Про столешницу на кухне, у кого есть акриловая

Лучший ответ

Мы тоже долго сомневались, выбирали. Раньше была столешница из ЛДСП. Но спустя год - сильно разбухла. Знакомые посоветовали купить и акрилового камня. Заказали в компании exp-stone - недавно только установили. Пока минусов не заметила)))
05.02.2017
Юлия, здравствуйте! Как ваша столешница из акрила сейчас?
02.05.2023
Елена, добрый день, столешницы из акрила очень практичные. У нашего мастера по камню такая и на кухне и в ванной, цвет только выбирайте такой, чтоб не особо бросались в глаза царапины. Да и царапины не страшны, тк она отлично шлифуется и служит как новая
21.01.2024
Акриловая, он же из искусственного камня очень практичная вещь. Делайте и не думайте, только с фирмой определитесь, чтобы производитель был, а не посредник, который только столешницы продаёт. Если сам производитель, то там и дазайнер есть и сделают что угодно на заказ.
24.02.2016
Спасибо, производители наверно и цены не накручивают, резонное замечание
24.02.2016
У нас будет акрил, подумывали про агломерат, но дорого выходит. Тоже раковину хочу интегрированную, тазик нержавейный меня бесит капец как.. у сестры акриловая столешница "Хайтек Стоун", наверно тоже у них заказывать будем ближе к лету, пока что самое нормальное предложение по ценам и качеству после скачка бакса. У них пока недолго искусственный камень в ходу, чуть больше года, я разглядывала, все нормально. Песочного цвета, очень красиво (я тоже хочу такой или сероватый, под фисташковые фасады - вот так чтобы и акриловая поверхность матовая, а я хочу глянец. Когда все чисто и блестит, у меня эстетический катарсис))) и потолок сделаем глянцевый )) Кстати, племяннику 9 лет, строго приучен резать хлеб на доске.
24.02.2016
эх, красота! очень умиротворяющее сочетание цвета А мы хотим что-то кофейно-песочное
24.02.2016
Агата, красава то какая. Дайте две
25.02.2016
Здраствуйте а можно фото вашей кухни в полном обьеме...пожалуйста, если это возможно, ну очень она у вас шикарная
15.03.2016
Производители камня не делают изделия из него на заказ (речь не от тех, кто мешает в гараже клей с пластмассовыми опилками). У самсунга (старон, темпест, радианц) есть дилер, у дилера закупают камень обработчики - те кто изготавливает и продает столешницы (должны пройти сертификацию, только тогда действует гарантия производителя - 10 лет).
24.02.2016
Год назад взяли столешницу из акрила в eurostyle.by. Специально подбирала черный металик (ну мало ли что, ведь на такой расцветке как-таковых царапин и незаметно). Хотя в производителе были уверенны, исходя из отзывов знакомых, которые заказывали мебельные фасады для кухни. За всё время столешница много чего пережила :)) Но царапин и каких либо дефектов на ней так и не проявилось. Поэтому я "за" акрил. Недорого и практично.
04.03.2016
Можно сделать столешницу из кварцевого агломерата, он прочный, а мойку - подстольную из искусственного гранита, не литая будет, но смотрится стильно и пользоваться удобно.
24.02.2016
Если не хотите чтобы царапалась делайте кварцевый агломерат, он как натуральный камень и горячего не боится, на темных цветах на акриле царапины видны будут очень быстро, на светлых конечно менее заметны будут, но это дело времени
24.02.2016
ну вот в среднем насколько он дороже акрилового камня?
24.02.2016
Ну примерно 60-70% дороже
24.02.2016
Сам материал дороже, но вместе с работой выходит примерно одинаково, т.к. акрил выпускается листами толщиной 12 мм и для того что бы получить из него столешницу наклеивается на фанеру или мдф, торец обклеивается, подгиб, все это шлифуется ... кварц для столешницы выпускается сразу толщиной 30 мм. Отвечая дальше на вопрос что выбрать, акрил применяют в случае если поверхность должна быть гнутая (да, он гнется) и если должен быть не заметен стык двух плит. По потребительским параметрам кварц серьезно превосходит акрил. По тактильным ощущениям акрил это пластик, кварц это камень. Что выбрать для столешницы на кухню? - Конечно кварц! Смотрите в сторону Plaza Stone, выпускается в России, поэтому стоит ощутимо дешевле аналогов, технология и оборудование итальянские.
24.02.2016
У меня акриловая белая с небольшими белыми вкраплениями. Она действительно моментально "царапается". Только это не настоящие царапины, а просто полосочки, как-будто взяли свечку восковую и по столешке порисовали. Эти полосочки буквально сразу появляются от посуды, но их видно только под лампой и под определенным углом, а так днем обычная глянцевая поверхность и ничего не видно. Тоже пользуюсь ковриками и досками, когда готовлю. Но все же за 3 месяца нашла уже 1 реальную резанную царапинку, малюсенькую, но она уже потемнела и обидно:(. Но все равно я своей столешкой довольна, вид конечно не такой, как у ламината:) При желании ее можно отполировать и будет вообще как новая. Кстати акриловую литую мойку да еще и белую не посоветовала бы.
24.02.2016
Белую я и не хочу, как и черную, а почему не советуете?
24.02.2016
Если светлая мойка, то может со временем потемнеть. Еще нужно держать в уме постоянно, чтоб не вылить кипяток, не уронить тяжелое, не забыть свеклу и т д. И если повредится, то ремонт литой мойки или ее замена дорого обойдутся. Ну и как я поняла, она только называется литой, а по факту все равно подклеивается, просто швы не видно.
24.02.2016
у меня на кухне столешница - темная со "звездочками" - за 2 года ни царапинки) Использую разделочные доски, силиконовые коврики
24.02.2016
Спасибо
24.02.2016
Хлебопечка в закрытой полке - реально ли использовать? Кухни