
Такое освещение удобно?

Такое освещение удобно?
Это кто как любит) для меня - много света не бывает. У нас в кухне 2 люстры
Это будет зависеть от яркости конкретных лампочек. Мы сейчас так и сделали на кухне (ремонт ещё идёт, поэтому оценить пока не очень могу), но видела у друзей -- мне очень понравилось :)
Выше вот девушка написала, что ей недостаточно света с примерно таким же освещением...
Мне кажется, тут много поивходящих факторов: цвет кухни, расположение светильников, их мощность. Но почему один светильник по центру всех устраивает? Ведь он тоже может быть не очень ярким)
Но мы запланировали не встроенные, как на картинке, а что-то типа маленьких фанариков, и направление Света можно менять, может такой вариант рассмотрите?
Просто его рассеивание по всей комнате может быть вполне ярким
У нас примерно так. Для меня в основной части потолка темновато. Он еще у нас приподнят на 9 см. Свет от точечных светильников туда не пробивает. А свет от отдельной люстры направлен на стол. Получается темновато. А я люблю свет. Многое зависит от мощности отдельной люстры, на какую площадь она рассчитана и куда направляет свет.
Спасибо! Вот я тоже думала как будет там, где нет света сверху. Перепады света тоже не очень красиво
я бы еще бра на стену добавила, люблю вечером работать при неярком освещении
У нас тоже примерно так, и света вполне хватает, даже много. Но кухня у меня 12 кв.м, не такая большая как на картинке...
Мы планируем именно так делать, софиты над рабочей поверхностью и люстра в обеденной зоне.