Имеется вот такой кухонный гарнитур - все открытое - кухня- столовая- зал. Гипсокартон, что на фото обозначен серым, ещё под вопросом. Может и не будем его вообще делать. Лампа по середине кухни квадратная 50х50см идёт встроенная в потолок( в сам бетон). Потолки гладкие, просто покрашены.

И сам вопрос- делать ли вот такие висячие лампы (2 штуки) над барной стойкой или ну их на фиг?!? Может весь вид окна закроется тогда?! Вот типа такого плана. На сами лампы не смотрим, так как это только примеры из инета.

