Срочно нужен коллективный разум на счет потолка!!!

Можно перенести, но покрасить балку в тон потолка (белый), хотя и концепция пострадает, но бросаться в глаза не будет.
19.03.2016
а идея....закрасить, чтобы не смотреть на эти балки...спасибо, я как доделают, подумаю
19.03.2016
Ну, что решили в результате?
19.03.2016
я попросила перенести, ассиметрия конечно и так и так, но так хоть аккуратно будет.там вся балка переносится, и короткая и длинная.
19.03.2016
Ну видишь у тебя фото фрагмента- непонятно что там и как.. .
19.03.2016
Я бы не стала, вот честно. Ты не исправишь потолок полностью, так зачем лишние телодвижения? Понимаю, что не укладывается у тебя в голове. Но уверяю, никто не обратит внимания ВООБЩЕ, если сама не будешь акцентировать.
19.03.2016
да им сейчас не проблема, они как раз монтируют.... ну я смирюсь с аккуратным вариантом))) спасибо Оксан)))
19.03.2016
Может быть чуть ниже пустить новую балку и к ней уже крепить вагонку? Как-бы не много опустить потолок фронтона .. Если конструктивно есть за что зацепиться ..
19.03.2016
а там всю балку целиком перенесут.. не..так уже не вариант(((( ну все равно спасибо Лен!!! покажи как у вас дела???? меня твои двери подоконники очень интересуют. Мы один уже в зоне кухни заказали сосновый, сразу мастерам нашим врезать, а вот остальные потом и сами
19.03.2016
Ну так .. не очень дела, средств нет на ремонт ( ванную на первом только сделали, покрасить осталось Еще не определилась с цветом .. Будем красить стены, дверь входную и двери шкафа .. а .. ну еще потолок не сделан
19.03.2016
скорей бы у вас все получилось!!! у нас тоже скоро все это тормознет к сожалению...дойдем до стадии переезда и все(((
19.03.2016
вот и у нас так ( как переехали, не много сделали
19.03.2016
мне кажется в итоге, когда живешь. наверно еще меньше до того... мы типа будем тоже доделывать как переедем, вот нифига..думаю, че сразу сделаем по максимуму то и будет...
19.03.2016
так и есть .. находятся другие дела .. привыкаешь к уже сложившейся обстановке ) у нас вот год скоро как переехали .. а сделали не много - подоконники, двери, ванную, стены на втором, потолок в детской .. забор еще .. ) лучше сделать как можно больше до переезда!
20.03.2016
наверно появляется логика, жили и еще поживем)))) у нас дети мелкие, сподвигает сделать по максимуму, чтобы безопасно было и без бетонной пыли) У нас соседи вообще переехали в бетонные стены черные, в стяжку...жесть(((
20.03.2016
Вчера наткнулась на тебя и инста ) подписалась )
23.03.2016
нашла тебя тоже)))))))
23.03.2016
а можно как-то саму балку закрыть вагонкой? именно эту, чтобы ее не было видно? Я как перфекционист считаю, что балку надо перенести, да, они не будут стыковаться с другой балкой, но зато с узлом они будут хоть не расходится. Мне кажется если выбирать, то выбирать в сторону "левее".
19.03.2016
да спасибо! я так же))) сказала рабочим с утра! я когда этот косяк обнаружила было очень поздно) уже полдома сносить надо было(((
19.03.2016
Конечно надо переносить и не думать, асимметрию потом никто и не заметит, а этот сдвиг точно будет видно!
18.03.2016
переносят Ириш))
19.03.2016
Не так заметно асимметрия балки, как самого фронтона, он массивнее, чем балка. Конечно досадно, но может и не критично. Если вы сможете с этим жить-оставьте как есть, гости вряд ли будут присматриваться. Может если передвинете балку, не так будет заметна асимметрия.
18.03.2016
я уже попросила перенести)))) не смогла смирится)
19.03.2016
Ждем конечного результата. Я думаю, все форумчане переживают! Все будет хорошо! Пусть эта проблема будет самой глобальной в вашей жизни. Главное здоровье и "погода" в доме! Вы молодцы! Я всегда радуюсь, когда у девочек (у нас бебешек) сбываются мечты и желания. Пусть Ваш дом всегда будет "полной чашей" - любви, радости и тепла! Скорейшего окончания стройки и покупки аксессуаров (бальзама на душу) для нас хозяек. Ведь хозяйка-душа дома! И в скором будущем мы придем к вам на чашечку кофе с марципанами и поверьте, никто не будет заглядываться на ваш, не идеально ровный потолок, в теплой гостиной, за столом из натурального дерева в уютном креселке с пледом на коленях под потрескивание дровишек в камине, с чашечкой натурального кофе! Мммм! Пусть все ваши мечты сбываются! Главное терпения и выдержки! И все получится! 27 лет, ненаглядные детки, любимый муж и свой ДОМ! Жизнь только начинается!))))))))
19.03.2016
Оль, спасибо огромное за такие теплые слова!!! ты ПРАВА!))) это все главное и здорово, что все это уже есть))) а доделать потолки всегда успеем))))))))) у нас гостинная к концу недели должна быть готова в отделке)))
20.03.2016
Может, нужного фото нет тут. Но по этим фотографиям я вообще ничего такого страшного не вижу, как ни стараюсь найти.
18.03.2016
пока нет белой подшивки, она очень подчеркивает все линии((((
19.03.2016
Если бы фото всего потолка. Нет общей картины "бедствия". Сложно оценить...
18.03.2016
да я тормознула..не сделала(((ракурса не хватило...ну вот от этого фронтона симметрично расходятся балки, четко...а эта не туды(((там бы точнее не балку, а фронтон подвинуть(((( это как раз наш тот самый единственный косяк на всю стройку(((( ну считай смотри, насколько это нагромождение балок плохо смотрится?
18.03.2016
Я думаю эта ассиметрия бросается в глаза только если стоять прямо под фронтоном и задрать голову вверх..... судя по высоте затылок будет лежать на плечах.... это неудобно. И многим вообще не под силу. Неужели ты думаешь что люди приходящие к тебе будут становиться под фронтоном и задирать бошку? Тем более стол стоит там. А с остальных ракурсов я думаю это выглядит как искажение в перспективе..... Ты попорбуй абстрагироваться и посмотреть на потолок так словно не знаешь о проблеме. Или приведи кого нибудь не посвященного ипокажи потолок. Послушай как прокомментирует. Будешь знать бросается ли сразу в глаза..... Я месяца два назад была в гостях. В доме с балками. Честно я их не рассматривала на предмет симметрии..... просто отметила про себя что балки на потолке. И все. Кстати цвет балок такой же был, а полы цвета светлого меда)
18.03.2016
Ассиметрия которая получится, или то что балка в балку не попадает?) мой внутренний перфекционист готов снести дом архтитектора и посадить его на кол)))))))))))))))))))) да некогда уже((( им завтра надо решить с утра. Они там семимильными шагами торопятся. Вся надежда на бб. У меня уже муж постебался, мол сфотай, выложи, спроси))) Кстати...плитку купили))) но у нас темная, чуть темнее балок. Дерево, дуб прям .такой конкретный))))
18.03.2016
Ассиметрия в том что балка в балку не попадает. Ъотч если ее перенести то будет тоже ассиметрия. Чего ты добъешься?. Мартышкин труд по моему. Плитка фактурная... это уже не дуб, а скорее орех. Дуб светло коричневый. А у тебя орех. ) он еще благороднее дуба по оттенку)
18.03.2016
чтобы аккуратно было))) ну да, темный дуб...или орех... ну не важно))) я ей очень довольна) у меня теперь муки выбора в ванную и...парарампапам в тамбур))) очень сложно найти 6 квадратов недорогой плитки, чтобы не видна была грязь а еще и по вкусу))))))))))
19.03.2016
Я в тамбур взяла недешевую.) Но учитывая что всего 5 квадратов- вышло недорого. Песка не видно я очень довольна) . Бери какую нибудь неоднородную. На ней точно песка будет не видно. Хотч я подметаю там по два раза на день.но это из соображений чистоты- что б не носить по дому. А так песка не видно.) Если однотонную брать- будет видна каждая соринка.
19.03.2016
ну да, у нас тоже мало, 5,9 получается...и душа тоже просит на эти квадраты разгулятся))) кстати нашла вроде. Она вживую понежнее что ль))) и недорого
19.03.2016
На мою похожа)))))) Если нравится- бери. Проблем с песком не будет- визуально)) Хотя некоторые такую плитку не воспринимают. К нам один пришел и сказал что думал что это линолеум старый, мол мы так застелили временно....))) я ржала!))))
19.03.2016
пипец)) знаток)))
19.03.2016
Ну просто люди реально не видели такую плитку)))). То есть не понимают эстетики в "обшарпанности "и потертости... Кстати тоже дом строит. Отделка внутренняя. Дом красивый- вид на озеро. Ну и конечно с шиком- полы под мрамор полированный светлый, ступеньки мрамор настоящий, двери с патиной, обеденная группа - стол резной с патиной овальный и стулья из гарнитура тещи кисы воробьянинова. Потолочные плинтуса, белый рояль в гостиной.... И вот куда там моя потертая плитка?))))). Конечно он подумал что это линолеум моей бабушки)))) Каждому свое. Мне мой интерьер нра, а ему - его. Это замечательно))))
19.03.2016
толерантная женщина))))))) я за что в свое время с мужем Италию оценила...она "обшарпанная", без сияющих белизной отреставрированных зданий)))))))) а у нас народ до сих пор считает, что под старину все в золоте должно быть)))
19.03.2016
Ну все таки ближе к востоку.... вот моя сестра например- папа у нее азербайджанец. Она жила с рождения в беларуси, среди славян. Но. Тяга к ярким вещам, украшениям , макияжу- просто неодолимая. ! Мы с мамой посмеиваемся с нее втихомолку. Что значит кровь!. И в квартире у нее просто будуар шемаханской царицы)))). А русские все таки не чистые европейцы Все равно влияние азиатов и византии дает о себе знать. Даже по храмам посмотреть..... Что уж о жилище говорить)))) Белорусы кстати ничем не отличаются от русских.) Мой муж говорит что я неправильная белоруска))))) А у меня просто намешано всего и я себя космополитом считаю. Мне нация постольку поскольку И понятие родины- соответственно. Я гражданин мира.)))))
19.03.2016
Проблема с пристеночным плинтусом у столешницы (((( Помогите советом! Кирпич декоративный