Работа с дизайнером, каким образом должна быть построена?

Чтобы верно оценить действия вашего дизайнера, нужно точно понимать, что вы заказывали, т.е. полный-дизайн проект ( и что при этом туда входит у вашего дизайнера), или только планировочное решение, только визуализацию или может просто консультацию на объекте.
21.11.2015
Странный подход у вашего дизайнера) Сначала визуализацию сделает,потом подбирать отделочные материалы будет.Шиворот-навыворот получается. А где её мысли? ))
21.11.2015
Ой и не говорите, сама расстроилась(((
21.11.2015
Ира,не переживайте.Вам тут правильно написали.Поговорите с дизайнером,расскажите на какую работу надеялись.Надеюсь всё разъяснится)
21.11.2015
Спасибо!
21.11.2015
Начиная работать с заказчиком, я задаю ОЧЕНЬ много вопросов. Об образе жизни, составе семьи увлечениях, симпатиях и антипатиях, пожеланиях… Это реально занимает 2-3 часа. Мне нужно узнать заказчика, понять, что ему нужно, услышать его и почувствовать. Потом я беру паузу и делаю планировочное решение. Далее, мы встречаемся (лично или в скайпе, неважно) и обсуждаем планировку. Количество вариантов зависит от количества спорных моментов. После утверждения планировочных решений, снова пауза: я делаю визуальное и стилистическое решение. На этом этапе заказчик уже сможет увидеть, как будет выглядеть его жилье в будущем. Современные программы (при грамотной работе в них), позволяют воссоздать очень достоверно визуализацию будущего интерьера. После того, как заказчик полностью доволен будущим видом своего жилья, мы переходим к третьему этапу работы: создание рабочей документации для проекта. Чертежи, схемы, спецификации и тп. Потом все это собирается в одну большую папку, архивируется и отдается заказчику. Ну вот как-то так
21.11.2015
Примерно, так я и представляла. Т.е. Вы сами придумываете варианты отталкиваясь от пожеланий, а не просто строите в программе под диктовку, как в моем случае..((
21.11.2015
Да, именно так, иначе я не понимаю, за что тогда платят дизайнеру! Это уже тогда услуги визуализатора и их стоимость в разы дешевле.
21.11.2015
если другой человек не оправдал ваших ожиданий это не его вина, ожидания то Ваши (с) когда вы начинаете работать с дизайнером помните вы ему не экзамен устраиваете и он не должен догадываться что для вас является "эдаким", перед тем как обращаться к конкретному дизайнеру посмотрите его портфолио, если оно нравится оговорите ПОРЯДОК работы, РАССКАЖИТЕ что Вы от него ждете, оговаривайте лимит времени на встречу. Конечно Вы не должны рассказывать какого цвета и где должно стоять, это уже работа дизайнера вам предложить несколько вариантов расстановки и цветовую гамму исходя из Ваших пожеланий. Короче у меня сложилось впечатление, что или Вас не поняли или это не Ваш дизайнер
20.11.2015
Все зависит, о каких услугах вы договорились. О полном дизайн проэкте или только визуализация. Дизайнер должен вас чувствовать, если нет , ищите другого..на бб очень много хороших дизайнеров..
20.11.2015
Пока просто визуализация, позже если нас устроит она хочет все довести до конца. Т.е есть бригада отделочников+подбор материала и т.д.
21.11.2015
Проще всего порпосить ее сделать пару эскизов от руки, ну чисто схематически покрутить мебель по помещениям, без цвета и стиля пока.Просто 3д картинки это уже финиш почти...начинают всегда с эскизов,и не обязательно же конечный вариант рисовать сразу,пусть пару набросков сделает и дело быстрее пойдет.
20.11.2015
Позвонила, она сказала что эскизы не делает, что это просто трата времени. Мы ВМЕСТЕ! И так все за месяц нарисуем...
21.11.2015
ну это же именно то,от чего можно оттолкнуться,когда у вас нет идей....как от обратного типа...странно,ну значит ей не хочется в пустую рисовать,боится,что передумаете на стадии эскизов
21.11.2015
Мда.
20.11.2015
Не понравился Вам человек, ищите другого. Меня опыт научил быстро прощаться с людьми, с которыми я не на одной волне.
20.11.2015
Спасибо, скорее всего придется... Честно мне не по душе, как то такой подход к работе.
21.11.2015
Их много хороших, не отчаивайтесь. Это действительно важно, найти единомышленника и профессионала.
21.11.2015
У нас был опыт общения с несколькими дизайнерами. С одной встретились на объекте, она все замерила, все выслушала (меня удивило что не записывала), потом через недели две прислала два варианта (схемы). Я их как увидела - так в осадок и выпала. Не учтена была ни одна моя просьба. Все было настолько... Я даже не знаю как до такого можно додуматься было.. Телевизор поставили перед окном. Это при том что дизайн делали для дома площадью в 250кв. Ну было где развернуться, я к тому. Второй попросил задаток в 50к не пойми за что.. Потом нашли через знакомых еще дизайнеров. Сначала я скептично отнеслась: молодые мальчишки, что они могут? Да, с образованием по специальности, но опыта-то мало. Они приехали, привезли нам дизайн-проект с прошлых работ. Выслушав мои просьбы, сделали нам 4 или даже 6 черновых вариантов! И во ВСЕХ были учтены пожелания. Идея с домом у нас уже отвалилась, но в конце того года нам переезжать в новую трешку и мы точно отдадим работу с ней ребятам! Как строится общение. Я им четко описала что хочу от каждого помещения, функционал, стиль, приблизительное наполнение (ну там кровать, шкаф, тумба). Скинула фотки того что мне нравится из инета. Дальше они делают черновые наброски. Схемы и все такое. Мы утверждаем какую-либо схему и они начинают делать 3д картинку уже со всем наполнением. При чем все детали вплоть до лампочки они могут приобрести. А дальше уже все зависит от бюджета. Можно полностью переложить всю работу на них - они сами курируют строителей, сами подбирают все материалы, следят чтобы все было сделано точно. Ищут мебель, ищут всякую мелочевку типа мыльниц и вилок ) Либо, они помогают это делать вам. Либо они предоставляют вам дизайн проект, в котором есть все, в том числе даже артикулы вещей, которые подойдут идеально, а вы уже сами следите и покупаете. Много написала, но дело такое.. ))
20.11.2015
Добрый день! Можно у Вас попросить контакты тех ребят молодых, дизайнеров, чьи работы Вам понравились?
21.11.2015
Можно конечно ) http://interjor.ru/
22.11.2015
простите что влезла в разговор, но можно у вас тоже попросить контакты ребят?
21.11.2015
Да, конечно )) вот их сайт http://interjor.ru/
22.11.2015
Видимо это действительно не мой специалист((( посмотрим что будет во вторую встречу. Может придется прощаться...
21.11.2015
ну вот... вот выхотите зеленую стену,а художник фиолетовую в розовую полоску. Когда показываете готовые картинки,не забывайте,что вы и дизайнер-разные люди. Это как свадьбу устраивать))
20.11.2015
Я понимаю, что мы должны высказать пожелания по цвету, стилю, расстановке мебели и т.д. и нам исходя из этого будут рисовать интерьер, а тут получается без нас ничего не делает специалист. Даже не предлагает варианты, а просто рисует , то что я говорю. В след.раз она приедет с этим же файлом и мы будем доделывать? У меня грудной ребенок и сидеть каждый раз столько времени я не могу. Видимо я ожидала чего-то другого(((
20.11.2015
на мой взгляд такой вариант подходит тем людям,которые любят все контролировать и их мнение единственно верное,тогда да,это единственный шанс для дизайнера сделать так,как понравится.Но если Вы обратились за помощью и хотите нестандартный,эргономичный и уютный интерьер-дизайнер просто обязан Вас услышать,понять,что Вам нравится,а что категорически нет и... удивить Вас)Что бы АХ!Чтобы "я бы так никогда не догадалась сделать" и "это моё")))Может,немного сумбурно я написала,но после работы со своим дизайнером,я могу это утверждать точно.
20.11.2015
Да в том и дело, что я человек не конфликтный, и мне интересны идеи других людей...
21.11.2015
нужен совет с кухней!!!ОЧЕНЬ нужен Выбор краски,нужны советы.