Бывает ли СЛИШКОМ много мест для хранения?

К примеру у меня неглубокие гардеробные шкафы и хватает места для вещей https://mebel169.ru/prikhozhie...
16.12.2021
Мест для хранения много не бывает))) столько барахла валяется по комнатам, бррррр.
06.06.2016
Девочки правильно советуют - напишите на бумажке,что собираетесь хранить, распределите по полкам и от этого "прыгайте". Могу написать лично по нам, если коротко: В прихожей один пакс 150см глубокий - верхняя одежда и шапки/шарфы (75см - зимняя, 75см - осень-лето) + сверху обувь несезонная. Второй пакс 150см узкий - хоз.блок (75см - инструменты, роутер, швабры, ведра, пылесос, другая часть 75см - лекарства, тряпочки, всякие хим.средства для уборки, шнуры, "склад" туалетной бумаги и т.д.). На балконе стеллаж 1м х 30см для домашних заготовок из деревни (соленья, консервы, компоты и т.д.). В спальне гардеробная 1,95х1,5м (слева женская, справа мужская одежда и сезонная и несезонная). Самая большая моя "боль" - это сезонная и несезонная одежда, как я не любила ее убирать и доставать, поэтому сейчас убираю/достаю только обувь, для остального место хватает. Особенно после глобального расхламления). С кухней вообще отдельная песня, там я тщательно все расписывала, где что должно лежать. Правда пока еще не все приведено в порядок))) А вообще все зависит от площади. У нас нормальная по площади прихожая, хоть и буквой П, и 2 балкона, поэтому, конечно, зон хранения хватает. Но и в небольшой квартире можно все разместить. Много зон хранения не бывает, бывает много хлама)))
05.06.2016
вы нарисуйте план, тогда всем все станет ясно. Я хочу сделать в доме так- цокольный этаж паксы 3,5 м , глубокие, галощницы в зоне гардеробной, там же разместить зону прачечной и библиотеку. В котельной тож хочу небольшие шкафы поставить для туристических и велосипедных вещей. Инструменты мужа- так же в цоколе- у зоны верстака. В комнатах у детей- минимум мебели- только комод и шкаф небольшой для сезонных вещей, книги самые необходимые на полке, остальное в подвале. Делайте как вам нравится, главное я поняла не перегружать жилые комнаты изобилием шкафов и стеллажей. Все правильно зонируйте.
04.06.2016
Вот я тоже хочу разгрузить комнаты, убрав то, чем не пользуешься каждый день в гардеробную и в шкаф)))
04.06.2016
Непонятно,незная метраж и планировку квартиры и коридора,что посоветовать. Ну на мой личный взгляд,не люблю когда комнаты заставлены мебелью,пусть лучше в комнатах простлрней,а хранение где нибудь в гардеробной или коридоре) а еще лучше меньше иметь вещей,меньше возни с ними) Но все конешно,очень индивидуально
04.06.2016
Я согласна, что лучше меньше иметь))) если бы сейчас переезжала, то реально взяла бы только половину))) но потом всё равно начинаешь обрастать вещами незаметно
04.06.2016
Я бы обязательно сделала шкаф в коридоре. Иначе в одной вашей гардеробной получится свалка всего (и вещей и техники и чемоданов с елками, пластинок, книг). Нужно все распределить, разделить и оптимизировать-хоз.часть, одежда, раритет(пластинки, книги, ноты), чемоданы. А у нас еще банки, консервация и мужа инструмент. Много мест хранения не бывает. Даже для самого нужного нужно свободное место, чтобы не пихать и не трамбовать все в один шкаф. У нас один шкаф для одеял, подушек, постельного белья и полотенец. Полка для новых запасов белья. Один шкаф для обуви, верхней одежды и сумок. В спальне шкаф с одеждой. В детской шкаф дочери. В перспективе в прихожей хочу сделать большой шкаф для хоз.вещей, инструментов, банок и отдел для верхней одежды и обуви на каждый день и на балконе с одной стороны небольшой шкаф.
04.06.2016
Ох, ничего себе! Но у нас тоже несмотря на гардеробную, и шкаф в коридоре, у каждого в комнате шкаф с одеждой. Правда совсем небольшой.
04.06.2016
Шкаф лишним не будет.
04.06.2016
4 человека шкаф хозяйственный 100*44*236: ведро, швабра, гладильная доска, утюг, постельное, полотенца, скатерти, инструменты Шкаф угловой под верхнюю одежду высотой 236, обычный угол Пакса. 150*44*236 - наш с мужем и такой же для дочери Плюс две антресоли в длинном коридоре, сносить не стала пока. Там сезонные шины, туристические рюкзаки, переноски кошачьи, ёлка с игрушками в коробке, обувь сезонная пакетах, люжные ботинки и т.д. Больше шкафов не хочу. Минимизирую страсть к накопительству - только нужное.
04.06.2016
Я тоже стараюсь минимизировать, но как минимум 2 чемодана, елку итп надо где то хранить...
04.06.2016
Меня это коснется, как антресоли снесем ) пока что я подумываю, как их заменить на какие-то шкафы под потолком посовременей
04.06.2016
ой много вы написали я своим клиентам всегда советую прям взять и все вещи распределить мысленно или на бумаге по полкам-ящикам-штангам берете гардеробную и пишите что в ней будете то то и то то там то и там то берете шкаф и распределяете в нем вещи не забываем про пылесосы-гладилки-стремынки-ведра если нужно и тд вы сами поймете нужно в коридоре что то или нет (нужно....!!)))
04.06.2016
Да, какой то у меня сумбурный пост получился...
04.06.2016
Сильно поцарапали паркетную доску. Кто подскажет,что за плитка?