Не хочу дом! Хочу квартиру!

У вас вопрос в том, что смущает место. Тут стоит понять, то ои и правда так неудачно купили. То ли привычка к Москве. Я живу в области, город крупный, быстро разрастается, много микрорайонов. Но лет 15 назад кроме шуток в центре коровы паслись. Вместо домов где живем сейчас были сады. А вместо бульвпра темная стремная улица. Так что покупка участка на самой окраине нашего города не смущает. Достроится и благоустроится. Ну и честно не так страшно ходить...район просто незнакомый. Вот подумайте??? У вас так же. Далее..в тц...вы прям каждый день ходите??? Я понимаю что живя в центре я не так уж много гуляю. А несколько раз в месяц оикуда угодно можно организовать...это я к тому чтобы вы примирились с местом. А на счет денег..*опа конечно. Я вас понимаю. Мы так же все продали и тоже не из газпрома. Но блин. Я вот смотрю на это и понимаю что это просто усталость от ремонта. У мужа брат купил трешку лет 5 назад. Стоимость равна примерно тому что мы на коробку с окнами потратили. И тоже недоделано. Ну точнее как год ремонта. Обои мебель все дешево и по минимуму. Жена злится что шкаф купить не могут. Это нормально короче. А потом все докупают дачи...ну и там траты на участок. В общем выдохните. Потерпите годик-два.
02.11.2015
именно из этих соображений я три года назад настояла (с риском развода) на квартире. сейчас совсем не жалею. муж кстати тоже успокоился. я вообще считаю, что дом надо покупать либо тогда, когда уже есть квартира, либо когда у тебя денег куры не клюют...
01.11.2015
Я сейчас это тоже поняла, жаль, что поздно(((( пс: с днём рождения вас!))
01.11.2015
спасибо))))
01.11.2015
Я долго ортачилась на счет дома. В итоге муж нашел в таком районе, что до поликлиники нашей, в которой сейчас на учете, пешком только дойти и сад наш рядом, в который дочь ходит.. тоже пешком... в общем, возвращает нашу семью в тот район, с которого мы начинали вместе жить с ним... но это прямо в городе... а был вариант тоже в городе, на самой окраине и дешевле, я сказала НЕТ, т.к. там мало того, что до остановки не дойти, ни садов, ни школ, ни магазинов - все только с машиной. Я лучше пешком буду ходить, но в городе.. конечно может я буду чувствовать себя как в квартите, но мне это и нужно... поэтому понимаю вас- для меня такая * мелочь* как магазин в шаговой доступности, очень важна!!!
01.11.2015
О, вы не представляете как для меня важны все эти магазины в шаговой доступности!! К примеру, искала недавно себе сапоги и пуховик, пока дочь в саду, а муж на работе я бегала по тц в поисках! И так неск дней! А в доме уже не съездишь так, придётся ждать сб и вс, чтоб муж в город отвёз и походил по магазам со мной)))) что-то мне подсказывает, что он будет не рад)))
01.11.2015
Оль, даже не знаю, что вам посоветовать... муж непереубеждаем по всей видимости... быть может поживете и он поймет, что вам трудно там и пойдет на компромисс..
01.11.2015
Ему просто очень жалко продавать дом, тк очень много сил вложено в него! Рабочие только стены и крышу сделали, все остальное муж сам! Его тоже можно понять(( но мы оба понимаем, что не тянем финансово дом, однако муж все равно против продажи.
01.11.2015
Хоть он и сам все это делал, в этом будет же заключаться цена дома...
02.11.2015
Ольга,как я вас понимаю,мне тоже предстоит переезд в еще недоделанный дом. И понимаешь, что еще доделывать и доделывать,а финансы тают и когда он до делается и мебель и отделка, уже и пенсия на носу,а когда же наслаждаться созданием своего уютного гнездышка? и на улицу детей не отправишь во двор, там тоже стройка:)
01.11.2015
Наверное это просто не ваше. А я кайфую от загородной жизни,до СПб 25 км,до парка 3 км,дом большой, мы три года жили в двухэтпжной " бане", и строили большой дом. Переезд вот - вот,тоже минимум мебели, временная кухня, без фасада,но участок облагорожен на 80%.А с детьми это просто сказка :летом выпустил и сам что-то ещё по дому делаешь,да и на прогулку легче собраться, все велосипеды - коляски -каталки - самокаты - санки и т.д на себе тащить не надо. Я за рулем, поэтому куда-то съездить не проблема. А до поликлиники,садика, школы и в городе не всегда пешком дойти можно. Но вы просто годик попробуйте, поживите, вдруг что-то щелкнет)))) продать никогда не поздно. Но у меня муж ни при каких раскладах не продаст, к примеру.
31.10.2015
И еще из минусов: осенью - зимой - весной скучно. Можно два часа гулять и никого не встретить.
31.10.2015
Да, все больше прихожу к выводу, что именно не моё! Любой аргумент, написанный тут в пользу дома меня не удовлетворяет, душа просит квартиру и все тут!
31.10.2015
В доме конечно хорошо, но я бы квартиру выбрала. Хорошо когда есть выбор где жить, дом снимаем в 1км от мкад, вроде все рядом, но ребенка возить надо везде. Купили квартиру, а муж ворчал, на эти деньги и участок и дом можно было бы купить. Дом я хочу только в виде дачи, и чтобы под старость там жить. Я сыта загородной жизнью, хочу тоже жить в квартире.
31.10.2015
Меня тоже дача устраивает более чем. Зимой из дома будешь выбираться так же, как если бы в квартире жил, это такие же самые сборы))) летом да, хоть целый день туси, но для такого у нас есть уже две дачи, объездиться можно))))
31.10.2015
5 лет назад когда стал вопрос про жилье тоже уперто хотела квартиру... купили, сделали ремонт, сейчас если честно внутренне жалею, дом лучше... пусть недоделанный, но дом есть дом...
31.10.2015
Дом наверно хорош, когда есть квартира в довесок) вот такой вариант самый идеальный)
31.10.2015
У нас такая же ерунда. С ужасом представляю переезд в дом. Поселок считается элитным, а вот инфраструктуры никакой.даже выйти с ребенком гулять негде...печаль.
31.10.2015
Ага( а у нас вот совсем не элита - деревня! Но так же детские площадки советских времен( есть одна новая, но как мимо не проедем -всегда пусто! Где ребёнку социализироваться? Так и будем за забором сидеть.
31.10.2015
Да,еще один посетитель понял,что для городского жителя дом,особо для московского региона,это обуза.В городе жить прекрасно.Я сам пожил в прекрасном доме года три и надоело.Выезжаю теперь по выходным,а так в любимом городе,в нем повеселее,особо зимой.Если даже доведете до конца стройку,то все-равно,при комфорте не сможете запереть себя в доме.в городе вышел за продуктами и балдеешь от присутствия людей вокруг тебя.Ваш муж пока не "насытился одиночеством".
31.10.2015
В какой-то степени я Вас понимаю. Иногда тоже посещают такие мысли. Переехали в дом пол года назад. Тоже нет фасада, живем на первом этаже, временная кухня. На участке ничего не сделано, только спереди засыпали щебнем. Много вложено и еще много предстоит сделать. Все деньги в дом уходят. И в отпуск 2 года не ездили. Иногда приходят мысли, по дороге домой обычно, но потом домой приезжаешь или когда выходной .. все дома .. так хорошо становится. Места в доме много, воздуха и простора. Можно всегда на улицу выйти сразу, ребенок может гулять сам на участке. С соседями дружим, в гости ходим друг к другу. Каждая новая вещь в доме приносит огромное удовольствие, новые обои, которые сами поклеили - огромное удовлетворение. В когда сделаем газон и посадим ростюхи вообще красота будет! От ремонта очень сильно устаешь, а от стройки вообще повесилься хочется ... но это кончится обязательно. Дом - это совсем другая философия. Есть люди, которым загород противопоказан, ну не могут они там жить .. и это не зависит от места .. просто нужен город. У меня сестра такая. Она не может на даче дольше 3 часов просидеть ) Вам нужна машина! Если бы у меня ее не было, я бы наверное думала как и Вы .. В городе у меня ее не было и не нужна она мне была. Садик/школа и работа в 10 минутах ходьбы от квартиры. Но к переезду, и это не обсуждалось, купили вторую машину (родители помогли). Не реально утром отвезти в школу, потом забрать, в магазин .. и на электричке. Еще очень важно место, где дом. Можно и в доме жить как в квартире, если все рядом.
31.10.2015
В чем-то вы правы. Да, ремонт не вечен, но для кого-то хватит и пяти лет для обустройства, с нашим же бюджетом на это уйдёт лет 10 как минимум, а через эти самые десять лет уже и первый этаж придётся заново ремонтировать! Замкнутый круг! И да, мне не нравится местность где наш дом построен, может от этого и хандра такая( машину не вожу и даже не планирую, сидела неск раз за рулем, хотелось быстрее сбежать оттуда)))) пока не пришло моё время)
31.10.2015
Очень много играет роли, где дом построен. Мы очень тщательно выбирали участок. Да, у нас не все гладко с коммуникациями, зато очень удачное расположение, город под боком и до работы 30 минут на машине. Маршрутки рядом, можно до метро без проблем доехать. Поживите какое-то время .. надо "примерить" жизнь в доме, возможно муж тоже перехочет и сам предложит переехать .. а возможно вам понравится :)
31.10.2015
Лена вы там как ремонтируетесь? Мы по ходу дошли до вашей стадии)))) делать еще до фига. А пора вьезжать))))
02.11.2015
Мы потихоньку. У нас была цель - забор. Мы его закончили. В доме не особо поменялось, нишу сделали, двери все поставили, подоконники и откосы, кое где обои под окраску. Мало, пока у мужа с работой не очень, по-этому застопорилось все. Мы то уже пол года живем)
04.11.2015
вы какой поставили? у меня мои работнички в виде мужа и пап тоже делают)))) но мы сетку пока решили просто) Двери...ох..это жуть наверно сколько денег... а подоконники какие?
05.11.2015
Забор сбоку профлист, спереди деревянный штакетник. Столбы еще кирпичные на въезд надо сделать, ворота и калитку, но это на следующий год уже. Двери мы поставили деревянные, дешевые. Сами двери мне нравятся, форма их, только покрасить надо... Пока думаю в какой цвет. Подоконники тоже деревянные и еще не покрытые.. Тоже думаю)
05.11.2015
а вы прям просто дерево дерево берете? мастера ставили подоконники или сами?
06.11.2015
Да, у нас прямо дерево дерево, сосна. Ставили сами и двери и подоконники
07.11.2015
я думала сделать такие подоконники как раз. Закупить в леруа. А вот до дверей не додумалась. Покажете реЗультат покраски?
08.11.2015
Когда покрасим, покажу )
08.11.2015
Буду очень ждать😚
08.11.2015
Здравствуйте,у меня сейчас такая проблема ,6 мес живу в доме и хандра ,не мое ,хочу обратно в город…с ума схожу в этих 4- х стенах,муж категорически против продажи дома и покупки квартиры ,как у вас в итоге все сложилось?
27.08.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский и взрослый матрас. В чем разница??? Накосячили с кухней