Хочется услышать мнение...

я вообще считаю, если вид из этого окна красивый, то пусть будут " в пол"))))))
04.10.2016
Уже поздно))) стоят окна))) не в пол)))
05.10.2016
Нельзя окна "впол";не будет накопления полезной энергетики в спальне.Вы бы хоть чуть-чуть каких-нибудь простеньких книжечек по феншуй почитали,все пользы больше было бы на будущее,если даже Вы в это не верите. если что,то почитайте мой дневник.
08.07.2016
Приветик! Правильно, что оставили как есть. Мой муж вначале хотел окна до пола везде, включая ванную комнату. И хотя окна выходят на поле а далее лес, все равно там гуляют люди, и пришлось бы окно до половины снизу как-то закрывать. Так что радости в этом было бы мало, а траты остались бы Второй аргумент все-таки жара летом. Хоть в Германии и льют дожди, но если уж жара то до выноса мозга, сама знаешь:)))) мы на втором этаже везде убрали окна до пола. Нам шеф стр фирмы сказал, что если окна в спальне не на север, то летом спишь в парилке с окнами до пола. Ну или кондиционер ставить. А это снова траты:))) И ежегодные Wartungskosten. P.S. В гардеробную вход мы делаем из коридора. Т.к. редко встаем параллельно, и чтобы не мешать спящему хождениями туда-сюда вход не из спальни. P.P.S. Строить еще не начали, видимо сейчас строительные фирмы завалены работой, они Angebot рассчитывают очень долго.
06.07.2016
Да, жара и солнце тоже был один из аргументов, потому- что как раз будет весь день солнечно( юго-восток). А в детских как раз Северная сторона и им нормально будет- не жарко. Тоже подумали- зачем делать большие, если все-равно будем закрывать роллады от солнца и шторы не распахнуть. Короче, минусы перебороли плюсы. П.с. У нас встают все сразу и причём рано))))сначала дети, потом мы оба)) раньше дети вставали в 6.00 теперь хоть позже- в 7.00))) П,с. Дааа, они вообще оборзели строит.фирмы- спроса много строить и они не успевают. И вообще раньше они за любую работу брались, лишь бы вообще работа была, а сейчас выбирают у кого строить и нагло ведут себя... по принципу-" не нравится вам, идите подальше и строитесь с другими". Уже столько примеров слышала , да и у нас пару фирм таких было. Мы ведь долго выбирали с кем строится и кому доверится)!
06.07.2016
Делай большие!
06.07.2016
Нет, уже решили что такие оставим. У мужа веский аргумент- не смогу подойти в трусах к окну))) все соседи видеть будут)!
06.07.2016
Я бы подоконник с орхидеями оставила, для спальни будет очень красиво)
06.07.2016
Так и решили. Муж сказал, что пусть хоть один подоконник будет в доме, хотя у нас и на кухне типа подоконника будет.
06.07.2016
Если соседи будут в окна- то смысла нет их до пола делать. Все равно будете закрываться. У нас окна до пола в спальне- но у нас виид!!!. Лес. Никаких соседей! Поэтому у меня окна огромные и ничем не закрыты.
05.07.2016
Не поверишь - я такой же аргумент привела своему мужу и тебя вспомнила, что у вас вид с больших окон классный и соседей нет. А у нас соседи и нельзя тюль-шторы будет открыть, так как мы , лёжа на кровати, будем как на ладони . А для чего тогда переплачивать за окна, если они будут всегда занавешены тюлями и по бокам шторами?!? То есть мы не сможем, проснувшись, открыть на распашку шторы, чтобы полюбоваться природой, как вы.
05.07.2016
Ну вот. И смысл тогда?. У нас соседи - которые единственные сбоку- тоже окон понаделали и все позанавешивали. Еще и целлофаном затянули окно от дороги которое. Не знаю зачем. Мне кажется там у жены фобия какая то.... забор двухметровый сделали.... вобщем смысл в этих окнах....
05.07.2016
Всё решили- оставляем как есть. У мужа самый главный аргумент, проснувшись сегодня утром, был- утром я не смогу подойти к окну даже в трусах)))если с подоконником- то хоть в трусах, хоть без трусов)))) сами себе вчера- позавчера головную боль устроили(((( с этими подоконниками и с лестницей( ну ты знаешь)
06.07.2016
Ну это да!. Когда соседи напротив без труселей не побегаешь))). Мы ходим. Хотя может и нас кто то видит)))). Пока никто не жаловался)
06.07.2016
У меня на первом этаже такие окна и рада, что наверху не сделали. Отмывать следы от собачих и детских носов, ладошек и лап замучилась. Чуть не каждый день и с двух сторон, думаю уже чем загородить эту красоту:)
05.07.2016
Мыть- да, нужно будет. А я не люблю две вещи- это мыть окна и гладить белье(((
05.07.2016
Вот для устрашения:) Не мыла неделю. Сейчас ремонт, обычно чуть лучше. Однако общее представление получите. Надежда только на более сознательное окружение:)
05.07.2016
Спасибо за фотку))))считаем сейчас + и -.
05.07.2016
Есть спец тряпка,которой просто протираешь и следов не остаётся. Это фигня и не лениво!
05.07.2016
Ого какие люди))) я думала, что ты вообще Бб забросила))) П.с. Была бы ещё такая тряпка, чтобы сама протирала окна ))) или утюг, который гладит сам вещи)))))
05.07.2016
Есть робот мойщик окон. Прикрепляешь к окну он по нему ездит и возвращается в исходное положение. Насчет мыть.... не знаю они не сказать что б уже так пачкаются. Или я просто не вижу))). Я свои мою раз в год. И то не все сразу.
05.07.2016
Я свои мою два раза в год)))
05.07.2016
Я брызгаю средством специальным для окон и мне кажется они меньше пачкаются)))
05.07.2016
Я просто- средство жидкое для мытья посуды с водой- и хорошо отмываются тоже.
06.07.2016
Я сперва со средством для посуды грязь отмыть а потом уже брызгаю спецсредством.
06.07.2016
Мы сделали до пола в своей спальне и одной из детских! Это очень эффектно конечно, не могу сказать, что нечто обязательное... Но я бы не отказалась. Единственный минус, плотность застройки, этакое шоу за стеклом))) а чего такая доплата????? у нас на месте резали блок если что менять хотели
05.07.2016
Само окно теперь больше по размерам (500 евро доплачивать)+ ограждение снаружи- Франц.балкончик(800 евро), ещё и больше будет москитная сетка, тоже доплачивать придётся - она у нас встроенная будет снаружи дома( когда надо, то можно вытягивать её , когда не надо, то она в коробке будет встроенной снаружи). Вот и набежало по минимуму 1300 евро. П.с. Окна выходят в огород к нам, а дальше и сбоку дома соседние- видео все будет- мы как на ладони при включённым свете будем.
05.07.2016
У нас до пола только в зале и кухни окна. И этих достаточно. Мыть потом ещё замучаюсь. Вообще спальни ч окном в пол ни разу не видела. В спальне зачем света больше? Там по сути только спать. И ничего к стенке не поставить, комод например. Или стол с косметикой. Явно такие окна в спальне исключительно дело вкуса. И вообще это спальна, там всякое происходит, зачем соседям это видеть? А ночью с включенным светом тюль насквозь прозрачна.
05.07.2016
Мыть окна ненавижу! Сейчас многие делают окна до пола в спальне- это на вкус и на любителя. Вот насчёт соседей- тоже об этом думала))) всегда нужно будет думать, чтобы были закрыты Rolladen, без них никак )!
05.07.2016
А орхидеи куда будете ставить? Я сейчас живу в квартире где есть тоько один подоконник и тот в детской, все мои орхидеи отдала родителям ибо в зале на тумбе им не понравилось, они привыкли стоять на окне и хоть в зале целых три окна в пол и очень светло, они не прижились... В целом я за окна в пол, это очень красиво, в принципе по этому и брали эту квартиру, но теперь мечтаю иметь в спальне, либо в зале, подоконник 😂
05.07.2016
На кухне будет подоконник - туда думаю можно поставить. А может и не получится, так как там- точнее не подоконник, а идёт уже рабочая плата до самого окна.
05.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наша стройка- возведение первого этажа Forumhouse снял видео про наш дом.