскажите пожалуйста. я сейчас заказываю планировку в проектной организации. Дальше вы пошли в отдел перепланировок, а где он обычно находится, как мне его найти в своем районе. ни кто внятно объяснить не может.
26.10.2015
Посмотрите на сайте администрации гррода. Так и ищите"отдел перепланировок"
26.10.2015
Если в тех. Паспорте изменения будут, это и есть законная планировка. мы через бти делали, но дом старый. Выдали техпаспорт и потом мы в мфц завершали, туда предоставляли проект, техпаспорт, документы о праве собственности. Итогом была бумажка -разрешение
06.10.2015
спасибо!
06.10.2015
да, все так. Но это нужно вам делать до сдачи дома УК в БТИ.
06.10.2015
Бредовая идея??? как думаете? Перепланировка...Хелп