Войти

Какой выход?? Шторы!!

Полинка
Викуля, 14 лет 11 месяцевДашутка, 9 лет 11 месяцев Москва

Вроде спреи есть(не пробовала)и какие то насадочки на когти(тоже только по отзывам,но все же гуманнее чем ногти удалять)

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Честно?-пробовала))) коты у меня не правильные-все это,что мертвому припарка)) спасибо,конечно )))

0
14.03.2016
Полинка
Викуля, 14 лет 11 месяцевДашутка, 9 лет 11 месяцев Москва

Тогда увы ничего)))) коты они такие-скоты)))) тоже всегда восхищалась рассказами, что котики дерут когти только на когтеточке. У моей мамы тоже все дерут и когтеточку в том числе)))))) ещинственное кстати что помогала,когда они заваливали елку,я на нее дольки апельсина и лимона вешала,но на шторах как то не повесишь))))))

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Дольки лимона на шторе-хахах ))) представила себе ....ниче так-элемент декора)))) у нас есть кресло-вот и отдала на растерзание....ибо когтеточка уничтожается за 2недели)) один-Мейн кУн 10 кг )

0
14.03.2016
tekila13
Полина, 33 года 2 месяцаСаня, 17 лет 11 месяцев Минск

О да, на такую котищу коготки не нацепишь :))) Ролл-шторы тогда.. с ними играть неинтересно :)))

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Это да )) я и поднимаю его 2мя руками )))) ролл шторы смотрела уже ....как-то в зал...батарея под подоконником ...((((не знаю в инете не понравилось ,посмотрю "вживую" в магазине )))

0
14.03.2016
Полинка
Викуля, 14 лет 11 месяцевДашутка, 9 лет 11 месяцев Москва

Слушайте, кун моя мечта)))только шерсти с них нааерное как с приличной собаки?

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Даааа!! У меня тоже была мечта))))Ну как....многовато... Мы с мужем шутим,что одежду нужно покупать в цвет кота)))....а на самом деле норм)) настолько огромный и настолько спокойно-ленивый ))))))))

0
14.03.2016
Полинка
Викуля, 14 лет 11 месяцевДашутка, 9 лет 11 месяцев Москва

Это хорошо,что спокойный... я все время переживаю,что вдруг такая котейка тебя не взлюбит и с своими когтями будет из засады пожирать твои ноги))))) но у меня какая то печаль с организмом случмлась,всю жизнь прожила с котами,как только к мужу переехала и стала наведываться просто в гости в дом с мамиными кошаками-каюк,из глаз и носа потоп и все лицо чешется...теперь думаю о корниш рексе, но честно сказать сирашноват,хоть и добряк))) для меня кот должен быть усат и волосат)

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Насколько я знаю-Мейн куны не сильно аллергенны))) попробуйте съездить к заводчикам этих котов...в доме где их 4-6 взрослых особей проверите свою аллергию)))! У меня вторая девон-Рекс))) тоже то ещё чудище )))) но более умной кошки я не видела-о её выходках и характере можно часами говорить....но мы с ней сошлись....наверное чует умница,что я её от смерти спасла))))

0
14.03.2016
Полинка
Викуля, 14 лет 11 месяцевДашутка, 9 лет 11 месяцев Москва

Рексы меня покорили своим валенкоаским характкром)))нааерное таки и придется делать, сначала проверять свою аллергию)))

0
15.03.2016
tekila13
Полина, 33 года 2 месяцаСаня, 17 лет 11 месяцев Минск

У меня тоже случилась аллергия, была в молодости незначительная, а с возрастом стала беда. Так вот у дочки донской сфинкс , обожаю её )))) ни одной волосины, ни усика )))) но один раз после кошки почесала глаз немытой рукой, думала умру... А кошка просто прелесть, котопес скорее ))))

0
15.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Так у них слюна аллергенна)) вот вы видимо и подцепили )) хотя классные они

0
15.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Никогда!! За 2года он не поцарапал-не укусил...никого!! Так как сын его тягает.....я не знаю откуда у нашего громилы столько терпения .....дома у него прозвище - вАленок ))))

0
14.03.2016

Ой... у меня котов нет и не было... самой эта мысль так себе.. но вот у подруги кот всю мебель драл. И вот они решились.. удалили когти. Уж не знаю как эта операция называется. В общем бегает теперь кот как пушинка.

0
14.03.2016

Вот : Онихэктомия - удаление когтей у животных (обычно у домашних кошек).

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Спасибо,конечно))) но нет))) у меня подруга-ветврач....объяснила мне,что лучше шторы поменять ))))

0
14.03.2016

Ну и правильно. 👍 Может и правда пока нити.

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

По всему дому -нити....плачу (((уныло как-то!(((

0
14.03.2016

http://kogtetochki.com/articles/29 Может что пригодиться.😉

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Спасибо )))

0
14.03.2016
Задунайская
Краснодар

спасибо вам за такой ответ. я сама в курсе что это такое, решила пусть лучше дерет, чем такое мучение котейке.

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Это да))))

0
14.03.2016
Vishnya Me
Планирую Новосибирск

Ирина, натуральное издевательство над животным. по факту сравни тому что человеку ампутировать пальцы. это садизм уже. не делайте так никогда.

0
26.06.2022
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

У меня на шторах тоже затяжки, только я вижу. Успокойтесь, это как разрисованные обои в квартире, пока маленький ребенок. Каждый день их не переклеивают. Зато котики любимые.

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Котики -да))) чучундры любимые))))

0
14.03.2016
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

У меня британка. Люблю ее нежно. Очень хочу Мейн куна. Даже представить не могу 10 кг нежности и домашнего счастья!!!)))) И ну их... эти шторы))))

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Даааа!! У меня тоже была мечта))))Мы с мужем шутим,что одежду нужно покупать в цвет кота)))настолько огромный и настолько спокойно-ленивый ))))))))домашнее прозвище -вАленок))) шторы надо поменять для моего внутреннего спокойствия))) когда работаешь в этой сфере -не можешь себе позволить дырявости всякие)))))))))

0
14.03.2016
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

))))) Тогда у вас наверное два варианта короткие шторы или нити. Или вообще рулонки.

0
15.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Да уж...невесело( спасибо )))))

0
15.03.2016
Задунайская
Краснодар

да что тут сделаешь?
у меня кот безумно диваны любил. так и тянуло его к ним. чем я только эти диваны не поливала, всякими средствами "антикот", все без толку. стригите почаще когти, все же так они меньше дерут.

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Спасибо)))

0
14.03.2016
nata
Ди, 17 лет 8 месяцев Москва

перенесите когтеточку

у меня стояла: в спальне, в коридоре, на балконе и кухне.
И о чудо нашла угол в гостиной между двух арок (из кухни в гостиную и из коридора в гостиную) вот мимо теперь не могут пройти, соответственно меньше дерут остальное. На балконе отучала ссать автоматическим освежителем воздуха может вам на окна поставить, им будет страшно к занавескам подходить.
Да и не все кошки не любят цитрусовые мой мейн с ними играет.
0
15.03.2016
Наталья
Александр, 9 лет 7 месяцев Москва

Лучше наклеить котам антицарапки. На 3-4 месяца хватает. А так, постоянно что-то драть будут.

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Снимают они их )))спасибо ))

0
14.03.2016
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

а если шторы короткие повесить?=)))

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Как вариант) но! Имеем подоконник,на котором они спят-играют-дерутся....и батарея под ним((((

0
14.03.2016
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

да, батарею конечно хочется спрятать... прочитала, что есть антивандальные ткани "антикоготь", специально для любителей животных, может из такой ткани шторы попробовать?=))

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Оооой ...надо глянуть)))

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Спасибо)) конечно хочется,тем более она у нас чугунная ,хоть и крашеная)

0
14.03.2016
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

А когти стричь коротко пробовали?

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Пробовали...они даже своими недо-когтями умудряются зацепить... Да че уж-менять надо шторы....только на что менять-то!?

0
14.03.2016
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Попробуйте более плотные шторы, у моего пока не получается ничего с ними делать. А тюль у меня икеевская, она как плотное полотно, т.е. не ажурная. Пока тоже жива как 8 лет.

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Икеи у нас нет....Крым ))) более плотные....надо смотреть))) но один из котов-Мейн Кун-10 кг веса))))

0
14.03.2016
Елизавета Дмитриева
Планирую Севастополь

Попробуйте жалюзи электронные с пультом. Я сомневаюсь, что малышку мейн куна они выдержат, но есть надежда, что он не будет по ним карабкаться ) Или можно пошариться в инете и взять жалюзи с пластинами потолще и попрочней http://proumnyjdom.ru/sistemy-avtomatizacii/zhalyuzi-avtomaticheskie-shtory.html

Вообще, когда коты шкодят в самых заметных и любимых вами местах - они показывают вам свою любовь :)

0
04.01.2017
tekila13
Полина, 33 года 2 месяцаСаня, 17 лет 11 месяцев Минск

Мы когда-то своей кошке покупали мягкие коготки :))) Это специальные пластиковые колпачки на когти. Ходила у нас по дому гламурная киса с синими когтями :))) и не царапалась, и не драла ничего :) типа вот http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=117

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Спасибо ))) мои умные-снимают их )))

0
14.03.2016
Lola
LittleM, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Ничего не поделать ...Поверьте . У меня две британские котопопы в семье . Шторы-любимая развлекаловка.Спреи отучалки не действуют,лимона не боятся , колпачки на ногти снимаются сразу же все по очереди...Когда дома находимся-гоняем от штор пульверизатором с водичкой . Но вот когда нас дома нет....Это все бесполезно:))) Я уже сдалась на их милость , пусть дерут шторы (внизу не особо и видно ), зато кровать новую перестали трогать ..

0
15.03.2016
Алёна
Артём, 11 лет 8 месяцевМитя, 3 года 10 месяцев Красногорск

Мне кажется с нитями им будет только веселей)))а если будут еще такие бусинки)))яб тапком запустила) Как вариант-римские шторы или короткие тканевые

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

к нитям они равнодушны))) у нас на кухне нити))) короткие-тканевые наверное не вариант,ибо подоконники)))а они там спят....и дерутся)))римские ....пошла смотреть

0
14.03.2016
Мария
Валерия, 9 лет 9 месяцев Сибай

А просто стричь если? Когти ж вроде притупляются и драть так не будут

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Пробовали...они даже своими недо-когтями умудряются зацепить... Да че уж-менять надо шторы....только на что менять-то!?

0
14.03.2016

У меня кот всю тюль измохратил, когда пытался на подоконник через нее пройти, выход - купили держатили на магнитах и прям центр подняли на середину высоты окна. У меня в дневнике есть пост, про квартиру нашу, там видно. А так он конечно у нас к шторам равнодушен.

0
15.03.2016
Анна
Никита, 19 лет 7 месяцевКсенечка, 12 лет 6 месяцев Домодедово

Может купить когтеточку и в неё Толи перечную Толи кошачью мяту запихать-натереть)) кошки вроде запах улавливают и сидят болдеют от неё. Вроде не вредно, но вот где её взять?!

0
18.03.2016

Пожалуйста 🙏 подскажите. Очень сейчас актуально. Как называется ткать штор с Икеа?

0
02.10.2021
Наталья
Ксения, 14 лет 10 месяцев Москва

На окна римские и короткие гардины.

0
15.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Спасибо )

0
15.03.2016
Alika
софья, 13 лет 8 месяцев Салават

на окна-жалюзи.на батареи-экраны.

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Спасибо )) как по мне -жалюзи это как-то офисное ....имхо ))

0
14.03.2016
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А если римские или роллшторы?

0
14.03.2016
déesse
Малявка, 19 лет 1 месяц Симферополь

Роллшторы??? Ок-пошла смотреть)))

0
14.03.2016
Ура! В спальне наконец появились шторы! Помогите подобрать шторы на кухню.

Похожие записи