Перепланировка (вариант 2)

вполне может быть
16.01.2016
Супер вариант, мне нравится. Вот тут куча фоток с похожими перепланировками https://m.vk.com/album-42541008_179250359
15.01.2016
Мы уже думаем не на всю стену делать перегородку, а просто зонировать)))
15.01.2016
А в какой программе работаете? Тоже хочу попробовать )
16.01.2016
SweetHome 3D
16.01.2016
а мне почти все нравится, кроме шкафчика в гостиной лучше большой диван то ребенок немного подрастет и будет мало места, а шкаф на балкон вынести (утеплить и убрать балконную дверь)
15.01.2016
не, а как же без шкафа то))) мы сейчас страдаем дефицитом места для хранения, но сейчас у нас однушка. Балкон у нас неприкосновенный)))
15.01.2016
напротив кровати поставьте все равно двери будут к стене придвигаться, да в коридоре до потолка и глубиной 60 см иначе реально втроем будет не удобно а у вас разве серия не КОПЭ
15.01.2016
я даже не знаю что такое КОПЭ ))))
15.01.2016
серия дома в них балкон прям мини глубиной 80 см
15.01.2016
Да не, у нас вроде побольше, сейчас не могу глянуть...
15.01.2016
имхо - я бы сделала маленькую,которая 9 м детской, а не спальней...я всю жизнь прожила в такой-и мой уголок небольшой был мне милее больших комнат. когда родился брат-его бы точно подселили ко мне будь я одна в большой комнате..а так- нет)))
15.01.2016
Не, маленькая комнатка точно не будет детская, т.к. там балкон (опасность) и все же хочется простора. Спасибо за мнение.
15.01.2016
Отличное решение! Если сделать в разделённой комнате одинаковые светлые обои, то когда перегородки будут открыты, будет казаться что огромная единая комната, пространство! Для гостей у вас кухня очень даже приличного размера, а с семьёй собраться у телевизора вам вполне хватит и этой гостиной! Главное сделайте много мест для хранения, типо кровать с подъёмным механизмом, комод можно поставить (вмещает он много, а места мало занимает). Так пространство квартиры без лишних расставленных вещей станет ещё больше)
15.01.2016
Спасибо. да, шкафов думаю достаточно будет. В гостиной по всей стене (3,3 м), и прихожей 2 м шкаф ну и в детской обычный (не встроенный) можно поставить
15.01.2016
Комментарии: Гостиную, кухню и прихожую-объединяем в единое пространство. Уходим от коридоров и превращаем выкидыш совдепа в европейское жилье. Соответственно, не тратим деньги впустую. Проблема современных планировок в том, что вы получаете вместо полноценного жилья, километры никому ненужных коридоров. Дальше. Про нишу для холодильника, думаю, понятно и пояснять не нужно. Это вечная проблема, куда эту здоровенную штуковину засунуть. Над холодильником прекрасно разместиться очень вместительных шкаф до потолка. Большой шкаф, единственное, что я нарисовала из мебели, на самом деле, он будет гораздо вместительней, нежели недогардеробная. В место для хранения хоз. инвентаря выносится стиральная машина. Над ней до потолка полки. Вся химия и чистящие средства сюда. И останется место для хранения пылесоса, швабр и ведер. Спальню оставляем небольшую, по сути, она нужна вам будет только для сна. Но! Тк, по законам мы ее не можем оформить, как спальню, оформляем ее, как гардеробную. Спальню с детской НЕ объединяем раздвижными дверьми, у вас должна быть личная жизнь и это очень важно. В спальню, желательно поставить увлажнитель воздуха. В гостиной у окна получится прекрасная зона столовой. Хороший стол, с комфортными стульями, где всей семье будет удобно! Кухня остается для комфортного размещения всего необходимого! Не нужно уже загромождать ее холодильником и обеденным столом. Вкратце так. Простите, что набросала чертеж в от руки, но, к сожалению, на черчение нет времени. Но, надеюсь, что была полезна. Удачи вам! Пусть в вашем доме будет всегда светло и радостно!
15.01.2016
Спасибо большое. Именно такую перепланировку, только еще там и балкон прихватили мы уже видели в нашем доме (там еще идут работы, ремонт не окончен) и нам так не понравилось. Детскую такую малюсенькую я точно не хочу...
15.01.2016
Дело в том, что по опыту моих двоих детей и 30 с лишним летнего наблюдения, дети играют там, где их родители, то бишь, в гостиной! Им нужна отдельная комната для сна и для занятий уроками. Вот реальность! Вы сейчас разбабахаете большую детскую, а потом все будете сидеть в одной малюсенькой гостиной, потому что ребенок не будет один торчать в комнате, он будет там, где вы! ))) Просто примите это к сведению! Я понимаю ваше желание сделать для малыша лучшие условия (я сама мама и интересы детей для меня первичны), но и для него (нее) и для вас пространство гораздо важнее в тех местах, где вы будете проводить максимальное количество времени! А туалет на месте гардеробной вам вряд ли разрешат сделать, это незаконно-раз, а два скорее всего, подвод к фановой трубе не позволит (придется нереально поднимать уровень пола). Я просто не знаю, где у вас фановые трубы проходят. Это серьезный момент, про который люди не думают! Удачных вам решений ))))
15.01.2016
Ах, как верно всё говорите и какую прекрасную планировку предложили!!
15.01.2016
Спасибо )))
15.01.2016
Так, мы уже думаем о частичной перегородке в этой комнате, вищуальном разделении кровати и дивана.
15.01.2016
Я на самом деле ни на чем не настаиваю )))) Да и глупо было бы это делать! Разработка планировочного решения, это серьезная работа. И прежде всего в этой работе выслушиваются заказчики! Потом, на основе пожеланий заказчика, с учетом знания законов эргономики, САНПиНов и СНИПов дизайнер продумывает будущую планировку. Я же просто набросала свой (личный) взгляд на ситуацию, что я бы сделала себе, потому что ваших особенностей, привычек и желаний я не могу знать )))) Сейчас, например, в разработке квартира для заказчицы с ББ и у нее как раз самая большая комната-это детская! Там заказчица так хотела. А гостиная совсем маленькая, но, я считаю очень уютная... И нельзя сказать, плохо это или нет, просто, выслушав все ее пожелания, требования и особенности, приоритеты расставились вот так: И заказчица довольна и все поместилось и все так, как она хотела. Так что вы не воспринимайте мои слова, как то, что я стараюсь убедить вас сделать именно этот, предложенный мною вариант! Это просто вариант! Вы гораздо лучше знаете свою семью, знаете, что вам нужно! Мы много готовим, нам нужно много места на кухне, мы готовим вместе, а муж у меня большой, потому я оставила кухню только кухней )))) А еще для нас обязателен хороший обеденный стол! Мы любим настольные игры и любим устраивать красивые и вкусные посиделки, потому я увидела зону столовой у окна. И так далее )))
15.01.2016
Несомненно, я для этого и выложила, чтоб послушать разные мнения! И это имеет место быть! Одно мнение хорошо, а два лучше. Вот и я на кухне не хочу диваны, а хочу круглый стол. Будем еще думать. Мы вообще начинали думать о другом, за месяц уже сто раз перевернули мысли в голове
15.01.2016
Кстати, диван в обеденной зоне- одно из самых неудачных решений! А вот стулья-полукрусла (мягкие и со спинкой, но не громоздкие), чтобы и подход не перегораживать ни с какой стороны и сидеть было удобно, когда вы сидите болтаете и пьете чай с печеньем ))))) Не думаешь, что задница уже отваливается и лучше я перетащу все на диван и плевать, что потом пылесосить запарюсь крошки )))))
15.01.2016
да, стулья полукресла вообще супер!
15.01.2016
моя видно какая то не правильная как появилась своя комната(в 5 лет) стала играть сама там, да бывает в гостиную придет с игрушками под телевизор поиграть, чаще кошку или кота теребит . уроки сама у себя, я проверяю там же в гостиной вечерние посиделки или если готовим все вместе (лепим пельмени , пироги......) да нам сейчас 7 лет пс хотя моя редко дома бывает уроки почти до 14:00 потом кружки свободные дни воск. если нет соревнований и понед.
15.01.2016
У меня, наверное тоже неправильная)))
15.01.2016
Ваше "пысы" многое решает... ребенок редко бывает дома, кружки, секции и прочее, общение у ребенка в избытке, ей наоборот нужно создать баланс, получить порцию одиночества! Для этого ребенку обязательно кужен свой собственный маленький мир. Но вопрос вот в чем: нужно ли при этом вашему ребенку огромное количество квадратных метров? На мой взгляд многие вещи нужно держать в балансе: самая большая площадь- для мест, где семья находится большую часть активного времени вместе, чуть меньше- для ребенка (детей), потому что помимо сна, они любят поиграть какое-то время (акцент на слове "какое-то"), самое небольшое пространство на взрослую спальню, тк взрослому человеку в спальне (на самом деле), нужна только кровать и шкаф (желательно встроенный)! Когда площадь позволяет, тогда появляются туалетные столики, пуфики и банкетки, другие пыленакопители, которые не лучшим образом сказываются на нашем здоровье! Вот такая вот штука! ))))
15.01.2016
спальня 20м мне удобно стоит кровать и 2 тумбы шкаф отправила в кабинет. после однушки год думала куда шкафы впихну.
16.01.2016
а мне ваша планировка понравилась больше чем то что предложил дизайнер.спальня без окна это ужасно.да и не безопасно ребенка в комнату с балконом,да еще и панорамным окном!большая детская это большой плюс,т.к. вполне возможно и даже скорее всего у вас будет не один ребенок.а все перестраивать по сто раз,это не мебель переставить!единственное что я бы не стала делать это стеклянную перегородку с дверьми.можно просто отгородить так же как у вас в плане,только без дверей.вы же будете в этой комнате вдвоем с мужем,и закрываться друг от друга думаю не будете,так что фактически двери постоянно будут открыты,следовательно не нужны.думаю лучше просто визуально отделить зону сна от зоны гостиной
15.01.2016
ой, сколько у меня сразу идей появилось! мы с мужем фанаты ремонта, но как-то всегда сами все планировали, видно взгляд сильно замылен типовыми планировками. Я прям вижу уже, куда в нашей квартире какую стену перенести))))
15.01.2016
Это здорово! Рада, что дала вам пищу для размышления!
15.01.2016
я была в похожей квартире. Очень мне понравилось. Единственно, там было второе окно в большой комнате, как раз где спальня. Но реально, такая планировка очень удобна.
15.01.2016
В Вашем варианте взрослая спальня без окна и напротив этой спальни тоже нет окна. Спать в чулане не комфортно.
15.01.2016
А вы пробовали? Данные варианты отработаны годами! При нехватке пространства, когда стоит вопрос: иметь семейной паре отдельную комнату или спать в гостиной, потому что они нормальные родители и отдали спальню детям, выбор падает на небольшое и свое пространство! Я не думаю, что стоит рассказывать, почему это важно! Грамотно отработанное освещение стирает ощущение замкнутости! А комнатка получается уютная и очень комфортная! Вот вам один из подобных вариантов, неужели вам кажется, что обладатели этой спальни несчастные люди? ))))
15.01.2016
Пробовала. А утром как просыпаться? Или спать со светом? Вечером, конечно это уютный закуточек, а утром- чулан, где никогда не бывает солнечного света. Это не для меня. Я даже половинку шторы не закрываю, чтобы утром было светло, чтобы просыпаться, глядя на листву дерева под окном. Я не говорю, что вы предложили плохой вариант, просто это совсем не мой.
16.01.2016
Без проблем ))) каждому свое ))))
16.01.2016
Посмотрела первую перепланировку это лучше.
15.01.2016
Спасибо!
15.01.2016
Мне очень понравилась))) у нас так же по проекту, удачи в ваших начинаниях)))
15.01.2016
этот намного лучше предыдущего.
15.01.2016
Спасибо
15.01.2016
Перегородка между спальней и гостиной какая будет? Просто если стеклянная, или, например, частично только закрытая, то ощущение будет не отдельных клетушек, а зондированного пространства. Плюс это все обыграть цветом (светлые тона), зеркалами и светом. Получится очень уютно. Только надо понимать, что в этом случае будет проблематично спать лечь или отдохнуть, если в гостиной гости сидят. Но это минимальное неудобство на мой взгляд.
15.01.2016
перегородка стекляно-матовая думаем будет.
15.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите с перепланировкой ванной комнаты Перепланировка 2-х комнатной хрущевки