Войти

Еще хочу посоветоваться о том, как организовать пространство над стиральной машиной.

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Гениально!! Спасибо !

0
21.04.2016
Киев

Пожалуйста...просто себе тоже подобное хочу сделать...я бы даже ближние две полки над стиралкой отвела бы для белья, чтоб можно было его сортировать ....и все больше склоняюсь к мысли ..саму машинку не закрывать дверками...




0
21.04.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

вот точно! прямо мои мысли- и про две корзины для белья и про то, что не надо закрывать машинку. Здесь в проекте просто шкаф купе-поэтому закрывать без вариантов все пришлось. Корзины выдвижные уже нашла в Икее, они шириной 60 см . глубиной 40, есть за 350 руб, есть за 500 для них есть специальные направляющие. по 100 руб.

0
21.04.2016
Киев

очень интересно будет посмотреть, что у вас получиться...если будет возможность, поделитесь с нами результатом...у нас же пока ремонт туалета еще не на очереди....удачи вам!

0
22.04.2016
Москва

Здравствуйте. Я дизайнер-архитектор. Могу помочь вам в данном вопросе.

Существует несколько вариантов. Если вы хотите закрыть стиральную машину, то советую установить дверцы, но это немного съедает пространство, поэтому их можно сделать прозрачными с матовым покрытием, либо зеркальными, что расширит пространство в два раза. Также можно оставить открытые полки и расположить их функционально, чтобы можно было вместить и корзину для белья (в качестве корзины можно использовать ящики из Икеи, если этот бренд вас не смущает:) http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30102974/ ) и порошки (для максимального порядка можно высыпать их в специальные контейнеры). Если бы вы опубликовали план, я бы показала Вам это наглядно. А пока примеры в картинках

0
21.04.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Марина, добрый вечер!

Я не хотела закрывать машинку дверцами, хотела придумать что-то сверху. В Икее как раз смотрела и шкаф над стиралкой (есть у них такой), и систему Альгот, но наверно лучше все-таки в моем случае разумно использовать пространство как встроенный шкаф.
Не сильно понимаю как в нем организовать сбор грязных вещей...

К сожалению, никакого плана БТИ, чтобы можно было именно нарисовать по нему у меня нет. План квартиры есть, весьма плохонький, но конкретно этот туалет на нем не соответствует действительности. На плане короба нет%)

0
21.04.2016
Мама двоих (11 лет, 3 года) Красногорск

Я бы сделала так-машинку, сверху нее раковину и над ней или сбоку от туалета пенал для порошков и тд. А грязную одежду мы кидаем в саму машинку. Либо в углублении сделать пенал(внизу сделать корзину для белья,а сверху полки), к нему боком стиралку и на нее раковину

0
21.04.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

это к сожалению не годится- у меня огромная стиралка 60х60 с сушкой, расставаться я с ней в ближайшее время не хотела бы. Большая раковина мне не нужна- у меня есть большой санузел с полноценной раковиной. Мне просто жаль, что пространство над стиралкой пропадает.Видится мне там встроенный шкафчик. Даже не только для порошка, для всякой химии бытовой и может еще чего. Не ясно куда грязное белье девать. У нас его много и я обычно сортирую светлое отдельно.

0
21.04.2016
Мама двоих (29 лет, 26 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Может машинку на подиум, там ящик выдвижной для грязных вещей, а над машинкой сушилку.

0
21.04.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Люберцы

Это не ЖК самолёт случайно?)

0
23.04.2016
Про гигиенический душ. У кого в ванной такая плитка, похвастайтесь, пожалуйста...

Похожие записи