Всем добрый день!
Хочу себе поставить дерево-алюминиевое окно в комнату. Не могу понять, у кого заказать...
По отзывам понравились одни немецкие, но там очередь на после Нового года.
Девочки, кто ставил, поделитесь плиз инфой, у кого заказывали?
Всем добрый день!
Хочу себе поставить дерево-алюминиевое окно в комнату. Не могу понять, у кого заказать...
По отзывам понравились одни немецкие, но там очередь на после Нового года.
Девочки, кто ставил, поделитесь плиз инфой, у кого заказывали?
сомневаюсь многие ставили деревянные окна, думаю тебе придется самой выбирать, потом будешь советовать.
По количеству ответов мне это уже тоже понятно. :-)
Не поставила. Решили после чертежей хотя бы ставить. Я чесс гря не поняла, на каком этапе ее ставить надо.
смотря какая стоит... если "картонная" то как можно раньше, у нас такая в первой квартире была.... если более-менее, то со всеми бетонными работами, она там прям мощно вфигачиается в стену, если на этапе отделки, то опять все загадится, плюс плитка в прихожей вровень с каркасом двери кладется.
Более-менее. Хм, то есть все ж до основного ремонта надо ставить?
Это при лучшем раскладе, но если денег нет, то можно и потом, но это заморочно. А еще мы направление двери меняли, чтобы в коридор открывалась. Но лучше если так делать подпись соседей взять что они не против (наши также сделали).
Понятно. Ну я в декабре начинаю ремонт. Так что по идее успею. Ох, опять выбирать, на этот раз дверь. Я на выборе окна уже устала. :-)
Дверь мтавь СТАЛ не прогадаешь точно, а модель - по деньгам)))
Если поставишь СТАЛ, то это все отпадет.
Я же рассказывала, вроде... ко мне как то сосед (как потом оказалось) пришел, я одна была стреманулась сразу открывать - спрашиваю КТО ТАМ, а он звони и звонит.. думаю дебил что ли? Оказалось он меня не слышал.
Иногда ставят для дизайна, тогда да... а со слышимостью и холодом точно проблем не будет.
Эхъ, ваще пока не думала об этом. Учту тады, пасип. Просто веками жила за двумя дверями, привыкла. :-)
У нас тоже много где были две двери, но обычно это делают по старинке - типа одна стояла, потом еще одну добавили.
Еще меня в текущей двери убивает то, что она во внутрь открывается (с двумя тоже так будет), съедает пространство. Не помню как у тебя там на чертежах, но уверена, что уж лучше побольше места для колясок/самокатов/уличных игрушек/обуви сохранить)))
Пока нет чертежей. Про пространство кстати в тему....Я об этом не подумала.