Обои в детскую: если не бумага, то?...

Сама мучаюсь этим вопросом)) ну что тут скажешь - если уж и тратить на что деньги ИМХО так этотна паркетную доску, а не на обои за 5000 метр)) я поэтому мягко говоря не понимаю смысл бумажных дорогих обоев и ламинат в комнате... Поскольку у меня ремонт в разгаре, а средства в другом месте - то я выбрала следующее - любые обои 1000 рэ за рулон и ниже, цвета белая гамма и второй рулон компаньон - скорее всего придём в магаз и купим. Я остановилась на АРт деко Италия или Касадеко , но только на одну стену ( корабли) и там и там. На пол либо паркетная доска , либо ничего. На потолок если натяжной потолок, то тканевый или обычная покраска и куча освещения продуманного стенового. Мебель дерево, никакого ДСП. Окна с удовольствием заменила бы на дерево , но нам это не позволено концепцией города Питера. Вот как- то так) думаю приедете в магазин и купите из того что есть и понаарвится)
10.12.2015
Во многом согласна с вами. Вот только придти в магазин и посмотреть вряд ли выйдет - у нас магазинов с хорошими обоями маловато. Вчера поехали с мужем на строительный рынок, искала я искала магазин, где хотя б живые каталоги были Касадеко как раз - ничего не нашла( Прям хоть в Москву езжай( Потрогала еще раз виниловые обои разные - не, не то((( Пока в растерянности
11.12.2015
Я вот сейчас сижу в комнате с обоями из всененного винила - они как бумажные на ощупь... Очень приятные... Я боюсь бумагу клеить если честно - вот купишь рулон за 2 рубля и испоганишь его(((
11.12.2015
Уважаемая Юлия, ни в коем случае не делайте химические обои! Только бумажные, тканевые или жидкие, но с последними не просто работать! Сейчас столько классных производителей представлено в магазинах - Германия, Швеция, Италия. Я купила немецкие бумажные обои за 500 руб. рулон. Поклеили их на ура, т.к. они очень плотные. Купили натуральный клей. Они трехслойные с модными рисунками, есть однотонные, например, под холст, рефленые. Продаются в Леруа Мерлен, Оби, Касторама и др. Также можно купить шведские обои, они идут от 2000 руб. за рулон и основа там флизелиновая, что не совсем хорошо, но терпимо. Продаются шведские в специализированных магазинах. У меня в спальне обои из чистого хлопка с бамбуком на бумажной основе (покупала в Леруа). Смотрятся очень дорого, но стоят не дороже виниловых. Не важно, что у Вас дома все пластиковое и химическое. Зачем подливать масло в огонь? И так сейчас у каждого второго ребенка аллергии! Вы не задумывались почему? Лично я везде сделала экообои. Надо думать и о своем здоровье. Есть также возможность - выкрасить всю детскую экокраской. Все-равно дети до школы будут на стенах рисовать. Сейчас есть даже такие краски, со стен потом можно будет стирать маркеры и мелки. У детей появится больше возможностей для творчества и Вы не будете каждый год новые обои клеить. Люди в своей массе мало думают, что едят, что носят и в каком жилище живут. А потом болезни непонятные, усталость и раздражительность! Давайте прекратим поощрять вредную продукцию! И постарайтесь не гнаться за временной модой, делать натяжные потолки, клеить винил и стелить линолеум и т.п.. Это как медленная газовая камера. Лучше всё просто, зато дышать легче будет!
15.11.2015
Я так думаю отзывы в основном идут о зарубежных модных производителях с ценами от 3х тыс за рулон? Я говорила о наших обоях. Сейчас очень много хорошего Российского. Саратов обои, гомельобои. Клеятся хорошо.
09.11.2015
Да, и стоят они 120 руб за рулон 😆
09.11.2015
Клеим всю квартиру, в том числе и детскую, винил на флизелине "Палитра", наши. Не знаю как по качеству и экологичности, но в поклейке и внешне - полный восторг. Лет 5 назад клеили бумажные на съемной квартире, поэтому сравнить есть с чем. Вот фото, хотя комната полностью еще не готова. На три стены - однотонные текстурные обои под мешковину, на четвертую стену - мельницы. Как они мне нравятся - словами не передать. Сейчас мебель собрали, как-то так получается. Шторы предполагаю яркие - зеленый, желтый, оранжевый - еще не определились, покрывала тоже яркие. С учетом большого кол-ва игрушек - под них еще заказали стеллаж в тон мебели - думаю ярких акцентов будет достаточно. Люстра тоже пока временная - от старых владельцев осталась.
08.11.2015
Ой, а не подскажете, какое точное название/артикул у обоев под мешковину? Очень понравились)
08.11.2015
Купили A.S.CREATION OILILY HOME немецкие бумажные обои с каким-то напылением. На ощупь толстенькие. Поклеили - ужас ужасный. На светлых жуткие темные стыки. На синих с рисунком белые стыки и плюс они красятся, т е потрешь и все руки синие. В итоге переклеивали, купили винил на флизелине, моющиеся. А обои отвезли продавцу, который сказал, что отправит на фабрику на проверку. Если признают брак, то вернут деньги и то только за синие, а светлые -это ваши рабочие виноваты (другого ответа и не ожидала). Вот жду. Бумажные больше в жизни не куплю. Денег жалко:( Так что не рискуйте с бумажными.
08.11.2015
A.S. Creation не бумажные обои, а виниловые на бумажной основе, а толстенькие, потому что винил вспененный
08.11.2015
Нина, нет, я говорю о конкретных бумажных обоях, если не верите мне, посмотрите на сайте производителя http://www.as-creation.ru/oboi/brendovye-oboi/oilily-home.html. Я знаю, что такое вспененный винил. Толстенькие - я имею ввиду, что не тонкая обычная бумага, а достаточно плотная.
08.11.2015
поняла, бывают у них коллекции бумажные, но там другой сорт бумаги в отличие от американцев, они у вас были как бы не глянцевые и бумага с обратной стороны не как белая меловка, а немного с оттенком?
08.11.2015
Бумага на обороте желтоватая. А с лица покрытие как-бы в сеточку, структурированное.
08.11.2015
Еще один "минус" в карму бумажных обоев. Я, кстати, изначально бумажные именно от A.S.CREATION хотела. Теперь точно на них тратиться не буду. Муж вообще предлагает какие-нибудь детские недорогие обои бумажные поклеить, типа все равно малыш маленький, попортит их - и не жалко будет переклеить. А я не хочу, у таких обоев дизайн уж очень убогий обычно. Так что, видимо, придется выбрать флизелин. Спасибо вам за ответ!
08.11.2015
у меня в остальных комнатах почти все обои A.S.CREATION винил на флизелине. В основном нормальные, но есть еще одни бракованные. Есть 2 рулона из одной партии, а оттенок заметно отличается:( Вобщем не повезло мне с A.S.CREATION. А такие красивые, обидно.
08.11.2015
Ну обычно....это из совка, а вот вы походите по небольшим магазинчикам, посмотрите сейчас, я могу накидать фоток из нашего супермаркета обоев, очень милый дизайн, хоть я и не гналась за дешевизной, но купить очень захотелось. Например в Саратовобои есть мальчишечьи с футболом Уефа. Классные! У нас их в Мегахоуме продают.
09.11.2015
Бумажные дуплекс. Где вы читали про бумажные. Их клеить одно удовольствие (недавний опыт) наравне с флизелином, но они легче. Сквозняка не боятся. У меня Саратовобои. А вот винил 😝😝😝 это жуть. Может мне не то попалось. Красивые с ракушками и надписями на итальянском.
08.11.2015
Дд.можно фото или ссылку на Ваши обои?
08.11.2015
https://m.babyblog.ru/community/post/housedesign/3177995 пожалуйста ))) но это спальня моя. Ссылку в инте позже найду
08.11.2015
Ой, очень много негативных отзывов на бумагу мне встречалось. И на местном своем форуме интересовалась на эту тему, и на Бебиблоге, и на сайте с отзывами. Да что там: вон выше отзыв негативный на бумагу от A.S.CREATION, а я как раз их хотела( Так что ваш отзыв практически единственный в моей коллекции. Рада, что вам повезло, получилось действительно красиво очень. Нежно
08.11.2015
Я выбрала жидкие обои ))) Хочу ярко жёлтые . у силк пластер большая цветовая политра. Чем хороши , тем что тспортчт дети , можно с лёгкостью исправить. У дркзец кот подрал по всей комнате , исправили да 10 мин. Ещё плюсы , нет швов, можно самим нанести и также легко снять .
08.11.2015
Ой, спасибо, что поделились, - я про такие и не слышала) Сейчас быстро пошерстила инет - они, оказывается, и экологичные к тому же. То что нужно. А не подскажете, сколько упаковок на какую квадратуру комнату у вас ушло/уйдет? Или вы еще не закупались?
08.11.2015
Примерно 1 упаковка на 3-4 квадрата. Как и написано в инструкции . сохнут примерно 2 дня . Главное приготовиться их наносить , чтобы не толсто было )))
08.11.2015
Спасибо огромное за отличную идею, будем изучать этот вопрос подробнее
08.11.2015
Пожалуйста )) а знаете ещё что ? Если руки ч правильного места и есть художественные способности , этими обоями можно картины выкладывать ))
08.11.2015
Мои руки радостно захлопали в ладоши из... мягко говоря неправильного места))) Так что картины мне точно не поддадутся) Да и хочется мне максимально простое покрытие, без рисунков - я потом мечтаю развесить флажки, рисунки детские - и без узоров будет ярко. Хотя если бы способности имелись я бы точно думала иначе)
08.11.2015
Муж в одной комнате наносил из серии оптима , так мягко в комнате получилось ))
08.11.2015
Либо флизелиновые обои, либо молярный флизелин под покраску. Мы выбрали второй вариант , купили , но еще не поклеили.
07.11.2015
Я тоже засматривалась на молярный флизелин, но меня смутило, что под него нужны идеально ровные стены. Не уверена, что у нас получится этого добиться( А чисто флизелиновые обои оказались такой редкостью - мне все с верхним слоем из винила попадаются. Будем искать (с)
08.11.2015
флизелин на не гладких стенах будет - ужас! по крайней мере у нас две стены такие, а где с винилом - красота, и клеить одно удовольствие! теперь и для детской винил на флизелине будем покупать, хоть и не экологично, но иначе никак(
11.11.2015
Американские у меня, а там почти все бумага. Результат пока не видела переживаю немного, на стадии укладки ламината сейчас) Но сделают поделюсь.
07.11.2015
Будет очень интересно посмотреть, спасибо)
08.11.2015
точно не знаю, но вроде они флизелиновые; в выборе обоев для меня самым главным был рисунок)) все по принципу "зашла - увидела - купила", да и вообще решила, что для моей девочки и ее крохотной комнатенки - самое то
07.11.2015
Видела такие обои 👍
08.11.2015
Здорово! А я вот не видела таких ни разу)
08.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обои с машинками Помогите подобрать обои на кухню