Прделитесь, пожалуйста, контактами мастерских, где шили чехлы (сьемные) на мягкую мебель и остались довольны результатом
Пошив чехлов на диван
https://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3152737
Подушки шила в мастерской по пошиву штор, у мебельщиков дороговато показалось. Сто раз ругаю себя. Сейчас буду снова заказывать чехлы, а подушки, скорее всего поменяю на мягкие панели
Ирин, мне шторники тоже предлагают заманчивую цену на пошив, но страшно! Девочка, правда, по шторам проверенная. У меня 2 дивана и 1 кресло ройбош,
Для мебельной ткани нужна особенная техника.)))) Они там еще и подклад могут делать. Но вот где в Москве такое можно найти 0 не знаю. Сама не нащла. Спрашивала у менеджеров 8 марта. Там ценник вообще зашкаливает
Дело в том, что модель у меня поностью чехловая (т е и на каркасе чехол и на подушках). Я вышла на женщину из 8 марта, кторая согласилась пощитьна 100т р дешевле официаловм но все равно космос☹️
Вот
Марина, мы в принципе шьем чехлы, при наличии старого чехла съемного. Но это однозначно не бюджетное мероприятие, и не только из-за пошива, но и из-за количества ткани. Такого плана как на фото диван трехместный наверное около 14-16 м ткани узкой (137-140 см), если не больше.
Желтый чехол на фото ниже мы делали, диван Хагалунд икеевский то ли 180 то ли 200, около 40 тыс. Это заказная ткань. Если взять более бюджетную, то этот же чехол получится порядка 25-30 тыс.

Сейчас шью на заказ у подруги в мастерской чехол на подушки и покрывало-чехол на детскую кровать 190*80...Ткань ездила сама выбирала в шоу-руме фирмы Аметист (в итоге выбрала совсем не то, что в интернете присмотрела). Как пошьют обязательно выложу здесь фото отзыв...надеюсь что понравиться..По форме заказала такого
типа комплект
Я заказывала в родном городе Вязники. Там есть не большая фирма, занимающаяся мягкой мебелью на заказ. )))) Выбрала у них ткань и заказала. Шила на матрацы. У меня заказная мебель и на диван-кроватях матрацы. Где то в дневнике есть фотки. Сейчас попробую найти